Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 07.05.2015

Леонид Чудин: «Судьи боятся открыто комментировать проблемы с РФБ, потому что судейство является их единственным источником дохода»

Sports.ru 

Руководитель судейского комитета Федерации баскетбола города Москвы Леонид Чудин заявил, что комиссары и судьи боятся открыто комментировать свои проблемы с РФБ, потому что не хотят потерять работу.

НАТО на телефоне

«Газета.Ру»  

Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия и НАТО возобновили работу телефонной "горячей линии", с помощью которой стороны информируют друг друга о военных учениях и возможных инцидентах, связанных с ними. Однако в самом альянсе отметили, что она и не прекращала работу. При этом о возобновлении полноценного военного сотрудничества речи не идет, хотя Сергей Лавров и заявил, что соответствующие сигналы Москва получает.

Байкера Ленина не пустили на территорию Германии

Newsland 

Очередное препятствие возникло на пути байкеров клуба «Ночные волки», участвующих в мотопробеге Москва-Берлин в честь Великой Победы. На этот раз на немецкой границе после проверки документов президенту отделения «Ночных волков»...

В Москве задержан начальник тыла ОМВД по району Фили-Давыдково

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве задержан начальник тыла ОМВД по району Фили-Давыдково. Москва. 7 мая. INTERFAX. RU - Начальник тыла ОМВД по району Фили-Давыдково столицы задержан, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. "В среду сотрудниками отдела собственной безопасности столичной полиции задержан начальник тыла ОМВД по району Фили-Давыдково по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 40 тысяч рублей от гражданина за непривлечение к административной ответственности лиц... Читать дальше...

Московский зоопарк обвинил журналистов РЕН ТВ в провокации

«РИАМО» (riamo.ru) 

Сотрудники телеканала РЕН ТВ, которых избили на территории Московского зоопарка, в четверг проводили съемку без аккредитации, сотрудники зоосада не участвовали в инциденте, сообщается на сайте зоопарка.



Решение Сталина не покидать Москву снизило панику в начале войны

«Российская газета» 

Уже 24 июня 1941 года вышло постановление "О создании Совета по эвакуации", а затем были приняты решения об эвакуации людей, предприятий и промышленного оборудования на восток страны. Сам Сталин в последний момент принял решение остаться в Москве, чем способствовал прекращению панических настроений

Рауль Кастро поблагодарил Путина за приглашение на празднование Дня Победы

Телеканал «Звезда» 

Столица России на ближайшие дни становится центром мировой политики. Около 30 глав иностранных государств и правительств прибывают в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия Великой Победы.

Парад поездов в московском метро

Маленькие радости 

15 - 16 мая 2015

    Photos: 1    Enjoy: 1

Давным-давно, 15 мая 1935 года в 7 утра был запущен первый поезд в Московском метрополитене. Он прошел от станции «Сокольники» в направлении станции «Парк культуры». И в 2015м году, в честь 80-летнего юбилея московского метрополитена, 15 и 16 мая на Кольцевой линии пройдет парад поездов! Пассажиры метрополитена смогут проехать не только на привычных поездах типа «Русич», которые обычно ходят на кольцевой линии, но и на составах разных эпох:

- 81-714/717 «Номерной»... Читать дальше...

Обаму скормили толстым троллям

«Noteru.com» 

Источник изображения:yvision.kz

Президент США утрачивает уважение и перестает быть сакральной фигурой.

Первый в истории Америки темнокожий глава Белого Дома, как и большинство его коллег на излете второго президентского срока медленно, но верно эволюционирует в "главное разочарование мировой политики". Демократ, с которым связывали немало надежд, не оправдал большинство чаяний своих избирателей и соратников, и вместо дифирамбов на закате карьеры вынужден выслушивать очень неприятные вещи. Читать дальше...

Порошенко поблагодарил лидеров тех стран, которые отказались приехать в Москву на празднование Дня Победы

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Ранее на политической панели конференции "Европейская интеграция. Уроки Второй мировой войны и ее современное значение" в Гданьске президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров тех стран, которые отказались приехать в Москву на празднование Дня Победы.

Читать дальше...

Визит главы МИД Сербии в Киев 8 мая отменен

«Взгляд» 

Глава МИД Сербии и председатель ОБСЕ Ивица Дачич не поедет в Киев 8 мая для участия в мероприятиях по случаю победы над фашизмом, сообщило сербское ведомство. Как пояснил МИД, Дачич «разговаривал сегодня по телефону с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, который сообщил главе сербской дипломатии об изменении формата приглашения гостей на празднование победы над фашизмом», передает ТАСС. «Празднование будет организовано не на политическом уровне, а на дипломатическом, и наша страна... Читать дальше...

«Уралвагонзавод»: Российский танк «Армата» уехал с репетиции парада сам

НИРА «Аксакал» 

«Уралвагонзавод»: Танк «Армата» уехал с репетиции парада сам. Как сообщает Аксакал ТВ, заместитель гендиректора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич, комментируя репетицию эвакуации российского нового танка "Армата" на Красной площади в Москве, отметил, что российский танк полностью исправен и репетицию он покинул своим ходом - Танк «Армата» абсолютно исправна и уехала сама.

Парад Победы 2015: 9 мая День Победы, каким он будет и когда состоится, генеральная репетиция к празднованию 70-летия победы в ВОВ

RRnews.ru 

Парад Победы 2015: 9 мая День Победы, каким он будет и когда состоится, генеральная подготовка к празднованию 70-летия победы в ВОВ. Парад Победы обещает стать самым грандиозным и запоминающимся событием в истории России. В этом году россияне празднуют 70 лет со дня окончания ВОВ, в которой русский народ одержал победу над фашистами, и подарил всему миру МИР!

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Федерация бокса России на ВДНХ

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Экс-игрок сборной России Мостовой заявил, что "Спартак" поборется за медали РПЛ

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове