Главные новости Москвы
Москва
Май
2015

Новости Москвы за 09.05.2015

ООН: Авиаудары по Йемену – нарушение международного права - За прошедшие сутки коалиция нанесла более 130 авиаударов по Йемену

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиаудары, которая коалиция наносит по Йемену, являются нарушением международного права. Такое заявление сделал координатор ООН по гуманитарной помощи в Йемене Йоханнес ван дер Клаув. По его словам, мирные жители Йемена находятся в ловушке, так как не могут покинуть зоны авиаударов из-за нехватки топлива. «Неизбирательные бомбардировки населенных пунктов с или без предварительного согласования являются нарушением международного гуманитарного права», — сказал координатор ООН. Напомним, за минувшие сутки коалиция стран Персидского залива... Читать дальше...

ООН: Пан Ги Мун и Владимир Путин обсудили пути урегулирования конфликта на Украине

«RT» (Russia Today) 

Пресс-служба ООН сообщает, что генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун и президент России Владимир Путин в Москве обсудили украинский конфликт и подчеркнули необходимость следовать минским договорённостям.

Вторая мировая? Или Великая Отечественная?

Блог сайта «CCCP» 

Многие сейчас заняты вопросом насчет второй мировой войны....

Пишут, рассуждают, лекции читают, а сговориться никак не могут. Не могут решить - чего такое вторая мировая, и где оно начинается, и где оно кончается, и жил ли Христос в свое время.

Дозвольте и мы попытаемся разрешить этот наболевший вопрос...

Великая Отечественная Война - война защитников своего отечества! Ну а вторая мировая, это военные игры политиков, замазанных по самую маковку во всех преступлениях против... Читать дальше...

Путин обсудил с генсеком ООН украинский кризис

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили в Москве урегулирование кризиса на Украине, сообщила пресс-служба всемирной организации. «Генеральный секретарь и президент Путин подробно обсудили пути продвижения по Украине, оба пришли к согласию, что исполнение всеми сторонами при доброй воле «Комплекса мер по выполнению минских договоренностей» представляет лучшую возможность прийти к мирному разрешению конфликта», - сообщает пресс-служба ООН. Генсек ООН и российский... Читать дальше...

Профессор психологии застрелил сам себя

«ПТР» 

Пятого мая был обнаружен мертвый мужчина, который покончил жизнь самоубийством с помощью охотничьего ружья. Правоохранительные органы установили личность самоубийцы, им оказался декан психологического факультета «Московского психолого-педагогического университета». Известно, что Михаил Кондратьевич совершил самоубийство в Истринском районе Московской области.

Александр Жилин: 9 мая 2015 года на Красной площади была сформирована антифашистская коалиция

E-news.su 

Александр Жилин: «Впервые в современной истории на Красную площадь в Москву приехали лидеры главных стран мира вместе со своими войсками. Вместе со своими армиями! И то, что мы наблюдали сегодня, является выдающимся событием, потому что с сегодняшнего дня, запомните эту дату — 9 мая 2015 года, в Москве на Красной площади сформирована антифашистская коалиция, которая, безусловно, разгромит неофашизм во главе с США!»



Назван доход Собянина за 2014 год

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин за 2014 год заработал 7 млн 214 тыс. 45 рублей, свидетельствуют данные декларации о доходах. Как указано в декларации, Cобянину принадлежит гараж площадью 26 квадратных метров, при этом квартира площадью 308 квадратных метров записана на его несовершеннолетнего ребенка, передает РИА «Новости». Сведения опубликованы на сайте правительства Москвы.

За 2013 год Собянин заработал более 6,2 млн рублей.

Читать дальше...

Участие в московской акции "Бессмертный полк" приняли полмиллиона человек

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

9 Мая в рамках акции "Бессмертный полк" граждане выходят на улицы городов с портретами воевавших в Великой Отечественной войне родственников. В Москве в День Победы...

Участие в московской акции "Бессмертный полк" приняли полмиллиона человек

TUT.BY 

9 Мая в рамках акции "Бессмертный полк" граждане выходят на улицы городов с портретами воевавших в Великой Отечественной войне родственников. В Москве в День Победы шествие "Бессмертного полка" возглавил президент Владимир Путин с портретом отца.

Сводки от ополчения Новороссии 09.05.2015

E-news.su 

23:30 Сообщение от журналиста Глеба Боброва
23:00 Сообщение от Павла Расты (позывной "Шекспир")
22:35 Пресс-конференция Александра Захарченко
22:33 Репортаж от Дмитрия Стешина и Александра Коца
21:15 В Донецке на Параде Победы впервые прозвучал гимн ДНР
21:13 Спецслужбы ЛНР предотвратили несколько провокаций
20:08 Моторола, Гиви и все-все-все..
19:58 В Донецке были приняты усиленные меры безопасности
19:39 Военные психологи ВСУ упражняются в креативе на оккупированных территориях
19:33... Читать дальше...

СМИ: Германия отказалась от полетов на Airobus A400M - Из-за крушения аналогичного самолета в Севильи

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вооруженные силы Германии отказались от полетов военно-транспортного Airobus A400M до выяснения причин крушения такого же самолета в Испании. Такое решение ВВС Германии приняли в субботу. На вооружении Германии находится всего один самолет Airobus A400M. Следующий испытательный полет был запланирован на 13 мая. Испанский A400M потерпел крушение недалеко от Севильи. Он выполнял испытательный полет. На его борту находилось шесть человек, четверо из них погибли.

Кульминацией празднования 9 Мая в Астрахани стал концерт Оркестра городов Победы

Правительство Астраханской области 

Народное гуляние, посвящённое 70-летию Великой Победы, в Астрахани прошло широко и масштабно. Десятки тысяч астраханцев вышли на площадь Ленина, на набережную Волги, чтобы принять участие в различных мероприятиях: концертах, фотовыставках, вернисажах, танцевальных программах. Кульминацией всего праздника стал новый проект регионального министерства культуры и туризма и Театра оперы и балета в режиме open-air — концерт Оркестра городов Победы. На набережную Волги и площадь Петра I пришло более пяти тысяч астраханцев... Читать дальше...

Вечером Москва празднует Победу

«БК55» 

С крыши здания, расположенного возле Кремля, открывается великолепный вид — отсюда мы наблюдаем за празднованием победы в Москве.

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Парад Победы 1945 года

«Мидгард.инфо» 

 Парад Победы в Москве, в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, состоялся 24 июня 1945 на Красной площади. Участвовали сводные полки фронтов, наркомата обороны и ВМФ, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона. В ходе П. П. к подножию мавзолея В.И. Ленина брошены 200 знамён и штандартов разбитых гитлеровских дивизий.

Праздничный салют прогремел в 26 городах России

«ГигаМир» 

Праздничный артиллерийский салют в честь 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне прогремел в 26 городах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Туле, Пскове, Владикавказе, Новороссийске, Анапе, Туапсе, Севастополе, Астрахани, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Хабаровске и других.

Праздничный салют прогремел в 26 городах России

Lenta.ru 

Праздничный артиллерийский салют в честь 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне прогремел в 26 городах России — в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Туле, Пскове, Владикавказе, Новороссийске, Анапе, Туапсе, Севастополе, Астрахани, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Хабаровске и других.

Просматривали в Москве 09.05.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»