Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 12.06.2015

Американский полковник: США дошли до черты, когда не смогут без войны

«День X» 

Американцами владеет страх потерять превосходство над другими нациями, который им навязывают власти страны. Если США не прекратят параноидальную милитаризацию, она может крайне негативно повлиять на психическое здоровье нации, считает полковник американской армии Грегори Деддис. МОСКВА, РИА Новости. Американцы боятся, что не смогут прожить без войны, и такое мнение подогревается «параноидальным патриотизмом», пишет полковник американской армии, профессор истории в Военной академии США Грегори Деддис... Читать дальше...

Проникших на латвийскую военную базу россиян заподозрили в шпионаже

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 13 июня. Суд Риги арестовал двоих граждан России, которых задержали на базе Национальных вооруженных сил Латвии в "Адажи". Андрея Попко и Александра Куркина подозревают в шпионаже и попытке терроризма, передает "Интерфакс". Как отмечает ТАСС, им может грозить пожизненное заключение. Как сообщалось, в среду охранники Адажской базы задержали двух граждан России, несанкционированно проникших на ее территорию. Два активиста "Другой России" пробрались на базу и сняли американский флаг и на его место подняли флаг в цветах георгиевской ленты.

Сделано в Крыму: чем полуостров пополнил российский рынок

Блог сайта «В мире новостей» 

© Ольга Гахокидзе/Ridus.ru

Хамса, шпроты и бычки. Россияне забыли вкус крымской рыбы — сетуют рыбаки полуострова. Скоро эти деликатесы основательно закрепятся на российских столах рядом с «Массандрой» и «Коктебелем»…

Свернуть описание

Говоря об отдыхе в Крыму, никак нельзя обойти стороной такую тему, как крымские вина и рыба. Многие гурманы едут на полуостров целенаправленно, чтобы под шум морских волн на закате испить терпкого вина, отужинать свежайшей рыбой, приготовленной по старинным рецептам. Читать дальше...

«Мисс Москва-2015» выбрала юбилейную победительницу

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

XX юбилейный столичный фестиваль талантов и красоты «Мисс Москва-2015» прошел на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» 9 июня 2015 года. Ведущими фестиваля стали Надежда Бабкина и Артем Михалков. В состав жюри вошли лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев, участник группы «Воскресение» Алексей Коробков, актер, композитор и певец Виктор Чайка, директор фестивалей «Краса России» и «Мисс Москва» Татьяна Андреева и др..

В Москве мужчина заживо сгорел в собственной постели

RRnews.ru 

Чрезвычайное происшествие произошло в пятницу, 12 июня, на юге Москвы. В квартире дома, расположенный на улице Болотниковской, начался пожар. В результате погиб мужчина. Сообщение о пожаре в МЧС поступило в 19 часов 03 минуты. Однако через пять минут на месте происшествия уже прибыли пожарные.

Читать дальше...

Михаил Лихачев: «Нам не хватило опыта довести матч с Польшей до победы»

Sports.ru 

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев прокомментировал поражение команды в стартовом матче первого этапа Евролиги в Москве, в котором россияне уступили команде Польши в серии пенальти (3:3, 5:6 по пенальти).



Озверевшие вандалы с азартом громили генконсульство России в Харькове

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва потребовала от Киева провести расследование и наказать всех участников нападения на российское генконсульство в Харькове. Накануне, 11 июня, около сотни человек блокировали здание российской дипмиссии, где в тот момент проходил прием по случаю Дня России, и закидали его яйцами, зеленкой и пакетами с мукой. Прибывшая на место милиция наблюдала за бесчинствами со стороны

Читать дальше...

ГД приняла в I чтении законопроект об использовании беспилотников в РФ

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 


Поправками предусматривается, что беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой более 30 килограммов обязаны будут пройти госрегистрацию. К эксплуатации они могут допускаться только при наличии сертификатов о годности к полетам.

Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на церемонии вручения Государственных премий в Кремле

Русская Православная Церковь 

12 июня 2015 года, в День России, в Георгиевском зале Кремлевского дворца состоялась церемония вручения Государственных премий Российской Федерации. Церемонию посетил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Награды лауреатам премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности вручил Президент Российской […]

Прощание с Джуной в Москве продолжается – завтра целительницу похоронят

RRnews.ru 

В Москве уже три дня прощаются с Джуной. Люди несут цветы к дому целительницы на Новом Арбате, интересуются когда и где будет отпевание великой женщины и где можно будет проводить её в последний путь. Родня и друзья целительницы позаботились, чтобы эта информация была в открытом доступе. А полиция подумала о мерах безопасности в месте прощания с Джуной – подробности, где и во сколько отпевание и похороны целительницы.

Читать дальше...

Салют в День России в Самаре можно посмотреть с борта теплохода

«Волжская Коммуна» 

Самарское речное пассажирское предприятие приглашает гостей и жителей города на 1,5-часовую прогулку по Волге на теплоходе "Москва" 12 июня с возможностью просмотра праздничного салюта, посвященного Дню России.

Андрей Рублёв: Матч с Чиличем многому меня научил

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российский теннисист Андрей Рублёв, ставший полуфиналистом турнира категории "Челледнжер", проходящего на этой неделе в Москве, рассказал в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru о впечатлениях от этих соревнований и поделился ближайшими планами.

В честь Дня России в центре Москвы состоялся праздничный концерт

MosDay.ru (Московский День) 

В честь Дня России в центре Москвы состоялся праздничный концерт. За театральным действием следили тысячи зрителей и десятки тысяч по ее периметру. Москва, 12 июня. Сегодня отмечается День России. Праздничные мероприятия прошли по всей стране, главные же торжества состоялись на Красной площади в Москве. Концерт длился с утра до позднего вечера. Тысячи москвичей пришли в центр столицы. На представлении выступили не только артисты и певцы, но и политики, писатели, важные для страны люди передает корреспондент телеканала "МИР 24" Анна Деркач. Читать дальше...

Московские волонтеры будут ухаживать за липецким медведем – звездой цирка и кино

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Волонтёры вызвались помочь тянь-шаньскому медведю, который живёт на биостанции «Медвежий угол» в «Лосином острове». Три года назад медведь по кличке Малыш перенёс инсульт и почти полгода находился без движения.

Толоконникову отпустили из полиции, объяснив задержание «профилактикой»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 12 июня. Участницу скандальной группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, задержанную в пятницу на Болотной площади, отпустили из отделения полиции. Как сообщают СМИ, Толоконникова уже покинула участок. Ей, как и задержанной вместе с ней Катрин Ненашевой, не предъявлено никаких обвинений. Полиция объяснила задержание профилактикой общественного нарушения, сообщает «Медиазона». Напомним, Токолонникова и Ненашева были задержаны и […]

Новые санкции против РФ затронут финансы, энергетику и оборону

«Vesti.lv» (Латвия) 

США и ЕС завершают подготовку дополнительных мер против РФ, обсуждая, в том числе, вариант расширения санкционного списка, а также ограничений в сфере финансов, энергетики и обороны, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников и европейских дипломатов.

Читать дальше...

Толоконникову отпустили из отделения полиции

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 июня. Задержанную в ходе протестной акции на Болотной площади активистку Надежду Толоконникову отпустили из полиции. Свою фотографию уже за пределами отделения Толоконникова опубликовала на своей странице в Facebook. Ранее активистку и ее соратницу Катрин Ненашеву задержали за то, что они в форме заключенных шили российский флаг. [[!link:499909]]

Просматривали в Москве 12.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля