Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 21.06.2015

Поезд насмерть сбил двух человек на платформе «Новогиреево» в Москве

«РИАМО» (riamo.ru) 

Скоростной поезд «Ласточка», следовавший из Москвы в Нижний Новгород, насмерть сбил мужчину и женщину на платформе станции «Новогиреево» в Москве, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы УВД на транспорте по ЦФО Валентина Щекина.

Вручены награды первого Московского еврейского кинофестиваля

Gallerix.ru 

МОСКВА. Торжественная награда финалистов и церемония закрытия первого Московского еврейского кинофестиваля (МЕКФ), объединившего более 20 российских и зарубежных фильмов, состоялась 17 июня в Центре документального кино.

В Москве хотят создать систему онкоаудита

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве хотят создать систему онкоаудита. В Москве может появиться система онкоаудита. Об этом M24.ru сообщила председатель комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова. Депутат Алексей Мишин пояснил, что в ходе аудита могут проверяться как уровень лечения онкологических клиник, так и работа врачей других специальностей, которые могут на ранней стадии диагностировать опасное заболевание. Речь идет о терапевтах, хирургах, онкологах. В департаменте здравоохранения Москвы пояснили, что аналогичная система действует в Европе. Читать дальше...

Два человека погибли под поездом на платформе "Новогиреево" в Москве

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 21 июня. На платформе "Новогиреево" поезд сбил насмерть двух человек, сообщает Агентство городских новостей "Москва". По словам начальника отдела общественных связей управления МВД на транспорте по ЦФО Валентины Щекиной, инцидент произошел около 22.00 МСК. "По предварительным данным, мужчина и женщина спрыгнули с платформы на рельсы и попытались перебежать пути перед поездом. В результате столкновения с составом они получили несовместимые с жизнью травмы и скончались", - сказала В.Щекина. Читать дальше...

Улюкаев: Россия адаптировалась к санкциям

«Газета.Ру»  

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что Москва адаптировалась к санкциям. Об этом глава ведомства заявил в эфире телеканала НТВ, сообщает ТАСС. "Я считаю, что адаптивный период к санкционному режиму прошел. ...

Щука "Вижу - Не вижу!"

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

"Не вижу!"
Станислав Гайсин (“Клюёт”) г. Сургут

Очень долго пришлось бы объяснять, как и что выглядит у щуки. Как она видит, как выбирает объект для атаки, как кушает его. Рассмотреть весь возможный спектр ситуаций невозможно. В данном исследовании (назовём это так…) для нас важно только что она видит и чего видеть не может. А также важно рассмотреть варианты наиболее выгодного положения и проводки приманки с точки зрения удобства её съедения щукой.
В разной литературе на этот счёт писалось разное. Читать дальше...

Армен Джигарханян стал президентом театра

«В самолете» (vsamolete.org) 

Режиссер и актер Армен Джигарханян на совещании директоров театров выступил с предложением вместо него назначить директором театра 33-летнюю Виталину Цымбалюк-Романовскую. В Московском драматическом театре на Ломоносовском проспекте грядет смена руководства. На текущий момент наш театр находится в сложном положении с экономической точки зрения, поэтому мне нужен новый руководитель, который будет заниматься этими вопросами. По утверждению начальника управления ПО работе с творческими организациями Натальи Дрожниковой... Читать дальше...



Поезд сбил насмерть двух человек в Москве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Поезд сообщением Москва - Нижний Новгород сбил людей, когда те спрыгнули с платформы во время стоянки состава и пытались перебежать пути.

Разрушение пройденного

«The New Times» 

Окончательную точку в вопросе поставит саммит ЕС в конце недели. В ответ Москва пригрозила не только продлить продуктовое эмбарго на товары из Европы, но и расширить его. Чем обернулась война санкций для обеих сторон и чего ждать дальше — разбирался The New Times ...

Три человека пострадали при столкновении двух машин на западе Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Три человека пострадали при столкновении двух машин на пересечении Молодогвардейской и Полоцкой улицы в Москве, они госпитализированы, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы столичного ГИБДД ГУ МВД России.

Два человека госпитализированы в результате опрокидывания грузовика в Москве

«РИАМО» (riamo.ru) 

Грузовик перевернулся на съезде с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект в Москве, в результате ДТП пострадали два человека, они госпитализированы, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы столичного ГИБДД ГУ МВД России.

​СМИ: сближение России и Греции встревожило Вашингтон

«RT» (Russia Today) 

22 июня на внеочередном саммите лидеров ЕС будет вновь обсуждаться вопрос задолженности Греции. Между тем, Вашингтон обеспокоен не экономическими, а политическими последствиями возможного дефолта страны. Вместе с нарастающим недовольством населения по отношению к Европе, могут укрепиться и симпатии к Москве, считают британские журналисты.

На московской платформе "Новогиреево" поезд сбил двух человек

«Газета.Ру»  

На московской платформе "Новогиреево" поезд насмерть сбил двух человек, пытавшихся перебежать пути. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на управление МВД на транспорте по ЦФО. "По ...

Московский кинофестиваль 2015: российское кино

«Кинокадр.ru» 

Не вдаваясь в причины, почему это случилось, констатируем, в этом году к нам никто или почти никто не приехал, причём в куда большей степени никто, чем в году прошлом. Основной конкурс международного кинофестиваля, в котором сразу четыре русскоязычных фильма (из 12), а среди остальных есть работы не более чем студенческого уровня, по сути превратил 37 ММКФ в эдакий «Кинотавр 2», поэтому не будем лукавить, а сосредоточим первый обзор программ московского кинофорума на российском кино, пока хотя бы оно у нас ещё есть.

Atlantico: НАТО не запугает Россию учениями у ее границ

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

По мнению эксперта Atlantico, НАТО выбрало неверную стратегию в отношении России, используя те же инструменты, что и во время холодной войны. Поддерживать баланс сил, безусловно, важно, но на откровенные провокации лучше не идти, уверен он. Жесткая риторика и масштабные военные учения лишь раздражают Кремль, вместо того чтобы устрашать.

Читать дальше...

В Москве поезд насмерть задавил мужчину и женщину

«Интерфакс» 

Мужчина и женщина погибли под колесами скорого поезда "Москва-Нижний Новгород" у платформы столичной станции "Новогиреево", сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Просматривали в Москве 21.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Канализацию отремонтировали в микрорайоне Красная Поляна в Лобне

Аналитик Улитенко рассказал о преимуществах застройки бывших промзон Москвы

Подмосковным школьникам рассказали о востребованных профессиях на рынке труда

Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов