Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 26.06.2015

Главную награду ММКФ получил болгарский фильм "Лузеры"

«Москва 24» 

В столичном кинотеатре "Россия" состоялась церемония награждения лауреатов 37-го Московского Международного кинофестиваля. Главная награда ММКФ досталась болгарскому фильму "Лузеры" режиссера Ивайло Христова

В Москве полиция прекратила катание в тазах

"Фонтанка" 

Сотрудники правоохранительных органов пресекли катание на эмалированных тазах на Измайловском проспекте в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Биржи США закрылись в минусе на ожидании итогов переговоров по Греции

«Русевик» (Rusevik.ru) 

Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,62% - до 5080,51 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,03% - до 2101,61 пункта. Однако индекс DJIA вырос на 0,32% - до 17947,02 пункта.МОСКВА, 26 июн — РИА Новости/Прайм...

«Лузеры» на вес золота

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В теплой дружеской атмосфере прошла Церемония закрытия 37-го Московского международного кинофестиваля.



На Московском кинофестивале победили «Лузеры»

Lenta.ru 

Гран-при 37-го Московского международного кинофестиваля, который проходил в российской столице с 19 по 26 июня, получил болгарский фильм «Лузеры» Ивайло Христова. «Серебряного Георгия» за лучшую режиссуру получил датский фильм «Росита» режиссера Фредерики Аспеки.

Сеть ресторанов McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi

«Национальная Служба Новостей» 

Сеть ресторанов McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi в своих заведениях. Об этом РБК сообщила представитель компании Светлана Полякова. Идентификация происходит по номеру телефона.

Читать дальше...

Из-за непогоды рыбаки поймали меньше лосося, чем в прошлую путину

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

На Камчатке продолжается лососевая путина. По данным Минсельхоза на 25.06.2015 общий вылов лосося составил 7 тыс. тонн, что на 2 тыс. тонн меньше аналогичного показателя 2014 года. «Холодная, дождливая погода оказывает негативное влияние на общий объем добычи.

В Москве указали на стремление НАТО к доминированию в Европе

Lenta.ru 

НАТО подтвердило неизменность стратегического курса на достижение военно-политического доминирования в Европе, заявил МИД России, комментируя итоги прошедшей в Брюсселе встречи глав военных ведомств стран-членов альянса. Ведомство указало на продолжение опасной линии на продвижение инфраструктуры НАТО «на Восток».

Фильм Лузеры получил главный приз ММКФ

Newsland 

Кинофестиваль проходил в Москве с 19 по 26 июня Фильм «Лузеры» болгарского режиссера Ивайло Христова стал лучшим на 37-м Московском международном кинофестивале. Кроме того, лучшим документальным фильмом стала картина «Земля...

Полиция пресекла катание на эмалированных тазах на Измайловском проспекте в Москве

«Газета.Ру»  

Сотрудники правоохранительных органов пресекли катание на эмалированных тазах на Измайловском проспекте в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. "Сегодня ...

В Ялте ограничат движение транспорта

«Новости Крыма» 

27 июня в Ялте в связи с проведением отборочного тура Международного фестиваля эстрадного искусства «Москва-Ялта-Транзит» ограничат движение транспорта.

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области. Соглашение подписали Президент, Председатель правления Сбербанка России Герман Греф и Губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Московские студенты устроили катания на эмалированных тазах

«Национальная Служба Новостей» 

Полиция пресекла катания студентов на эмалированных тазах Измайловском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Читать дальше...

ММКФ наградил "Лузеров"

«Газета.Ру»  

В Москве состоялась церемония закрытия 37-го Московского международного кинофестиваля. Гран-при достался болгарским "Лузерам", а гости церемонии помянули Феллини и Эйзенштейна.

В Москве загорелся троллейбус с пассажирами

VistaNews.ru 

На станции метро «Щелковская» в Москве загорелся троллейбус №41, внутри которого находились пассажиры. Об этом сообщают в столичных службах экстренного спасения. Обошлось без жертв.

В парках Москвы отметят День молодежи

MosDay.ru (Московский День) 

В парках Москвы отметят День молодежи. День молодежи отметят в московских парках. Как сообщили в "Мосгорпарке", в выходные запланированы гастрономические и музыкальные фестивали, выставки молодых художников и дизайнеров, литературные конкурсы и открытые занятия по танцам. В четырех парках (Сокольники, парк Победы на Поклонной горе, Измайловский, Северное Тушино) пройдет Всероссийский олимпийский день в честь 35-летия проведения в Москве ХХII Летних олимпийских игр 1980 года. В программе мастер-классы олимпийских чемпионов... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В Подмосковье пройдет VI военно-патриотическая игра «Юнармия, вперед!» 25 апреля

Шойгу рассказал о формировании Ленинградского военного округа

Мэрия опубликовала полный график перекрытий улиц Екатеринбурга на майские праздники