Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 28.06.2015

Прокатить провинцию: сервис Gett выходит в регионы

«ГигаМир» 

В Нижнем Новгороде и Новосибирске онлайн-диспетчерские будут первое время работать в убыток, чтобы успешно конкурировать с нелегальными перевозчиками Статья из журнала: Статья не из журнала Сервис Gett (прежнее название GetTaxi), один из крупнейших онлайн диспетчеров такси, начинает экспансию в российские регионы. С 29 июня, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, Gett будет работать в Нижнем Новгороде и Новосибирске, сообщили в пресс-службе компании.

Москва снова переиграла Киев, Украина загнала себя в безвыходное положение, - эксперт

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Новости политики, 28 июня. Украина фактически загнала себя в ловушку, из которой теперь нет выхода, такой вывод озвучил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, комментируя факт выплаты Киевом процентов по кредиту России.

Читать дальше...

Америке нечего противопоставить новейшему российскому гиперзвуковому оружию

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Москва сможет ограничить эффективность системы ПРО США при помощи гиперзвукового летательного аппарата Ю-71, испытания которого сейчас ведутся, пишет американское издание The Washington Times. Новое оружие сможет нести ядерный заряд со скоростью, в 10 раз превышающей скорость звука.

Читать дальше...

3 июля Assassin's Creed: Syndicate посетит Москву

«PlayGround.ru» 

C 3 по 5 июля российские фанаты получат возможность пройти одну из демонстрационных миссий Assassin’s Creed: Syndicate в самом центре Москвы — в Государственном центральном музее современной истории России, расположенном по адресу: ул. Тверская, д. 21. Международный тур по Assassin’s Creed: Syndicate, о котором мы уже сообщали, позволит всем гостям увидеть будущую игру так, как если бы они лично посетили выставку Е3. Каждый посетитель также получит в подарок купон, предоставляющий единовременную... Читать дальше...



Столице РФ может не хватить бензина из-за аварии на НПЗ — СМИ

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Он, по мнению знатоков, возникнет, ежели причины аварии не будут устранены на протяжении 2-х недель, пишет smidoza.info. При всем этом печатное издание приводит данные агентства «Аналитика товарных рынков». ОАО «Газпром нефть» обещает компенсировать это количество поставками с Ярославского и Омского НПЗ.Печатное издание напоминает, что в 2014-м году авария, случившаяся на Ачинском НПЗ «Роснефти», повлекла за собой рост цен на бензин с Омского НПЗ на бирже на 3 процента. Источник газеты в Минэнерго объявил... Читать дальше...

Сенатор допустил возможность заключения однополых браков в России в будущем

«Внешнеэкономические связи» 

Сенатор от Архангельской области Добрынин высказал мнение о том, что рано или поздно в России будут признаваться однополые браки. В своем интервью ИА «Интерфакс» замглавы комитета по конституционному законодательству призвал не углубляться в «дремучее и бородатое гееборчество».

Читать дальше...

Кризис в России не так страшен, как его «малевали»

ИноСМИ.RU 

Ставка России на торгово-экономические отношения с Китаем, продление санкций против РФ и ответные меры Москвы, решение США разместить в Восточной Европе тяжелые вооружения, наращивание ядерного потенциала РФ, телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой — эти темы привлекли внимание латиноамериканских СМИ на прошедшей неделе.

Запад пишет учебник по развалу самого себя

Электорат.Инфо 

США совершают цветные революции на постсоветском пространстве, душат Россию санкциями (за стремление русских воссоединиться в условиях фашиствующего режима на Украине) и угрожают ее целостности. Перед Россией стоит задача найти достойный ответ. И Запад сам его подсказывает. Западные СМИ пишут учебник по развалу своих государств и союзов.

В Москве построят кинотеатры-корабли с садами и кинозалами на крышах

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве построят кинотеатры-корабли с садами и кинозалами на крышах. Московские кинотеатры после реконструкции превратятся в "корабли" с садами на крышах и экранами для показа фильмов на свежем воздухе. Как рассказал m24.ru замглавы комиссии по градостроительству Мосгордумы Олег Сорока, парламентариям представили в проекте концепции градостроительного развития кинотеатров, которые город продал в частные руки в 2014 году. Всего реконструкция ждет 39 городских кинозалов, депутатам презентовали проекты "Киргизии" в Новогиреево... Читать дальше...

Где и почему эффективна пропаганда Кремля?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Разобраться в причинах действенности кремлевской пропаганды пытались участники международного коллоквиума в Берлине. Корреспондент DW выслушал мнения американских, немецких и российских экспертов.

"Воспроизводство образов врага, оруэлловская смесь лжи и правды - все это направлено, в первую очередь, на саму Россию, предназначено для внутреннего потребления, но не только, - говорит Ральф Фюкс (Ralf Füchs). - Российская правящая элита рассматривает себя в роли альтернативного политического... Читать дальше...

Меркель назвала Украину главной проблемой в отношениях между Германией и Россией

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Выступая на 13-й немецко-российской конференции городов-побратимов канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала Владимиру Путину, что отношения между двумя странами проходят экзамен в Украине из-за конфликта на Донбассе.

Читать дальше...

Фестиваль "Книги России" завершился спектаклем МХТ "Круг чтения"

«Российская газета» 

На Красной площади завершился первый Московский фестиваль "Книги России". За четыре дня фестиваль принял десятки тысяч гостей, было представлено несколько десятков новых изданий, ведущие российские писатели встретились с читателями. По словам замруководителя Роспечати Владимира Григорьева, мероприятие может стать ежегодным

Неизвестный в халате и шапочке ограбил банк

«Москва 24» 

Неизвестный в халате и шапочке ограбил банк на сумму около 100 тысяч рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы

Концерн АББ вложит 50 млн рублей в центр робототехники технополиса «Москва»

«Firrma.ru» 

Шведско-швейцарский концерн АББ вложит 50 млн рублей в создание центра робототехники в технополисе «Москва». Компания стала победителем аукциона на десятилетнюю аренду 1500 кв. метров в производственном корпусе Технополиса. Предполагается, что на этой площади будет размещен  инжиниринговый центр по промышленной робототехнике, учебный центр, демонстрационный зал новейшего оборудования и конференц-залы.

Читать дальше...

Кольчугинский кабель для Ленинградской АЭС

33-онлайн.рф (Кольчугино, Владимирская область) 


Торгово-промышленная палата Владимирской области сообщает, что в строительстве первого энергоблока ультрасовременной Ленинградской АЭС-2 будет участвовать предприятие 33-го региона - АО «Электрокабель» Кольчугинский завод». Контракт на сумму более 100 миллионов рублей уже подписан. Кольчугинские металлурги будут изготавливать для новой атомной станции кабель повышенной пожарной безопасности, в том числе безгалогенный.


По словам Александра Хорькова - главного инженера... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Как я был в Стамбуле первый раз

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»