Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 30.06.2015

30.06.2015 23:59 : В России с 1 июля повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги

«Эхо Москвы» 

В среднем за ЖКХ придется платить больше на 8%.

Причина увеличения платы, по словам властей, – большие задолженности по ЖКХ. На 1 мая они впервые в истории составили свыше триллиона рублей. Управляющие компании говорят, что покрывать недостающие средства не могут. Так что долги, по сути, перекладывают на добросовестных плательщиков. За газ придется платить больше в среднем на 7,5%, за теплоснабжение – на 8,4%, за электроэнергию – на 8,5%, за горячую и холодную воду, а также за водоотведение – на 9,5%. Читать дальше...

Осенью в рамках акции «Миллион деревьев» в Москве появится еще десять тысяч деревьев

Покровское-Стрешнево 

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы этой осенью намерен провести озеленение двух с половиной тысяч дворов и трехсот объектов соцсферы в рамках акции «Миллион деревьев». В общей сложности планируется высадить 10 тысяч деревьев и 279 тысяч кустарников. При этом в проекте «Активный гражданин» москвичи смогут, как и в этом году, не только подать заявку, но и выбрать те виды растений, которые они хотят видеть в своих дворах. В СЗАО самые активные участники голосования по вопросам... Читать дальше...

«Почему у Думбия не получилось в «Роме»? Потому что он «русский» футболист»

«Советский спорт» 

Сейду Думбия в ближайшие дни сменит Рим на Москву, «Рому» на ЦСКА. Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев, приветствуя трансфер, ставит проблему и обобщает – ЦСКА вновь стал практически вровень с «Зенитом» в борьбе за титул.

Операция «Жиньяк», или как Жан-Пьер вместо Москвы очутился в Мексике

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Напрасно ждали Жан-Пьера Жиньяка в московском «Динамо». Оказывается, еще в начале марта начались его секретные переговоры с мексиканским «Тигрес», завершившиеся 11 июня на мексиканском курорте Канкун. Это выяснил France Football.    

Читать дальше...

На бульварном кольце заканчивают обустройство первой в Москве велополосы

Покровское-Стрешнево 

В Москве ведутся финальные работы по благоустройству первой городской велосипедной полосы на участке Бульварного кольца от Никитского до Чистопрудного бульвара. Официальное открытие полосы состоится 4 июля. Ее общая продолжительность составит около девяти километров. Полоса рассчитана на пропуск не менее десяти тысяч велосипедистов в день. На данный момент ведутся работы по оптимизации организации дорожного движения для создания комфортных условий как для велосипедистов и пешеходов, так и для автомобилистов по принципу равных возможностей.

Быстрый двухэтажный поезд будет курсировать между Москвой и Воронежем

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 30 июня. РЖД объявили о начале продаж билетов на новый двухэтажный поезд. "31 июля 2015 года в первый рейс отправится фирменный двухэтажный поезд с местами для сидения № 45/46 Москва – Воронеж формирования АО "ФПК". Из Воронежа поезд будет курсировать с 1 августа. Продажа проездных документов открыта", - говорится в сообщении пресс-службы ОАО "РЖД". Отмечается, что двухэтажный поезд Москва – Воронеж станет самым быстрым поездом на данном маршруте: время в пути составит 6 часов 35 минут. В составе поезда ... Читать дальше...

США намерены добиваться полного выполнения «комплекса мер» по Украине: Лавров

MediaRupor 

Переговоры с госсекретарем США Джоном Керри проходили в соответствие с договоренностями между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой, достигнутыми в ходе их телефонного разговора. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров после встречи 30 июня в Вене, сообщили EADaily в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



СМИ: Россия возвращает себе статус «супердержавы»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В течение последних десятилетий Запад стремился сдвинуть Россию с позиции одной из ведущих мировых держав, но такая позиция заставила РФ пробудиться и доказать всему миру, что она имеет собственное слово и будет развивать идею многополярного мира.

После распада CCCP и окончания «холодной войны» Россия, по мнению большинства, потеряла свое мировое влияние. Сейчас наступило время, когда Россию снова признают важнейшей державой, и огромный вклад в подъем, казалось бы, зачахшей страны, внес Владимир Путин. Читать дальше...

В Москве грузовик влетел в толпу на переходе

Newsland 

В Москве на Рязанском проспекте грузовик на пешеходном переходе выехал прямо на людей. Соответствующие видео опубликовано в сети. Водитель грузовика применил экстренное торможение на красный свет, но не справился с управлением и вылетел прямо на людей на...

РКФ отстояла право на проведение World Dog Show-2016 в Москве

Интерновости.Ру 

Несмотря на все попытки зарубежных кинологов отобрать у России право на проведение мирового шоу, самая крупная выставка собак World Dog Show-2016, как это и было запланировано ранее, состоится в Москве. Об этом стало известно от официальных представителей РКФ.

Боб Джек: Я не буду подавать в суд на Катю Самбуку

100 ТВ 

Боб Джек не намерен обращаться в суд с заявлением в отношении своей жены Кати Самбуки, которая забрала у него ребёнка и уехала в Москву. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу "100ТВ".

Новак: Прямые поставки российского газа на юго-восток Украины продолжатся

«Взгляд» 

Поставки российского газа на юго-восток Украины будут продолжены, заявил глава министерства энергетики России Александр Новак. «Я думаю, что те поставки, которые с февраля осуществляются, и дальше будут продолжать осуществляться. В принципе мы поставляем, это входит в общий объем по контракту», — приводит слова Новака РИА «Новости». Глава Минэнерго РФ добавил, что вопрос оплаты поставок на эти территории отдельно рассматривается. «Так или иначе этот вопрос насчет оплаты будет со временем поставлен. Читать дальше...

Из Воронежа в Москву запускают самый быстрый двухэтажный поезд

«Новости Воронежа.РФ» 

С 31 июля воронежцы смогут добраться в столицу на новом двухэтажном пассажирском поезде. В РЖД сообщают, что новый состав сформируют из сидячих вагонов, а курсировать он будет ежедневно. Поезд будет выезжать из Москвы в 15:20, а до Воронежа доберется уже в 21:55. Из Воронежа двухэтажный поезд будет отправляться в 07:35, а уже в 14:10 будет […]

Украина пошла на шантаж России — требует еще большей скидки на газ

«ПолитНавигатор» 

Киев заявил о нежелании покупать у России газ по 247 долларов, как это предложила Москва с учетом скидки. С 1 июля Нафтогаз прекращает закупки у РФ, говорится в сообщении компании. Киев при этом пообещал обеспечивать транзит газа в Европу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Важным условием возобновления закупки российского…

Натуральная краска — в 10 раз дешевле!

Блог сайта «Мировоззрение» 

Статья с личным практическим опытом!

Когда последний раз вы красили свой дом?
В этом году мне пришлось прочувствовать цену краски. И заодно прочувствовал, как система нас… “бережёт” от лишних знаний и этим кормится.

Задумал дом покрасить, которому уже 6 лет, а заодно мастерскую и гостевой дом. Пока не посерели. И как началось: баночка за баночкой, того не хватило, то не подошло. В результате, краска – вторая по крупности трата в этом сезоне – тысяч 20 рублей.

Я считаю, что это неразумно. Читать дальше...

Турка в Москве избили гастарбайтеры

Rosprof.ru 

Четверо граждан Узбекистана напали на гражданина турции и ограбили его в центре Москвы. Столичные правоохранительные органы уже задержали подозреваемых.

Новости: Землетрясение произошло в Веденском районе Чечни

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Очередное землетрясение низкой магнитуды произошло сегодня в Веденском районе ЧР.
Как передаёт Кавказский Узел, сила подземных толчков составляла 3,1 балла.
Как сообщили специалисты из местного центра мониторинга, толчок произошёл в 18-30 по Москве, его сила в эпицентре ровнялась 2,5 баллам. Очаг находился на глубине девяти километров.
Ближайший населённый пункт – село Ведено, находится в 20 километрах от места сотрясения. Информации о жертвах и разрушениях, равно как и сообщений о толчках от населения не поступало.

30.06.2015 23:02 : Украина отказалась от скидки на газ, которую Россия решила предоставить ей на третий квартал

«Эхо Москвы» 

Соответствующий договор сегодня не был подписан.Москва согласилась продавать Украине газ по цене 247 долларов за тысячу кубометров.

Читать дальше...

Гендель в Большом — в ожидании импортозамещения

Belcanto.ru 

27–28 июня 2015 года на Новой сцене Большого театра прозвучала опера Генделя «Ринальдо» в концертном исполнении (участвовали солисты Молодежной труппы Театра-ан-дер-Вин, оркестр BachConsort Wien, дирижер Рубен Дубровски). Этот концерт завершил фестиваль «Барокко. Путешествие», впервые проводившийся Большим театром в этом сезоне.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Обручальное кольцо Баскова ювелир оценил в стоимость московской однушки