Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 02.08.2015

Сотрудник полиции ЗАО задержал 25-летнюю безработную москвичку по подозрению в серии карманных краж

MskAgency.ru 

02.08.2015 23:55. Агентство "Москва".

Полицейские по Западному административному округу (ЗАО) задержала 25-летнюю жительницу Москвы по подозрению в серии карманных краж, сообщает пресс-служба МВД по ЗАО.

Читать дальше...

Мосгордума возьмет на контроль рестораны, использующие животных для привлечения клиентов

«ZverYuga.Ru» 

Заведения общепита, использующие животных для привлечения посетителей, попадут под контроль Мосгордумы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова

BMW разорвало пополам от мощного удара о столб в результате ДТП в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Серьезное ДТП произошло сегодня вечером в центре Москвы. Там автомобиль BMW на огромной скорости вылетел на встречную полосу. От мощного удара в столб машину буквально разрезало пополам. Авария произошла на пересечении Протопоповского переулка и Каланчевской улицы.

Читать дальше...

Превью к матчу "Енисей" - "Спартак-2"/Прямая трансляция на Sportbox.ru

«VSESMI.RU» 

3 августа в Красноярске на Центральном стадионе состоится матч 5 тура Первенства ФНЛ. Соперник более чем любопытный. Нашему «Енисею» будет противостоять «Спартак-2» из Москвы. Начало матча в 19:00.«Спартак-2» здесь и сейчасДубль красно-белых в качестве но

Силовики не нашли бомбу в гостинице «Radisson Славянская» в Москве

ИА «Росбалт» 

Силовики не обнаружили взрывного устройства в гостинице «Radisson Славянская» на площади Европы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Иран собирается закупить у Boeing и Airbus до 90 самолетов в год

ИД «Коммерсантъ» 

Иран намерен обновить свой воздушный флот, закупив новые самолеты у двух крупнейших мировых компаний Boeing и Airbus, сообщил руководитель Организации гражданской авиации страны Мухаммад Хада Карми. «Иран будет в год закупать в целом 80-90 самолетов двух авиационных гигантов во время первой фазы обновления своего воздушного флота. Мы будем покупать самолеты у компаний Boeing и Airbus в равных количествах»,— цитирует агентство IRNA господина Карми. По его словам, Ирану необходимо закупать каждый год не менее 80 новых самолетов... Читать дальше...



Андрей Кондрашов: «Однажды Украина протрезвеет и вернется»

«Мировое обозрение» 

В Симферополе 22 июля состоялось знаковое событие: известный российский тележурналист Андрей Кондрашов, выпустивший в марте 2015 года документальный фильм «Крым. Путь на Родину», впервые провел творческую встречу с теми, о ком и для кого создавалась эта телеработа – с крымчанами. В Симферополь Кондрашова пригласил медиа-клуб «Формат А-3». Портал RuBaltic.Ru связался с организатором творческой встречи Мариной Сафроновой, попросив ее рассказать о деталях разговора тележурналиста с крымчанами:

- Атмосферу... Читать дальше...

В Москве задержали серийного похитителя велосипедов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Москве задержали серийного похитителя велосипедов. Полицейские подозревают 37-летнего мужчину в более чем 10 кражах, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Читать дальше...

Умер композитор и дирижер Анатолий Кремер

Интерновости.Ру 

О смерти Анатолия Кремера сообщил сын талантливого композитора Игорь Романов.
 
Кремер тяжело болел и умер в возрасте 83 лет. По словам сына в среду пройдет прощание, а потом кремация его отца. Прощание с известным музыкантом пройдет в 51-й больнице города Москвы.

Бомбу в гостинице в Москве не нашли

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Бомбу в гостинице «Radisson Славянская» в Москве не нашли. Правоохранители завершили осмотр здания, расположенного на площади Европы у Киевского вокзала, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Проверка заняла около 4-х часов, её закончили в 8 вечера.

Читать дальше...

Десантники в Москве опровергли стереотипы о своем празднике

Life News 

Празднование 85-летнего юбилея Воздушно-десантных войск в Москве прошло согласно всем добрым традициям десантников, но приятно удивило всех остальных жителей города. Прежде всего тем, что голубые береты максимально постарались воздержаться от стереотипных атрибутов Дня ВДВ — разбивания бутылок об головы, постоянных драк и даже массового купания в фонтанах. Корреспондент LifeNews лично убедилась в том, что настоящий десантник — это гордость вооруженных сил, а не пьяный дебошир.

Героям вернули имена: поисковики работают на Селигере

Телеканал «Звезда» 

Поисковые отряды обнаружили захоронение солдат Красной Армии на берегу Селигера. Во времена Великой Отечественной в этих краях шли ожесточенные бои. Советские воины сдерживали германские войска, которые рвались к Москве.

Киев призвал Москву к «реальным переговорам» о прекращении огня в Донбассе

«SMIdoza» (smidoza.info) 

К «реальным переговорам» о прекращении огня в Донбассе и нормализации ситуации в регионе призывает Российскую Федерацию министр иностранных дел Украинского государства Павел Климкин.Smidoza.info передает ссылаясь на ekatb.ru.Дипломат объявил, что русские военные и спецназ ВС РФ находятся в боевой готовности на завоеванной территории Донбасса. «Демократическая и европейская Украина — это кошмар для России», — подчеркнул он.До этого Климкин объявил, что Украина никогда не смирится с фактом утраты Крыма... Читать дальше...

В Москве прошёл "День ВДВ - Ильин День"

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

2 августа на Красной площади столицы России и улице Ильинка прошли традиционные торжества, посвященные празднованию Дня Илии Пророка и Дня Воздушно-десантных войск. В этом году ВДВ отмечают 85-ю годовщину. со дня своего создания.

Просматривали в Москве 02.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Собянин рассказал, как жители вместе с архитекторами обустраивают районы Москвы

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове