Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 03.08.2015

Кормление диких бобрят — спешите видеть!

Восточное Измайлово 

Ещё в мае сообщалось, что в Московском зоопарке народились бобрята. Пока они были совсем маленькими, они скрывались в хатке, и никто, кроме родителей, их не видел. А теперь они подросли, вышли в свет, и пресс-служба зоопарка сообщает, что все интересующиеся могут наблюдать умилительное зрелище — показательное кормление бобрят, которое происходит каждый божий будний день на […]

США начинают большу войну с Сирией

«Мировое обозрение» 

Появились сообщения о том, что Барак Обама дал добро на авиационные удары по позициям войск Башара Асада в Сирии, если те будут угрожать повстанцам, поддерживаемым США. Подобные заявления свидетельствуют о том, что Вашингтон не только решил поддержать турецких союзников, но и вступает в открытый конфликт с режимом Асада. Есть ли у Дамаска силы и возможности для военного противостояния агрессии?

Читать дальше...

Комета Свифта-Тутля устроит в Москве и Подмосковье звездопад

Новокосино. Вестник района 

Через несколько дней, 12 и 13 августа, в Московской области можно будет увидеть звездопад. А точнее, метеоритный поток Персеиды. Для этого совершенно не обязательно иметь телескоп — можно обойтись и невооружённым глазом. Этот подарок нам сделает комета Свифта-Тутля, сквозь шлейф пылевых частиц которой в середине августа пройдёт Земля. Именно в эти два дня «звёзды» будут […]

Турнирная таблица российской Премьер лиги после 3-го тура и результаты матчей

«Новости в десятку» 

В понедельник завершился 3-й тур в российской футбольной Премьер лиге. Заключительный матч тура прошел в Москве. «Спартак» на домашнем стадионе «Открытие Арена» одержал первую домашнюю победу в чемпионате России под руководством Дмитрия Аленичева. Игра «Спартак» — «Рубин» получилась интересной, с обилием голевых моментов, но с единственным забитым мячом в исполнении Юры Мовсисяна после отличного паса Зе [...]

В Москве стартовала выставка фотогруппы "Тасма"

Блог сайта «Российская газета» 

В мультимедиа Арт Музее можно увидеть выставку одного из сильнейших фотообъединений России позднего советского и раннего перестроечного времени - казанской "Тасмы". Она стала частью проекта "История пишется объективом. Объектив смотрит на нас", с идеей которого выступил Государственный музей изобразительных искусств Татарстана и который поддержан президентом России.

Читать дальше...

Зачем Путин разбудил отца украинской демократии

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Утробный голос из политической могилы, раздавшийся из Москвы в виде тройки АМО (Азаров, Марков, Олийник) откровенно радует. Потому что за все ‘это время Россия так и не смогла найти новых лиц. Адекватных, молодых, незапятнанных новых лиц. Потому Путину остается только доставать из политической преисподней пенсионеров, идиотов и коррупционных тварей, чтобы всунуть их под шумок Минских соглашений назад в политическое поле Украины на фоне разочарования Порошенко-Яценюком.

Читать дальше...

Москва выставит на торги первые 10 ТПУ на МКЖД

Покровское-Стрешнево 

В октябре власти столицы планируют выставить на торги площади в транспортно-пересадочных узлах на Московской кольцевой железной дороге. Проекты многих траспортно-пересадочных узлов уже одобрены градостроительно-земельной комиссией. По оценке московских властей, интерес для инвесторов представляют площадки в ТПУ «Владыкино», «Ботанический сад», «Ярославская», «Открытое шоссе», «Новохохловская», «ЗиЛ», «Варшавское шоссе», «Сити», «Новопесчаная», «Николаевская». От продажи прав на застройку планируется выручить от 28,8 миллиардов рублей.



Умер народный художник Пётр Оссовский

Агентство национальных новостей 

1 августа в Москве на 91 году жизни скончался народный художник РСФСР и СССР, академик Российской академии художеств, лауреат Государственной премии СССР, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IY степеней - Пётр Павлович Оссовский.

Дипломаты РФ предупредили о трудностях при въезде в Великобританию

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Дипломаты РФ предупредили о трудностях при въезде в Великобританию. В заявлении посольства России в Лондоне говорится, что наличие действующей британской визы не гарантирует беспрепятственный въезд. Дипломаты привели в пример недавний случай, когда «без особых на то оснований была задержана прибывшая рейсом из Москвы гражданка РФ».

Читать дальше...

Гребенщиков учит Саакашвили чистить Карму?

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Сегодня в топах новостных лент неожиданно оказался знаменитый российский рок-музыкант Борис Гребенщиков. Увы, это никак не связано с выходом новой пластинки, или, скажем, с удачным концертом. БГ умудрился оказаться в центре грандиозного политического скандала после того, как нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выложил в Facebook фото с Борисом Борисовичем. Политик похвастался, что БГ приехал к нему в гости. "У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он... Читать дальше...

Три года вместе с Московским метрополитеном

1RRE.RU 

Представляем инфографику по итогам работы Москомэкспертизы, Мосгосэкспертизы и ГАУ “НИАЦ” за последние три года в области оценки проектных решений и проверки экономической эффективности объектов столичного метрополитена.

Полицейские выявили факт незаконной регистрации 11 иностранцев в одной из квартир в ВАО

MskAgency.ru 

03.08.2015 23:35. Агентство "Москва".

Участковые района Восточное Измайлово выявили факт незаконной регистрации 11 иностранных граждан за денежное вознаграждение 35-летней москвичкой, сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

Читать дальше...

Два лика Красного Солнышка

«Военно-промышленный курьер» 

«Если кто не обрящется на реке в назначенный день, тот будет мне противник»Князь Владимир Святославович, память которого Русская православная церковь празднует 28 июля, вошел в отечественную историю не только как святой и равноапостольный, но и как родоначальник правоохранительных структур русского государства.Князь Владимир Святославович, память которого Русская православная церковь празднует 28 июля, вошел в отечественную историю не только как святой и равноапостольный, но и как родоначальник правоохранительных... Читать дальше...

«Автодор» привлекает деньги ФНБ на новое кольцо вокруг Москвы

«Ведомости» 

Госкомпания «Автодор» выбрала Газпромбанк организатором размещения облигаций на 16,706 млрд руб. Деньги компания намерена привлечь из фонда национального благосостояния (ФНБ) на софинансирование секций 1 и 5 Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Это два соседних участка к югу и западу от Москвы общей протяженностью 137 км и стоимостью 48,9 млрд и 42,2 млрд руб. соответственно.

Кто спасёт Украину? Николай Азаров рассказал, как должна закончиться война

ИД «Нефть России» 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который в прошлом году вынужден был уехать из страны в Россию после государственного переворота, на пресс-конференции в Москве в понедельник презентовал Комитет спасения Украины .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Раскрытие преступлений в Новой Москве

Портал Новомосковского административного округа 

За июль 2015 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России была выполнена следующая работа по раскрытию преступлений. 13 июля в деревне Сахарово поселения Вороновское инспектором ОБ ДПС было остановлено транспортное средство, водитель которого при проверке документов предъявил сотруднику ДПС водительское удостоверение на свое имя и со своей фотографией. Водительское удостоверение вызвало […]

Просматривали в Москве 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки