Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 24.08.2015

«Эхо Москвы» жаждет трибунала над... Москвой

PolitRussia.com 

Видео: Politrussia.com

Статья посвящена критике русофобии на примере статьи «70-летие годовщины капитуляции Японии» журналиста "Эха Москвы" Майкла Бома.

Звучит если не парадоксально, то, по меньшей мере, странно. Но уважаемая оппозиционная радиостанция так не считает. «Независимый» американский автор Майкл Бом в своей статье «70-летие годовщины капитуляции Японии» призвал к проведению трибунала над нашей страной. Собственно, со статьей можно ознакомиться здесь: http://echo.msk.ru/blog/bom_m/1604184-echo/. Читать дальше...

Кириленко поставит «горшок» Домани?

Газета «Спорт день за днем» 

Нельзя постоянно жить в бардаке. От этого устаешь. Вот и в Российской федерации баскетбола решили навести порядок. Сегодня в Москве состоится отчетно-выборная конференция, где должен появиться новый президент РФБ, который устроит абсолютно всех...

ГУМВД Москвы рассказало о пользе от установленных в городе видеокамер

«RT» (Russia Today) 

Благодаря 128 тыс. установленным в столице России камерам видеонаблюдения сотрудники правопорядка способны оперативно задерживать злоумышленников, вне зависимости от ухищрений, на которые тем могут пойти, поведал начальник столичного главка Анатолий Якунин.

Банку «Траст» придется отвечать по кредитным нотам голландских компаний

«Ведомости» 

Обязательства по кредитным нотам, выпущенным голландскими компаниями С.R.R. B.V. и CL Repackaging, являются обязательствами «Траста», следует из материалов судебного разбирательства между банком и Федеральной налоговой службой. Арбитражный суд Москвы вынес такое решение 10 марта, апелляционная инстанция подтвердила его 8 июня.

Меркель и Олланд ошарашили Порошенко своим посланием: политику Киева нужно срочно менять

«Южный Федеральный» 

Встреча Порошенко, Меркель и Олланда по украинскому вопросу завершилась . Канцлер Германии и президент Франции дали ясно понять Порошенко, что без Москвы дипломатического выхода из сложившейся обостренной ситуации на Донбассе не будет. «Связь с Москвой не должна быть разорвана», - считают Меркель и Олланд, а Порошенко должен это усвоить.

Читать дальше...

Информация для студентов-первокурсников факультета зоотехнологий и агробизнеса

Academica.ru 

Студенты - первокурсники, проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье, с 24 августа 2015 года приглашаются для прохождения ознакомительной практики на факультете, профильных кафедрах.

Поправка

«Ведомости» 

В статье «Москва на дорогах не экономит» (№ 155 от 24.08.2015, стр. 01) допущена ошибка в перечне проектов, которые ведет «Мостотрест». Следует читать: «строит Северо-Западную хорду, часть Северо-Восточной хорды, от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе».



Информация для студентов-первокурсников факультета Товароведения и экспертизы сырья животного происхождения

Academica.ru 

Студенты-первокурсники проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье, с 25 августа 2015 года приглашаются для прохождения ознакомительной практики на факультете и профильных кафедрах.

За отмену строительства Орловского тоннеля придется заплатить больше миллиарда рублей

Телеканал Санкт-Петербург 

Более миллиарда рублей придется заплатить администрации Петербурга за отмену строительства Орловского тоннеля. Такое решение сначала принял третейский суд Парижской палаты. А за ним и арбитражный суд Москвы после апелляции Смольного.

Новости культуры. Эфир от 24.08.2015 (23:45)

Телеканал Россия 

Москва проводила в последний путь Льва Дурова. С артистом простились в Театре на Малой Бронной. Видеолетопись концептуального искусства перестроечных лет – архив художника Вадима Захарова теперь показывают в «Гараже». Главная достопримечательность Выборга – шведский замок XIII века – стала объектом пристального внимания археологов.

США – стремление к войне и фактор Минска

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Факт завершения подготовки сторон украинского гражданского конфликта к началу очередной фазы боевых действий в Донбассе констатирован всеми, кто хоть немного задействован в ситуацию. На эту тему высказались СМИ и эксперты, лидеры ДНР и Порошенко, представители ЕС, России и США.

Поэтому мы можем отвлечься от факта неизбежности активизации боевых действий – в этом никто не сомневался с момента подписания Минска-2 (Киев даже технически не может капитулировать без войны), но никто не мог... Читать дальше...

"ДЕМОКРАТИЯ" И.Бродский. Трагикомедия. Режиссёр - Станислав Голодницкий. 16+

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

14.10.2015

Время: 

18:30

Адрес: 

г. Кострома, ул. Симановского, д.11. Тел. +7 (4942)314-824

Возраст: 

16+

Краткое описание: 

Премьера аллегорической трагикомедии по пьесе-памфлету И. Бродского «Демократия» состоялась в Камерном драматическом театре 14 марта 2015 года... Читать дальше...

Фрейзер-Прайс стала рекордсменкой чемпионатов мира, француз Лавильени вновь без золота

DELFI (Латвия) 

Ямайская бегунья Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс победила на дистанции 100 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Она стала первой женщиной, сумевший трижды выиграть на чемпионатах мира на этой дистанции. Фрейзер-Прайс также побеждала в 2009 году в Берлине и в 2013 году в Москве.

Сергей Лавров: РФ и Китай сталкиваются с неприкрытым стремлением фальсифицировать историю войны

Блог сайта «ЖеЖ» 

В преддверии годовщины окончания Второй мировой войны министр иностранных дел Сергей Лавров написал статью для «Российской газеты», а также для китайского издания «Жэньминь жибао». RT публикует статью главы МИД РФ под названием «70-я годовщина окончания Второй мировой войны: уроки истории и новые рубежи».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Поставки газа на Донбасс остановлены из-за взрыва на газопроводе

«Ведомости» 

На магистральном газопроводе Ставрополь - Москва в окрестностях города Ровеньки под Луганском произошел взрыв, одной из версий произошедшего является теракт, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС ЛНР.

Свадебное путешествие Пескова и Навки закончилось большой неожиданностью

«Российский Диалог» 

​Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка вернулись в Москву из свадебного путешествия. Как известно, все хорошее, в том числе отдых, когда-нибудь заканчивается.

Суд: Москва должна компенсировать арест судна "Гринпис"

Радио Азаттык Казахстан 

Международный арбитражный суд в Гааге постановил, что Россия должна компенсировать Голландии арест судна экологической организации "Гринпис" в 2013 году. В вердикте говорится, что "Нидерландам полагается возмещение ущерба с процентами" в связи с задержанием корабля Arctic Sunrise, плававшего под голландским флагом, и его экипажа. Суд постановил, что размеры компенсации будут определены позже. Судно было арестовано в сентябре 2013 года во время акции протеста возле нефтяной платформы в водах Арктики. Читать дальше...

Патриарх Кирилл – Порошенко: Церковь продолжает призывать людей к взаимному прощению

Крыніца.info 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 24 августа направил президенту Украины Петру Порошенко поздравления по случаю Дня независимости Украины, указав на желательность «доброго взаимодействия органов государственной власти и Украинской Православной Церкви в интересах стабильности украинского общества». «Церковь продолжает призывать людей, имеющих различные взгляды, устремления и чаяния, к согласию, взаимному прощению и совместному труду на благо общей родины», – говорится в послании Патриарха Кирилла президенту Украины... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею