Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 27.08.2015

В Москве появится Музей VI съезда Компартии Китая

Мое Люблино 

На территории «новой» Москвы появится один из самых необычных музеев, сообщает газета «Мое Люблино». Сегодня Градостроительно-земельная комиссия Москвы под председательством Сергея Собянина одобрила проект Музея VI съезда коммунистической партии Китая....

Торжественное закрытие международной летней школы "Современный русский язык 2015"

Academica.ru 

21 августа 2015 г. состоялось торжественное закрытие международной летней школы «Современный русский язык 2015», которое проводилось одновременно с закрытием летней школы по русскому языку для школьников Московской области.

Руководство Луховицкого района обсудило с жителями льготы на московском транспорте

Луховицкие вести 

В Луховицком районном ДК «Старт» прошла встреча местной администрации с жителями, ключевой темой стало изменение порядка предоставления льгот на проезд в общественном транспорте Москвы. Всего в зале ДК собралось порядка четырехсот человек. «Эта мера социальной поддержки была дополнительной. С 1 августа право бесплатного проезда в столичном общественном транспорте утратили следующие категории жителей Подмосковья, а именно: ветераны труда и военной службы, пенсионеры, которые не являются федеральными льготниками. Читать дальше...

Технический директор (60000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Руководители, топ-менеджмент

Описание:
Сфера деятельности ООО «КомбоЛифт» включает в себя широкий спектр работ, связанных с установкой и эксплуатацией лифтового и эскалаторного оборудования, включая.
Требуется Технический директор
Требования:
Ответственность
Высшее техническое образование
Опыт работ в данной сфере от 3-х лет
Уверенный пользователь компьютерными программами Word, Exel, AutoCad и другие
Обязанности:
Управление... Читать дальше...

Инженер электронщик (40000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Промышленность, производство

Описание:
Сфера деятельности ООО «КомбоЛифт» включает в себя широкий спектр работ, связанных с установкой и эксплуатацией лифтового и эскалаторного оборудования, включая.
Требуется Инженер электронщик
Требования:
Ответственность
Образованность
Опыт работ от 2-х лет
Знание электроники, робототехники
Чтение и понимание электросхем
Обязанности:
Выполнение ремонтов промышленного электронного оборудования. Читать дальше...

Могерини поддержала конституционную реформу на Украине

«Взгляд» 

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Бельгию провел встречу с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини, сообщила пресс-служба главы украинского государства. На встрече Порошенко обвинил «российских боевиков» в нарушении минских договоренностей, «имитации» отвода тяжелого вооружения и «осуществлении провокационных обстрелов украинских военных». По его словам, «только широкая международная поддержка в противодействии агрессии России в Донбассе будет способствовать скорейшему политическому решению конфликта»... Читать дальше...

Мэрия Москвы одобрила проект создания Музея VI съезда Компартии Китая

Управа района Ясенево 

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании градостроительно-земельной комиссии сообщил всем присутствующим, что в скором времени в "Новой" Москве  создан музей VI съезда компартии Китая. 

Чем красен украинский долг: США помогли Украине шантажировать кредиторов

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине бьют в фанфары: комитет кредиторов во главе с инвестиционным фондом Franklin Templeton Investments согласился списать 20% от принадлежащих ему $19,3 млрд внешнего долга Украины и снизить процентную ставку по оставшейся части. Но к чему это приведет?

Читать дальше...



Три проблемы очкарика

«МиртикаМ» 

В те далекие времена, когда не было очков, любой подслеповатый наш предок был обречен на вымирание – стрела у таких охотников летела мимо цели, плоды и ягоды у собирателей становились недосягаемыми – кому в племени нужен убогий бездельник? Его первым приносили в жертву богам, он первым становился добычей диких зверей. Просто… он не видел опасности, не носил очков. Сегодня только в Москве сорок процентов населения одарены природой различными нарушеними зрения. Некоторые из нас носят очки или контактные линзы так... Читать дальше...

Правительство Москвы одобрило проект создания Музея VI съезда Компартии Китая

Ясенево 

На прошедшем в столице заседании градостроительно-земельной комиссии под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина было принято решение о том, что в «новой» Москве будет создан музей VI съезда компартии Китая.

Проект планировки квартала 787 в центре Москвы рассмотрят на слушаниях

«РИА Новости» 

Решение о разработке проекта планировки квартала №787 Пресненского района в центре города за счет средств ОАО "Научно-производственная фирма "Спектр-Лакокраска" было принято на заседании ГЗК 18 сентября 2014 года. Площадь подготовки проекта планировки составляет 9,73 гектара, указывается в нем.

Сотрудники полиции задержали на ул. Арбат мужчину, подозреваемого в сбыте 13 госнаград СССР

MskAgency.ru 

27.08.2015 23:40. Агентство "Москва".

Сотрудники отдела МУРа задержали на ул. Арбат 32-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте 13 государственных наград СССР, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Москве.

Читать дальше...

Создаётся "Союз добровольцев Донбасса"

«ANNA-news.info» 

В Москве объявлено о создании "Союза добровольцев Донбасса".
Предполагается скорое завершение регистрации.
Учредительный съезд планируется провести в конце сентября.
Мероприятие освещалось большинством центральных СМИ РФ.
Планов много.

В Сирии сегодня - как в Крыму в ноябре 1920-го...

Журнал «ЭкоГрад» 

Сирии угрожает экологическая  катастрофа, причем она уже имеет место во  многих регионах страны. Эти оценки прозвучали на конференции  Комитета национального диалога Сирии, состоявшейся 27 августа с.г. в Москве. Тем временем, сирийские апельсины  - благодарность за российскую гуманитарную помощь. Read more...

Данни доволен итогам жеребьевки группового раунда ЛЧ

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 27 авг — Р-Спорт. Полузащитник санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Данни заявил, что удовлетворен результатами жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, где предстоит сыграть действующему чемпиону России.

Читать дальше...

Россия сможет даже заработать на продаже «Мистралей» французами

«Мировое обозрение» 

Дальнейшая судьба не поставленных России кораблей «Мистраль», похоже, начинает проясняться. Появляются все новые свидетельства того, что корабли в итоге будут проданы Египту – а России на этом даже удастся еще дополнительно заработать: для вертолетоносцев нужны вертолеты. Сама сделка в итоге зависит во многом именно от решения России. 

Москва пока не дает разрешения на реэкспорт вертолетоносцев «Мистраль» в третьи страны, сообщил в четверг представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке жилищного строительства средствами маткапитала  

В Москве осудили поджегшую кабинку для голосования пенсионерку

Антонов: США надо ответить, делает ли мир безопаснее их желание «наказать» РФ

В Лужниках 21 апреля пройдут соревнования по триатлону