Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 04.09.2015

Прибыль малого бизнеса Москвы может увеличиться в несколько раз в День города

Gursesintour.com 

Об этом передал директор Департамента торговли города столицы и услуг Алексей Немерюк. Ожидается, что оборот столичных заведений вырастет в 1,5 — 2 раза. За эти выходные предполагается рост оборота заведения публичного питания столицы. «Незатейливо подсчитать, что прибыль столичных учреждений общепита всего за один день может составить приблизительно 1 млрд. рублей», — объяснил управляющий ведомства. Немерюк также пояснил, каким образом получилось высчитать примерную […]

Сегодня убийственный матч Россия - Швеция. Кого ждать в трауре?

ExpertSport.ru 

Сегодня сборная России по футболу проведет важнейший матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против Швеции. Игра, которая состоится на арене "Спартака" в Москве, станет дебютной для нового главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого.

Читать дальше...

Библиотека № 180 приглашает на интеллектуальный марафон, посвященный Москве

Коньково 

В День города библиотеки района Коньково организовали праздники для жителей района. Так, Библиотека № 180 организовала интеллектуальный марафон "О тебе, Москва родная, я с любовью говорю". А Библиотека № 187 придумала для коньковцев дворовый праздник "Любимый город". Мероприятия стартуют с 12.00

Пожар на складе на севере Москвы потушен

ИД «Коммерсантъ» 

Ликвидирован пожар на складе на севере Москвы, говорится в сообщении Центрального управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Москве. Жертв и пострадавших нет. Превышений предельно допустимых концентраций вредных примесей в воздухе не выявлено. Для тушения пожара привлекались 27 единиц техники, численностью 91 человек.Как сообщал «Ъ», на севере Москвы загорелся склад с товарами народного потребления. По данным ведомства, площадь пожара составляет 800 кв. м. Сообщалось, что пожар произошел на складе по адресу Ильменский проезд, дом 1. Читать дальше...

Собянин: Главному входу в парк "Сокольники" возвращен исторический облик

Управа Донского района 

В столице продолжается работа по восстановлению исторического облика города и, сегодня, 4 сентября мэр Москвы Сергей Собянин провел церемонию открытия Главных ворот и Симфонической эстрады в парке «Сокольники», где были полностью окончены работы по благоустройству и реконструкции.

Я уезжаю из ФРГ

News-front-info 

Только что я вернулся с работы. На Мариенплатц — центральной площади Мюнхена всё изменилось за эти несколько дней и теперь… теперь я всерьёз задумался о возвращении в Москву.     Я решил покинуть государство, куда



Лукашенко: российских самолетов у нас нет. Москва: будут!

Медиа-Полесье 

Москва влила-таки ложку дегтя в предвыборную кампанию Александра Лукашенко, подняв вопрос о размещении авиабазы в Беларуси. Предложение Владимиру Путину подписать с Минском соглашение на этот счет обсуждало 2 сентября российское правительство.

Собянин: Завершена реставрация ключевых исторических памятников парка «Сокольники»

На Варшавке. Чертаново Центральное 

В Москве ежегодно открывают 50 новых парков. Эти данные озвучил сегодня Сергей Собянин во время осмотра результатов реконструкции двух объектов в парке Сокольники – Входной группы и Симфонической эстрады. По словам Сергея Собянина, первый этап реконструкции парка, начатой в 2011 году, включал в себя ликвидацию площадок для незаконной торговли, вывоз мусора. Второй этап, по словам мэра Москвы, подразумевал установку спортинвентаря, …

Далее

Мы продолжаем возвращать исторический облик знаковым объектам Москвы – Собянин

Управа Даниловского района 

Сегодня завершились работы по реконструкции двух исторических памятников столицы – Главных ворот и Симфонической эстрады в парке «Сокольники». Торжественную церемонию открытия провел мэр Москвы Сергей Собянин.

США заявили, что будут следить за военной активностью России в Сирии

Novpressa.ru 

Вашингтон заявил, что тщательно изучает сообщения о возможных военных операциях России на территории Сирии и предупредил, что, если эти сообщения подтвердятся, то политику Москвы следует признать «дестабилизирующей и непродуктивной».

Куда переедет Alibaba

365news.biz 

Руководство китайского онлайн-ритейлера решило перенести персональные данные жителей России в дата-центр, расположенный в Москве.

Собянин: Главному входу в парк «Сокольники» возвращен исторический облик

Марьина роща 

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня посетил парк «Сокольники», где смог увидеть объекты, которые вновь обрели свой исторический облик.  Мэр Москвы осмотрел Входную группу и Симфоническую эстакаду, а так же ряд других интересных объектов, информирует районная газета «Марьина роща». ««Парк «Сокольники» претерпел серьезные изменения вместе с другими парками Москвы», — отметил Сергей Собянин во время осмотра. […]

Собянин: Главному входу в парк "Сокольники" возвращен исторический облик

Управа района Тимирязевский 

Сегодня Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин осмотрел парк «Сокольники», где  обновленные исторические памятники - Входная группа и Симфоническая эстрада обрели внешний вид 1930-1950 гг.

Пожар в ангаре на северо-востоке Москвы полностью потушен

Yandex.ru (происшествия) 

Ранее сегодня в МЧС сообщили о крупном пожаре в Ильменском проезде на северо-востоке Москвы. Там вспыхнул ангар, где хранились товары народного потребления. Огонь распространился на площади 800 квадратных метров, в результате чего частично обрушилась крыша и одна из стен здания.

Просматривали в Москве 04.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

В Москве оцепили улицу из-за муляжа гранаты

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов