Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 05.09.2015

05.09.2015 23:58 : Росздравнадзор займется импортозамещением препаратов для лечения ВИЧ

«Эхо Москвы» 

В ведомстве подчеркнули, что российские лекарства не уступают импортным. На данный момент в России нет компаний, которые могли бы производить препараты для лечения ВИЧ с нуля, заявил «Эху Москвы» программный директор Фонда помощи в области СПИДа в России Денис Годлевский.

Читать дальше...

В Москве в праздновании Дня города приняли участие 4 млн человек

ИД «Коммерсантъ» 

Руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил, что в Москве в праздничных мероприятиях Дня города приняли участие 4 млн человек. «Безопасность граждан обеспечена в полном объеме»,— приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы.Ранее «Ъ» сообщал, что в рамках празднования Дня Москвы пройдет более 500 различных мероприятий, среди которых экскурсии, концерты, фестиваль «Спасская башня» и выступление Aerosmith. Концерт американской рок-группы пройдет на Лубянской площади... Читать дальше...

Фирменные пироговые "Линдфорс" в Москве и Санкт-Петербурге

Петербургская газета 

Популярные пироговые «Линдфорс» (Штоле) обеспечивают жителей Москвы и Санкт-Петербурга самыми вкусными и свежими пирогами с разнообразной начинкой.  Выбрав понравившийся вид продукта, желательно заказать его за сутки, чтобы компания успела испечь и  доставить его к клиенту. <br /> <br /> В «Линдфорс» представлено меню из сладких и сытных пирогов. К первым относятся пироги с черникой, клюквой, вишней, маком, малиной, лимоном и крыжовником, творогом и т.д. Ко вторым – пироги с мясом, кроликом и грибами... Читать дальше...

Госдепартамент: Действия Москвы ведут к эскалации сирийского конфликта

Грани.ру 

Вашингтон крайне обеспокоен масштабной переброской российских сил в Латакию - родовое гнездо Башара Асада. Госсекретарь Джон Керри предупредил Сергея Лаврова, что действия Москвы ведут к эскалации сирийского конфликта, новым жертвам, усилению потока беженцев и конфронтации с коалицией, противостоящей "Исламскому государству".

Ученые: счастье можно купить за деньги

«Петербургский дневник» 

Британские ученые выяснили, что человек может приобрести свое счастье за деньги. В ходе исследований было установлено, что наличие денег и возможность их потратить - и есть тот самый фактор, который делает человека счастливым.



СМИ: России простят Крым в обмен на разгром ИГИЛ

WNovosti.ru 

Усиление российского присутствия в Сирии свидетельствует: наши военные по договоренности с США должны уничтожить ИГИЛ, за что Москва получит снятие санкций и уступки по Крыму, - такое предположение высказал автор "Новой газеты". Однако анализ новостей не позволяет с ним согласиться.

День города в Москве завершился праздничным салютом

Телеканал «Звезда» 

Празднование Дня города в Москве завершилось грандиозными фейерверками. Салют гремел одновременного в более чем 30 точках города - на 12 площадках во всех округах и в 18 столичных парках.

Этот город наш с тобой: Зеленоград отпраздновал День города

Окружная электронная газета Зеленограда 

Зеленоград отпраздновал День города Москвы громко, ярко, зрелищно. Одним из первых масштабных событий стало торжественное прохождение праздничной колонны по Центральному проспекту Зеленограда. Специально для этого в центре города был перекрыт дорожный трафик в центре города.

Потерявшийся в Кисловодске 80-летний отдыхающий из Москвы найден мертвым

«Интерфакс» 

Тело потерявшегося 3 сентября в Кисловодске 80-летнего отдыхающего из Москвы Валерия Храпкина найдено на территории санатория, в котором он остановился, сообщила агентству "Интерфакс" волонтер Виктория Кафнер.

Звонок о минировании одного из вокзалов Москвы оказался ложным

«Вести» 

В день города, который Москва отмечала в субботу, 5 сентября, полиция искала взрывные устройства на всех вокзалах столицы – после анонимного звонка о минировании одного из них. Бомбы не найдены.

Чехия: Москва может решить проблему с мигрантами в Европе

«ПРОНЕДРА» 

Россия могла бы сыграть серьёзную роль в решении проблемы миграционного кризиса в Европе, считает чешский премьер-министр Богуслав Соботка. Речь идёт о возможном посредничестве в урегулировании конфликта в Сирии.

В Москве после стрельбы на МКАД объявлен план «Перехват»

«ГородБРЯНСК.RU» 

После стрельбы, произошедшей на МКАД в ходе дорожного конфликта, полиция объявила план "Перехват", передает "Интерфакс". "Полицейские проводят мероприятия, предусмотренные планом "Перехват", для розыска ...

В Москве после стрельбы на МКАД объявлен план «Перехват»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

После стрельбы, произошедшей на МКАД в ходе дорожного конфликта, полиция объявила план "Перехват", передает "Интерфакс". "Полицейские проводят мероприятия, предусмотренные планом "Перехват", для розыска ...

В Москве после стрельбы на МКАД объявлен план "Перехват"

«Газета.Ру»  

После стрельбы, произошедшей на МКАД в ходе дорожного конфликта, полиция объявила план "Перехват", передает "Интерфакс". "Полицейские проводят мероприятия, предусмотренные планом "Перехват", для розыска ...

План "Перехват" объявлен в Москве после конфликта на МКАД, в котором пострадали два человека

ИА «Росбалт» 

Двое мужчин пострадали в результате конфликта на МКАД. Как сообщили в пресс-службе столичного главка полиции, около 21:30 поступило сообщение о конфликте в районе 57 км МКАД.

В праздновании Дня города в Москве приняли участие более 4 млн человек

«Газета.Ру»  

Более 4 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях в День города, передает "Интерфакс". Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов. По его словам, чрезвычайных ...

В Москве прогремели салюты в честь 868-летия

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Москве прогремели салюты в честь 868-летия.

Тысячи москвичей и гостей города пришли посмотреть на праздничный фейерверк, сообщает корреспондент РСН со смотровой площадки Воробьёвых гор.

Салют ко Дню города прогремел в 31 точке города — на 12 площадках во всех округах и в 18 столичных парках.

Люди кричали поздравления Москве и пели гимн России.

Многие отметили, что в этом году салют затмил не всё небо. Возможно, это связано с пасмурной погодой. 5 сентября в Москве выпало более 20% месячной нормы осадков. Читать дальше...

В Новогирееве открыли Народный парк

Управа района Новогиреево 

Сегодня, в день празднования 868-летия Москвы, в районе Новогиреево состоялось торжественное открытие Народного парка. Им стал сквер у разворотного круга троллейбуса № 53 по адресу: улица Перовская, вл. 68.

Просматривали в Москве 05.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Автоинспекторы Подмосковья проконтролируют ваши ремни безопасности