Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2015

Новости Москвы за 12.09.2015

На шоссе сбили пешехода

Русские дороги 

12 сентября на пересечении А107 и Киевского шоссе в Московской области произошел наезд на пешехода.

В результате ДТП в Подмосковье погибли двое подростков, мотоциклист в тяжелом состоянии

MskAgency.ru 

12.09.2015 23:56. Агентство "Москва".

В Волоколамском районе Подмосковья в результате ДТП погибли двое подростков, байкер в тяжелом состоянии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в главном управлении ГИБДД по Московской области.

Читать дальше...

Детская интерактивная музыкальная программа «С квартетом вокруг света»

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

22.11.2015

Время: 

14:00

Адрес: 

Москва, ул. Арбат, д.35. м. «Арбатская», «Смоленская»

Возраст: 

6+

Краткое описание: 

Специально для детей от 6 до 10 лет и их родителей струнный квартет «Нуар» разработал концертную программу «С квартетом вокруг света». Читать дальше...

Представители Молодежной палаты Хорошева-Мневников участвуют в реализации проекта «Московское народное ополчение»

Хорошево-Мневники 

10 сентября стартовал проект «Московское народное ополчение», направленный на увековечивание памяти Московского народного ополчения в годы Великой Отечественной войны. Программа реализуется в преддверии празднования 75-летия со дня начала формирования Московского народного ополчения и 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой.  Представители административных округов Москвы, в том числе член Молодёжной палаты района Хорошёво-Мнёвники Филаткина Вероника, встретились с куратором ЦМП Максимом Новиковым... Читать дальше...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Даниловом ставропигиальном монастыре

Patriarchia.ru 

12 сентября, в праздник обре́тения мощей св. блгв. кн. Даниила Московского и перенесения мощей св. блгв. вел. кн. Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Данилова ставропигиального монастыря г. Москвы. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом.



Западный круиз. Часть 2. Закон Омы

«ЧУМотека» 

В Японии и НАО есть село с названием Ома. ЧУМработница не в курсе, как там обстоит дело с японскими омичами, но с ненецкими всё в порядке - она проверяла.  Попутно наелась калорийным омским воздухом, провела перепись юной поросли и выпила ностальгического компота в школьной столовой.

Ома, село на правом берегу одноимённой реки, что впадет в Чешскую губу Баренцева моря, появилось в первой половине 19 века как станция на Мезенском зимнем тракте. Первопоселенцы, ярые раскольники-старообрядцы и такие... Читать дальше...

Выборы в единый день голосования начались на Чукотке и Камчатке

«Взгляд» 

В единый день голосования 13 сентября почти во всех российских регионах пройдут выборы глав субъектов, депутатов заксобраний и муниципальных образований; первые участки уже открылись на Чукотке и Камчатке. Голосование везде начинается с 08.00 по местному времени и завершится в 20.00 по местному времени. Первые участки открываются на Камчатке и Чукотке в 8.00 по местному, из-за разницы во времени в девять часов, в Москве в это время будет еще 23.00 12 сентября. На Чукотке пройдет выборы в местные органа власти на муниципальном уровне... Читать дальше...

Названа дата старта производства универсала LADA Vesta

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Выпускать новую модификацию «Весты» будет Ижевский автозавод.

Старт серийного производства универсала LADA Vesta на «ИжАвто» запланирован на осень 2016 года, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа. При этом вазовцы не уточнили, какой именно универсал встанет на конвейер предприятия – обычный или в версии Cross, прототип которой был представлен в августе в Москве.

По данным «АвтоСреды», в серию должны отправиться обе модификации. Но произойдет ли это одновременно – информации пока нет.

Напомним... Читать дальше...

Праздник «Православие и Спорт» 13 сентября могут посетить несколько тысяч человек

MskAgency.ru 

12.09.2015 23:13. Агентство "Москва".

Ежегодный праздник «Православие и Спорт», который пройдет 13 сентября в музее-заповеднике «Коломенское», могут посетить несколько тысяч человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил лидер православного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин.

Читать дальше...

Голый мужчина, проехавший в московском метро, избежал наказания

Gursesintour.com 

Мужчина, который в безусловно голым проехался в вагоне метро в российской столице, избежит наказания. Установлено, что видеозапись, распространенная в сети, была сделана не 6 сентября, как утверждали корреспонденты, но также весной. Об этом передал Агентству городских новостей «Москва» глава пресс-центра ГУ МВД по столице Андрей Галиакберов. Правоохранителями завершена проверка по данному факту. Как уточняется в сообщении, видео снял на мобильный телефон машинист электропоезда. «Внутреннюю проверку... Читать дальше...

В Пезаро — снова наши!

Belcanto.ru 

36-й Россиниевский оперный фестиваль на фоне мирового кризиса

Россиниевский оперный фестиваль в Пезаро — музыкально-коммерческая структура, довольно прочно стоящая сегодня на ногах благодаря своему практически непререкаемому бренду, создававшемуся на протяжении более чем трёх десятилетий. И поэтому мировой экономический кризис вовсе ему не помеха, если не считать, что вместо привычных пяти показов каждого из трёх ежегодных оперных названий, в этом году было только четыре.

Впрочем... Читать дальше...

В Москве обновлен рекорд атмосферного давления, державшийся с 1932 года

1-nah.ru 

По данным барометра главной столичной метеостанции ВДНХ, в 10 часов в Москве зафиксировано значение атмосферного давления 763 мм рт.ст., что превысило предыдущее экстремальное значение на 5 единиц. Благодаря скандинавскому антициклону в Москве установилось "бабье лето".

Николай Расторгуев попал в больницу вслед за своим отцом

«Южный Федеральный» 

Николай Расторгуев попал в больницу вслед за своим отцом.

Николай Расторгуев, который является лидером группы «Любе» попал в больницу во время своих гастролей. Артист был госпитализирован прямиком из Израиля в Москву. Все концерты группы «Любе» отменены в связи с тяжелым состоянием звезды.

Источники: 

<noindex><a href=”http://ftimes.ru/society/11231-otec-nikolaya-rastorgueva-popal-v-bolnicu-s-insultom.html>ftimes.ru</a></noindex>

... Читать дальше...

В Москве выступит автор саундтрека к "Голодным играм"

Блог сайта «Российская газета» 

На этой неделе московских меломанов ждут ультрамодный неоклассический проект, небанальное продолжение одного громкого фестиваля и таинственный гала-концерт другого, а также две интересные интерпретации концерта Сибелиуса, исполненные почти подряд.

Читать дальше...

В Башкирии два человека погибли в ДТП на трассе Москва

MyNewsOnline24.ru 

Сегодня на автомобильной дороге «Москва-Уфа» случилось дтп, лишившее жизни 2 человек. Тонкости проинформировала pr-служба Управления ГИБДД по РБ. По предварительным сведениям, с управлением не справился шофёр Киа Рио — автомобиль налетел на автомашину Чери. В итоге автоаварии 56-летний шофёр «Kia Rio» и его 35-летняя пассажирка погибли на месте данного инцидента.

Сотрудники ДПС изъяли патроны и наркотики

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

11 сентября в 01.40 у дома 4 по Полярному проезду, сотрудниками ГИБДД Северо-Восточного округа Москвы был остановлен автомобиль ВАЗ...

Просматривали в Москве 12.09.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Члены жюри ММКФ считают, что при оценке фильмов короткого метра важна искренность

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации