Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2015

Новости Москвы за 06.10.2015

В Москве грабители отобрали у раненого бизнесмена 6 млн рублей

Yandex.ru (происшествия) 

На юго-востоке Москвы неизвестные напали на водителя иномарки, его ранили из травматического пистолета и забрали сумку с 6 миллионами рублей. Инцидент случился в 15:30 около дома 91 на Волгоградском проспекте.

В Москве грабители отобрали у раненого бизнесмена 6 млн рублей

Letnews.ru 

На юго-востоке Москвы неизвестные напали на водителя иномарки, его ранили из травматического пистолета и забрали сумку с 6 миллионами рублей. Инцидент случился в 15:30 около дома 91 на Волгоградском проспекте....

Для чего хотят упразднить «сносную» комиссию

«Ведомости» 

Мэрия готовится ликвидировать «сносную» комиссию, которая публично решала с участием экспертов и представителей общественности, сохранять или сносить здания, имеющие архитектурную и историческую ценность, но не являющиеся памятниками. Проект постановления правительства Москвы размещен на сайте городского департамента культурного наследия. На публичное обсуждение отвели всего семь дней. Если это попытка облегчить привлечение инвесторов в центр столицы и упростить порядок строительства, то нужно подумать о том... Читать дальше...

Карла Фраччи покорила московскую публику

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Москве с оглушительным успехом прошла мировая премьера постановки «Мистерия балета» с участием легендарной итальянской балерины Карлы Фраччи.

С наступающим, Путин; украинизация «ДНР» и «ЛНР». И как Россию засасывает в сирийскую воронку. Итоги 6 октября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Свой день рождения Владимир Путин отметит с клюшкой в руках на льду: завтра, 7 октября, он примет участие в матче «Ночной хоккейной лиги». Представители самопровозглашённых республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего сообщили о согласии «ДНР» и «ЛНР» перенести местные выборы на 21 февраля будущего года. И военная кампания России в Сирии — седьмой день: НАТО обвиняет Москву в смерти гражданских лиц, а в российском МИДе обвиняют во лжи западных журналистов. Итоги дня подвели Мария Макеева и Владимир Роменский. Читать дальше...

Участок Сокольнической линии метро могут закрыть на сутки

Gursesintour.com 

Как передает АГН «Москва», идет речь о тех из них, что расположены внутри кольцевой. Станции возобновят свою работу в воскресенье, 11 октября, с открытием метро. В рамках очередного технологического «окна» будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена. Работать продолжат только участки Сокольнической линии от «Бульвара Рокоссовского» до «Комсомольской» и от «Парка Культуры» до «Тропарёво». Как сообщается, это «технологическое окно» будет 16 по счету в течении этого года. Читать дальше...

Водитель-курьер на авто (30000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Транспорт

Описание:
Компании МБИ (Mail Boxes ETC.) Требуется на работу КУРЬЕР со своим автомобилем.

Обязанности: доставка документов по Москве. З/пл от 30 тыс рублей + бензин+ оплата мобильной связи + бонус (ежемесячно) Офис м. Павелецкая Требование: Гражданство РФ, хорошее знание Москвы, водительские права B, стаж вождения от 1 года.

Зарплата:
30000 руб.

Объявление №366157:
Обновлено 07 Октября 2015 г.
Действительно до 05 Ноября 2015 г. Читать дальше...

О том, как работает магазин и кафе «Чабан-хаус» в Москве

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Уважаемые читатели! В КалмыкияНьюс поступает много вопросов о том, как работает магазин и кафе «Чабан-хаус» в Москве, столице России. Ознакомьтесь, пожалуйста, с некоторыми секретами бизнеса в Москве. Магазин и кафе «Чабан-хаус» открылся в Москве на Новом Арбате, в двух шагах от маркета The 21. На витринах мясные и молочные продукты, птица, хлеб и […]



Выставка флористических объектов откроется в «Аптекарском огороде» 12 октября

MskAgency.ru 

06.10.2015 23:52. Агентство "Москва".

Уникальная выставка флористических объектов «Рождение формы» откроется в «Аптекарском огороде» 12 октября, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ.

Читать дальше...

МИД в ответ на критику операции в Сирии напомнил о поддержке США Россией после 11 сентября

1-nah.ru 

Москва, комментируя критику США в отношении операции ВКС России в Сирии, заявила, что после 11 сентября Россия поддержала Соединенные Штаты, не спрашивая, с хорошими или плохими террористами они борются, сказали в российском МИДе.

Еще 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД установят в Москве в следующем году

Хорошево-Мневники 

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на материалы к заседанию Правительства сообщает, что в следующем году в столице дополнительно установят 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе для нужд розыска. «Совместные мероприятия правительства Москвы и ГИБДД по Москве по улучшению безопасности дорожного движения в столице включают: повышение безопасности пешеходов на пешеходных переходах с применением инновационных технических средств, строительство... Читать дальше...

Срок давности по штрафам ГИБДД хотя увеличить с двух месяцев до года

Probeg.com 

Что случилось: Мэрия Москвы, во главе с начальником столичного Департамента транспорта Максимом Ликсутовым в очередной раз выступила с инициативой ущемляющей права автомобилистов. На этот раз под ударом чиновников оказались так называемые сроки давности по делам об административных правонарушениях.

Сирия – Россия, новости последнего часа: «Русские идут!» - паника у террористов, Пентагон напуган возможностью наземной операции, Вашингтон высмотрел «стратегические ошибки» Москвы

Блог сайта «Последние новости» 

Сирия, последние новости, 6 октября. Пентагон заявил о возможности проведения Россией наземной антитеррористической операции в Сирии. США нашли «ошибки в стратегии» России в Сирии. Смертоносные удары российской авиации в Сирии сеют панику среди боевиков ИГИЛ. Сирия: карта боевых действий 2015.

Читать дальше...

Россия запросила у западной коалиции данные о дислокации террористов в Сирии

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Минобороны пригласило военных атташе стран, борющихся с боевиками "Исламского государства", в гости. При этом на встрече с военными атташе Москва запросила передать России имеющуюся у них дополнительную развединформацию о районах дислокации в Сирии террористов.

Миллер: Политические факторы не влияют на соглашение по «Турецкому потоку»

«Взгляд» 

Никакие политические факторы не могут негативно повлиять на работу над межправительственным соглашением с Анкарой по «Турецкому потоку», заявил глава Газпрома Алексей Миллер. «Работа по подготовке текста (межправсоглашения) идет. Никакие факторы на эту работу не влияют», - сказал Миллер, передает ТАСС. Ранее во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется, что инцидент с нарушением воздушного пространства не скажется на отношениях с Турцией, в том числе на строительстве «Турецкого потока». Читать дальше...

России грозят "потерей дружеских отношений"

«ANNA-news.info» 

По сообщениям западных СМИ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил России потерей "дружественных отношений" из-за развития политической ситуации вокруг Сирии. Эрдоган считает, что Россия "потеряет многое, и Москве следует знать об этом". Очевидно, поводом для жестких заявлений послужили бомбардировки позиций боевиков, воюющих с Сирийской правительственной армией.

Запад мог заметить российскую технику в Сирии. Но она — для сирийской армии

«Мировое обозрение» 

Будет ли сухопутная операция в республике или это выдумки СМИ?


Информационная война против России продолжается — с территории Украины поле инфобитв перекинулось на территорию Сирии. Обвинения в адрес России в гибели мирного населения и атаках на оппозицию в Сирии уже проходили в лентах, однако были основаны на неподтвержденных данных и неназванных источниках. Впрочем, как и все обвинения в адрес наших войск.

Тогда, после первых авиаударов по позициям ИГИЛ, нас пытались обвинить в гражданских жертвах ... Читать дальше...

Россия запросила у западной коалиции данные о позициях боевиков ИГ в Сирии

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Россия попросила международную коалицию в Сирии предоставить развединформацию о позициях боевиков "Исламского государства". Об этом стало известно на встрече с военными атташе стран "антиигиловской коалиции", на которой присутствовали заместитель министра обороны России Анатолий Антонов и начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

На Украине «забили в колокола»: ответ Москвы на украинские санкции завершится многомиллионными убытками

Блог сайта «Последние новости» 

Украина сегодня, новости – 6 октября. На Украине «laquo;бьют во все колокола»: ответ Москвы на украинские санкции завершится крупными потерями для украинских авиаперевозчиков. Генеральный директор Международных Авиалиний Украины (МАУ) сделал заявление о том, что из-за ответного закрытия воздушного пространства РФ в предстоящем сезоне компания понесет убытки, измеряющиеся десятками миллионов долларов. Авиакомпания лишится всех своих операций в России и, соответственно, российских пассажиров.

Читать дальше...

В следующем году в Москве планируется установить еще 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД

Управа района Хорошево-Мневники 

Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что в следующем году в столице дополнительно установят 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе для нужд розыска.

Путин Universe: Президента России представили в образе мировых героев

«Дагестан Post» 

Ко дню рождения Владимира Путина в Москве и в столице Великобритании пройдет международная выставка под названием «Путин Universe». В ходе этой выставки художники из всех стран мира представят российского лидера в образе известных героев различных эпох, стран, национальностей. «Путин как Будда, Аменхотеп, Нельсон Мандела, Махатма Ганди, Жанна д’Арк — образ российского президента воплощает в […]

Просматривали в Москве 06.10.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Парки Москвы временно закрыли из-за непогоды

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Нефть Brent подорожала до 88,8 доллара за баррель после удара Израиля по Ирану