Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2015

Новости Москвы за 15.10.2015

Возвращенный в основной состав "Ювентуса" Касерес выбыл из-за травмы на 10−15 дней

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Защитник «Ювентуса» Мартин Касерес, возвращенный в основной состав команды после попадания в нетрезвом виде в ДТП, получил травму и пропустит от 10 до 15 дней, сообщается на сайте туринского клуба.

Читать дальше...

Мутко: Дело Платини ставит Европу в деликатную ситуацию на выборах главы ФИФА

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт. Футбольная Европа попала в деликатную ситуацию с кандидатом на выборах президента ФИФА в связи с делом против главы УЕФА Мишеля Платини, считает глава РФС и министр спорта России Виталий Мутко.

Читать дальше...

Западные СМИ ведут информационную войну на сирийском фронте

«RT» (Russia Today) 

На фоне успехов ВС России в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» ряд западных СМИ публикуют недостоверную информацию о её результатах, ссылаясь на анонимные источники. Так, CNN и New York Times заявили, что Москва планирует начать в Сирии наземную операцию, однако официальные лица США эту информацию не подтвердили. О круговороте слухов рассказывает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Около десяти болельщиков из российского фан-клуба "Челси" посетят матч ЛЧ в Киеве

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Около десяти болельщиков от официального фан-клуба «Челси» в России посетят матч группового этапа Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и лондонским футбольным клубом, заявила агентству «Р-Спорт» представитель фан-клуба Кристина Пунько.

Читать дальше...

Кадыров считает, что за терроризм в РФ нужно ввести смертную казнь

Норильск онлайн 

Теракты, предотвращенные спецслужбами в Москве и Грозном, являются началом войны, которую террористическая группировка «Исламское государство» /ИГ/ объявила России, заявил сегодня в интервью телеканалу «Россия 24» глава Чечни Рамзан Кадыров.

Турция поведала об опасном поведении военных летчиков РФ

«Славянка Инфо» 

Турция проинформировала о 13 рискованных. «Российские военные действия достигли не менее опасного уровня с недавних нарушений воздушного пространства Турции 3 и 4 октября самолетами русских ВВС Су-30 и Су-24 в районе Хатай». В свою очередь, Москва уже сообщила, что нарушение случилось по ошибке, однако, по утверждению президента Реджепа Эрдогана, объяснения Российской Федерации по этому поводу неубедительны, и Анкара никак не может согласиться с текущим положением дел. Дипломат [...]

Один человек пострадал в результате ДТП на Зубовском бульваре

Агентство "Москва" (происшествия) 

15.10.2015 23:57. Агентство "Москва".

В результате ДТП на Зубовском бульваре пострадал один человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в столичном управлении ГИБДД.

Читать дальше...



БКС предлагает населению поменять валюту на своем сайте с доставкой на дом

«Ведомости» 

ФГ БКС запускает новую услугу для населения – покупку и продажу долларов и евро через сайт «БКС банка» с возможностью доставки средств курьером в 46 городов России, включая Москву, сообщил директор по маркетингу компании Руслан Смирнов. Каждые 2,5 минуты курсы валют на сайте автоматически обновляются в соответствии с текущей динамикой торгов на валютном рынке Московской биржи – курс обмена будет отличаться от текущего биржевого «менее чем на 1 руб.», обещает он.

БКС подвезет доллары

«Ведомости» 

ФГ БКС запускает новую услугу для населения – покупку и продажу долларов и евро через сайт «БКС банка» с возможностью доставки средств курьером в 46 городов России, включая Москву, сообщил директор по маркетингу компании Руслан Смирнов. Каждые 2,5 минуты курсы валют на сайте автоматически обновляются в соответствии с текущей динамикой торгов на валютном рынке Московской биржи – курс обмена будет отличаться от текущего биржевого «менее чем на 1 руб.», обещает он.

Экс-игрок ЦСКА, тренер пензенского ФК "Зенит" Филиппенков умер на матче ветеранов

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Главный тренер пензенского футбольного клуба «Зенит», бывший игрок московского ЦСКА Сергей Филиппенков скончался на поле во время товарищеского матча ветеранов, сообщил РИА Новости пресс-атташе клуба Николай Шумилин.

Читать дальше...

В Москве завершились съёмки молодежной комедии "Всё исправить"

«OvideO.ru» 

В Москве завершились съёмки молодежной комедии с участием супер-популярной группы MBAND "Всё исправить" режиссёра Антона Калинкина. Главные роли в картине исполнили солисты группы MBAND, Николай Басков, Дарья Мороз и Игорь Жижикин.   Героями…

Больше, чем просто союзники: Москва и Астана поделили север Каспия

ИД «Нефть России» 

Россия и Казахстан будут вместе добывать каспийскую нефть. Соглашение, которое подписали в Астане президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, позволило обеим странам разграничить дно северной части моря. И это не единственная договоренность, достигнутая в ходе государственного визита российского лидера в Казахстан. 15 октября 2015 года там говорили и о Сирии, и об Украине, и о совместной борьбе с терроризмом.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Арестованный за подготовку теракта в Москве оказался подельником главаря сирийской банды

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что арестованный по делу о подготовке теракта в Москве Аслан Байсултанов является правой рукой одного из главарей банды, примкнувших к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ). «В Грозном слышно было, что Байсултанов находится в Москве, и эту информацию мы передали. Он близкий человек к Киргизу (это главарь банды, который воевал в Сирии), это его подельник, правая рука, так можно сказать. И эту информацию наши силовики передали в Москву»,— сказал он.По словам главы Чечни... Читать дальше...

Источник: Следствие закрыло последнее дело против Сердюкова

«Взгляд» 

Военно-следственное управление Следственного комитета России закрыло последнее уголовное дело, одним из главных фигурантов которого являлся Анатолий Сердюков, сообщил знакомый с ситуацией источник. «Речь идет о расследовании злоупотреблений при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища», – сообщил источник «Росбалту». По его словам, более чем за год, прошедший с возбуждения дела, в нем так и не появились обвиняемые.  Срок следствия по данному делу истек в августе, но его решили и вовсе закрыть. Читать дальше...

Баскетболисты ЦСКА разгромили "Маккаби"

ИА «Росбалт» 

Московский ЦСКА в матче первого тура группового этапа Евролиги-2015/16 одержал убедительную победу над израильским «Маккаби». Счет игры - 100:69.

Трое иностранцев задержаны за кражу шуб на 4 млн рублей в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Трое граждан Сербии, подозреваемых в краже шуб на 4 млн рублей, задержаны полицией в аэропорту Внуково в четверг. Сообщение о краже меховых изделий поступило от менеджера Дома моды, расположенного на Суздальской улице в центре столицы.

Кадыров призвал ввести смертную казнь для террористов

«Взгляд» 

В России террористов следует казнить, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Я полностью за это предложение. Это необходимая для России мера. Кормить и держать их (террористов) в тюрьмах неправильно. Они и там мешают. Пророк сказал, где они появятся, там будет кровь», - приводит его слова РИА «Новости». По его словам, боевиков террористической группировки «Исламское государство» в Чечне нет: «Чеченцы есть в Сирии, они уехали туда из Турции, Европы, из регионов России, но в Чечне их нет». По его словам... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Суд отклонил апелляцию Сергея Жукова о правах на фонограммы песен «Руки Вверх»

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог