Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2015

Новости Москвы за 27.10.2015

День народных открытий

Патриоты Нижнего 

День народного единства 4 ноября будет отмечаться в России одиннадцатый раз. Для Нижегородской области самый молодой государственный праздник является, пожалуй, самым близким и родным. Ведь именно Нижегородское ополчение, собранное в 1612 году Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, освободило Москву от поляков. Есть в нашем регионе и своя сформировавшаяся традиция – 4 ноября открывать крупные инфраструктурные объекты. В этом году планируется открытие после капитального ремонта роддома № 7 в Автозаводском районе. Читать дальше...

Макей: "В Беларуси столько авиабаз, что там можно разместить сотни самолетов"

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Размещение российской авиабазы не снизит военно-политическую напряженность в регионе. Авиабаза вызовет раздражение в адрес Минска и Москвы, считает Макей.

Программа "Геоэкономика" от 27 октября 2015 года

E-news.su 

Доллар и евро заметно выросли на Московской бирже. В ходе торгов американская валюта впервые за три недели превысила отметку 65 рублей. Курс евро поднимался почти до 72 рублей. На курс рубля повлияло снижение нефтяных цен. Стоимость барреля тоже существенно просела.

+ Экономика. Курс дня, 27 октября 2015 года

Три человека пострадали в результате столкновения иномарки и микроавтобуса на юго-востоке Москвы (дополнение)

Агентство "Москва" (происшествия) 

27.10.2015 23:55. Агентство "Москва".

В результате ДТП на юго-востоке Москвы пострадали три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД России.

Читать дальше...

Три человека пострадали в результате ДТП на юго-востоке Москвы с участием маршрутки

Ивановское. День за днем 

Авария случилась в 19.30 по московскому времени на пересечении двух улиц: Проектируемый проезд и Верхние поля.  Как отметили сотрудники ГИБДД, в ходе аварии пострадали три человека, которые были госпитализированы с различными травмами. Полицейские выясняют причины аварии.

В ДТП на юго-востоке Москвы пострадали три человека

Новокосино. Вестник района 

Авария произошла на пересечении улицы Верхние поля и Проектируемый проезд на юго-востоке Москвы.  В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины аварии, в которой приняли участие иномарка и микроавтобус. Пострадавшие получили различные виды травмы и были в дальнейшем госпитализированы.



В Москве включат осенне-зимнюю подсветку

Управа района Северное Тушино 

С 1 ноября на площадях столицы, парках и скверах зажгутся яркие огни, в этом году подсветка будет более интенсивной, чем раньше.

На юго-востоке Москвы в ДТП столкнулись маршрутка и легковушка, есть пострадавшие

Район Северное Измайлово 

ДТП случилось в 19.30 на пересечении Проектируемого проезда и ул. Верхние поля.  По информации агенства «Москва», в результате ДТП пострадали три человека. Сотрудники госавтоинспекции выясняют причины произошедшей аварии. Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу.

Ричард Пайпс: Советую полякам забыть о России

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Известный советолог и советник экс-президента США Рональда Рейгана Ричард Пайпс уверен: Польше следует сконцентрироваться на своих европейских делах. С высоты своего опыта он советует Варшаве даже не пытаться вмешиваться в сферу интересов России в Сирии и тем более на Украине, которую русские ни за что не оставят, так как считают колыбелью своего государства.

Читать дальше...

"Майнц" проиграл "Мюнхену 1860" во втором раунде Кубка Германии по футболу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 27 окт — Р-Спорт. Клуб бундеслиги «Майнц» потерпел поражение от аутсайдера второй бундеслиги «Мюнхена 1860» во втором раунде Кубка Германии по футболу и вылетел из турнира.

Читать дальше...

В результате ДТП микроавтобуса с маршруткой на юго-востоке Москвы пострадали три человека

Восточное Измайлово 

Дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении ул. Верхние поля и Проектируемый проезд.  Как сообщает информагенство «Москва», на юго-востоке Москвы столкнулась иномаркой с маршруткой. В результате ДТП пострадали три человека, которые были госпитализированы с различными травмами. ДТП случилось сегодня вечером в 19.30. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все причины случившейся аварии.

Дело об угрозах помощнице Астахова передано из Москвы в Казань

«Газета.Ру»  

Дело об угрозах помощнице Павла Астахова Анне Левченко направлено из Москвы в Казань, передает ТАСС. Об этом заявил начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов. "Материалы уголовного дела, возбужденного по статье 119 ...

В Москве начала работу юбилейная выставка «Химия-2015»

ChemPort.Ru 

Сегодня, 27 октября, в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие международной выставки химической промышленности и науки – «Химия-2015». В этом году крупнейший в России форум по химической тематике отмечает свое 50-летие.

Глава МИД Белоруссии усомнился в необходимости российской авиабазы

Lenta.ru 

Размещение российской авиабазы в Белоруссии не снизит напряженность в регионе и вызовет раздражение в адрес и Минска, и Москвы. Такое мнение высказал глава белорусского МИДа Владимир Макей. По его словам, в стране сейчас находится столько авиабаз, что там в считанные часы можно разместить сотни самолетов.

«ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО» ГОТОВИТ ОТВЕТ РОССИИ?

Научное общество кавказоведов 

Одним из первоочередных центров возможного удара боевиков выступают в первую очередь Москва, являясь столицей страны, и Кавказ, откуда в ряды боевиков ушло свыше двух с половиной тысяч жителей.  Это подтвердил и член Общественной палаты Российской Федерации Валерий Коровин в ходе круглого стола «Безопасность южных рубежей России», проходившего 9 октября в г. Ростове-на-Дону... Союзником в борьбе с исходом террористов,...

Политика: В споре США с Китаем по поводу островов есть и антироссийский мотив

«Взгляд» 

Поход американского эсминца в Южно-Китайское море вблизи сооружаемых Пекином искусственных островов, естественно, вызвал резкую отповедь китайских властей. Зачем Вашингтон осознанно играет на обострение американо-китайских отношений? Давлением на Китай американцы рассчитывают сделать его более сговорчивым – и это прямо связано с политикой США по отношению к России. Острова Наньша (Спратли) исторически являются предметом спора. Китай традиционно считал их своими – хотя они и расположены в тысяче километров от самой южной точки страны... Читать дальше...

Россия и Египет готовят для оппозиции Сирии неожиданное предложение

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Россия Сирия последние новости 27 октября. Сегодня Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что российская и египетская стороны намерены выступить с заманчивым предложением к оппозиционным силам Сирии. У стран есть идея как создать единую делегацию, чтобы пойти мирным путем на переговоры с правительством, - заявил глава внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.10.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике