Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2015

Новости Москвы за 30.10.2015

Директору Библиотеки украинской литературы дали домашний арест

Bigmir.net 

   Суд Москвы отправил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, сообщает собственный корреспондент УНИАН в РФ. Таким образом судья удовлетворил ходатайство следователя, который заявил, что Шарина может скрываться или оказывать давление на свидетелей. Следователь также...

Пришёл ответ от ГИБДД

Блог сайта «Автоблоги» 

 

В одной группе в ВК разгорелась жаркая дискуссия по поводу правил ПДД. Необычный перекресток, хотя в Москве таких перекрестков навалом. Простая ситуация. Вроде бы всё ясно, но не для всех. Как я считаю, человек выезжая со двора, обязан остановиться перед светофором и пофиг, что у него нету стоп-линии на пути. Но вот 72.6% (1423 человека) считает, что водитель может проехать на красный. А что думаете вы?

Добавлю пункт ПДД от которого я отталкиваюсь:
Пункт... Читать дальше...

Из квартиры сына советского летчика Гофмана пропали награды за участие в ВОВ

«Газета.Ру»  

Из квартиры в центре Москвы, где был найден мертвым Виктор Гофман, сын советского летчика Генриха Гофмана, пропали награды за участие в Великой Отечественной войне, передает "Интерфакс". В пресс-службе Следственного комитета ...

Новости культуры. Эфир от 30.10.2015 (23:40)

Телеканал Россия 

В Москве стартовал Второй фестиваль Русского географического общества. Выставка "Национальная память о ГУЛАГе" открылась в День памяти жертв политических репрессий. Константин Богомолов представил новый спектакль по мотивам романа Дюма.

Podium Market представил совместную коллекцию брендов Minnetonka и Maje

РИА Мода 

В новом сезоне французский бренд Maje пригласил к сотрудничеству американскую марку Minnetonka, специализирующуюся на ручном изготовлении кожаных аксессуаров, сообщается в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

Podium Market представил совместную коллекцию брендов Minnetonka и Maje

РИА Мода 

В новом сезоне французский бренд Maje пригласил к сотрудничеству американскую марку Minnetonka, специализирующуюся на ручном изготовлении кожаных аксессуаров, сообщается в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл верит в потепление отношений РФ и США

Smigid.ru 

Патриарх Кирилл верит в потепление отношений России и США   Проблемы в отношениях между Россией и США уйдут в прошлое, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Особенно, я думаю, следует поддерживать более тесный контакт, когда возникают...



Суд заключил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы в Москве

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Таганский суд Москвы в пятницу заключил под домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину, фигурантку дела о распространении экстремистской литературы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Читать дальше...

30 дней России в Сирии

«Noteru.com» 

Источник изображения:

"Второй Афганистан", "Русский Вьетнам", "последняя война Владимира Путина". Вмешательство России в сирийский конфликт на Западе называли по-разному, неизменно предрекая катастрофический для Москвы и ее союзников финал. Несмотря на весь скепсис, наследница Непобедимой и Легендарной Советской армии за 30 дней работы заставила изменить если не тональность, то мнение уж точно.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ

"Российский президент имеет преимущество в Сирии, однако лучшее, на что он может надеяться... Читать дальше...

Трагедия в семье Дмитрия Нагиева

«Vesti.lv» (Латвия) 

В семье известного российского телеведущего, шоумена и актера Джмитрия Нагиева произошло печальное событие. Его мама – Людмила Захаровна, скончалась в Санкт-Петербурге на 77-м году жизни.

Читать дальше...

В Москве на ста восьмидесяти остановках можно будет зарядить телефоны

Управа района Капотня 

К концу года, в Москве появится сто восемьдесят одна модернизированная остановка, и на так называемых, "умных остановках" установят видео систему, подсветку, зарядные устройства для телефонов, о чем сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы https://mos.ru.

Легендарный боксер Рой Джонс и вокалист Limp Bizkit Фред Дерст впервые встретились с московской молодежью

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 30 октября, в Москве на новой арт-площадке ДК «ЛОФТ» на территории Трехгорной мануфактуры состоялась долгожданная встреча столичной молодежи с легендой мирового бокса Роем Джонсом и вокалистом Limp Bizkit Фредом Дерстом.

Читать дальше...

Самый холодный город планеты. Оймякон

Блог сайта «Экстремал» 

Оймякон — полюс холода, одно из самых суровых мест на земле, где постоянно живут и работают люди. Дети ходят в школу при –50 °C, ручьи не замерзают даже при –70 °C, а на улице можно встретить женщин в капроновых чулках. «Моя Планета» собрала факты и мнения местных жителей об этом уникальном российском регионе, который становится все более популярным у туристов.

Читать дальше...

Поэт Виктор Гофман найдет убитым в Москве

«Новые Известия» 

Поэт Виктор Гофман найден убитым в своей московской квартире, возбуждено уголовное дело. «Сегодня вечером в квартире дома на Малой Грузинской улице с пулевым ранением обнаружено тело В. Гофмана», - приводит INTERFAX.RU сообщение представителя столичного главка СКР Юлии Ивановой. По ее словам, по данному факту возбуждено уголовное дело, н

Просматривали в Москве 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Москвичей пригласили на мероприятия проекта «Мой спортивный район»

IV Финатлон форум в Москве

Надежды Raiffeisen Bank покинуть Россию с деньгами таят на ...

Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев