Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2015

Новости Москвы за 13.11.2015

Передел сфер влияния

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

На мир надвигается экономический кризис. Серьезный, мощный кризис, способный перекроить геополитическую карту мира и смыть в океан лидирующие положения некоторых стран.

Читать дальше...

Москвички выбирают украинских женихов

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Самыми популярными иностранными женихами в Москве стали украинцы.

Среди всех браков с иностранными гражданами в Москве на первом месте остаются браки с гражданами Украины. За прошлый год в столице с украинцами было заключено 4796 браков.

Самыми популярными женихами из дальнего зарубежья по-прежнему являются представители Турции. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в столичном Управлении ЗАГС.

«С начала года наибольшее число браков в Москве было заключено с гражданами Украины... Читать дальше...

Президент Приднестровья Евгений Шевчук рассказал о результатах своего визита в Москву

«ANNA-news.info» 

Президент Приднестровья Евгений Шевчук поведал о результатах своего визита в Москву. Шевчук отметил, что инициатором встречи стала российская сторона, а главной темой стала ситуация вокруг Приднестровья.

Читать дальше...

Орлов: "Манчестер Сити" претендует на Витселя"

Soccer.ru (футбол) 

Хавбек "Зенита" Аксель Витсель летом может стать игроком "Манчестер Сити". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" поведал известный комментатор Геннадий Орлов. "Манчестер Сити" претендует на Витселя...

Россия и США: управляемая напряженность ("Mosalas", Иран)

«Мировое обозрение» 

Истребитель Су-30 на авиабазе «Хмеймим» в сирийской провинции ЛатакияНачало российских атак в Сирии на фоне мягкой позиции Белого дома по этому вопросу вызывает у мировой общественности массу вопросов. Один из них заключается в следующем: является ли путинская кампания бомбовых ударов в Сирии его геополитическим шедевром — или же он за счет создания оси Багдад — Тегеран — Дамаск — Москва стремится заполнить вакуум власти в регионе и продемонстрировать внешнеполитическую слабость Америки и ее союзников в Сирии? Читать дальше...

Госдеп: США отреагируют на обращение МИД РФ по Ярошенко

"Фонтанка" 

США отреагируют на обеспокоенность РФ в связи с состоянием здоровья российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего тюремное заключение в тюрьме "Форт-Дикс". "Конечно, мы отреагируем на обеспокоенность министра иностранных дел (РФ Сергея) Лаврова", — заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер. Он также напомнил, что Ярошенко — "иностранец, удерживаемый американской системой правосудия, но мы продолжим обеспечивать его права, независимо от этого, в частности обеспечивать его права на связи с консульством". Читать дальше...

Мутко просит об ускоренной переаккредитации Московского антидопингового центра

«Вести» 

Министр спорта России Виталий Мутко обратился к президенту Всемирного антидопингового агентства (WADA) с просьбой провести ускоренную переаттестацию Московского антидопингового центра. 10 ноября WADA приостановило его аккредитацию на шесть месяцев.

Набиуллина исключила возможность деноминации в России

Чепецк-Ньюс 

Возможность деноминации и замены денег в России исключена. Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в ходе своего выступления в Госдуме, отвечая на вопросы депутатов, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Руководитель ЦБ отметила, что спрос на наличные деньги в конце года носит сезонный характер. Это не приведёт ни к каким иным воздействиям, связанным с […]



Мутко попросил ускорить переаккредитацию Московского антидопингового центра

«Интерфакс» 

Министр спорта РФ Виталий Мутко обратился к президенту Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) с просьбой провести ускоренную процедуру переаттестации Московского антидопингового центра, чью аккредитацию ВАДА приостановило 10 ноября на шесть месяцев.

Постпред РФ: Москва не будет торговаться с Европой по поводу санкций

«ПРОНЕДРА» 

Россия не будет торговаться с Европой по поводу санкций, поскольку они являются проблемой Брюсселя, но не Москвы. Такое заявление сделал Владимир Чижов, постоянный представитель России при Евросоюзе.

"Контекст". Выпуск №68

E-news.su 

Война мемориалов: для чего открываются памятники жертвам «голодомора» в Вашингтоне и жертвам политических репрессий в Москве. Запоздалые признания Кондолизы Райс о вторжении США в Ирак. Ведущий — Александр Домрин.

Бывший совладелец бренда «Довгань» Герман Лиллевяли вложился в клинику омоложения

Vademec.ru 

Инвестиционный холдинг GL Financial Group (GLFG) известного предпринимателя Германа Лиллевяли, занимавшегося раскруткой таких брендов, как «Довгань» и «Смак», запускает в Москве непрофильный для себя бизнес – клинику омоложения (anti-age) премиум-класса.

Россия и США обменялись списками террористических групп в Сирии

«Взгляд» 

Москва и Вашингтон передали друг другу предварительные списки террористических групп в Сирии, сообщил замглавы МИД России Михаил Богданов. «С американцами мы даже обменялись предварительными списками, но все это подлежит согласованию. Завтра будем обсуждать», - приводит его слова РИА «Новости». На вопрос, совпадают ли российские списки террористов с американскими, дипломат ответил: «В какой-то части, да». «Понятно, что ИГИЛ («Исламское государство») и «Джабхат-ан-Нусра» считаются террористическими всеми», - пояснил он. Читать дальше...

Лесина убили ???

Блог сайта «ЖеЖ» 



Экс-министр печати России Михаил Лесин был убит за предоставление информации ФБР.

Михаил Лесин был убит за предоставление информации ФБР
Фото: пресс-служба Кремля

По некоторым данным, причиной смерти Михаила Лесина стал не сердечный приступ, а убийство. Экс-министр печати был убит из-за того, что стал агентом ФБР, пишет Daily Mail.

Также теория об убийстве Лесина могла стать попыткой спекуляции Америкой Москвы, которая в своих предыдущих докладах сообщала, что он помогал ФБР. Читать дальше...

Российская Федерация запретила полеты в столицу ведущей египетской авиакомпании,

Gursesintour.com 

Авиакомпания была фактически единственной на маршруте Москва — Каир после того, как в Египет закончили летать русские перевозчики. Эту информацию позже подтвердил уполномоченный московского аэропорта «Домодедово», который является аэропортом назначения для самолетов египетской авиакомпании. Российское федеральное агентство Росавиация запретила авиационной компании EgyptAir осуществлять перелеты в Россию в связи с отсутствием авиабезопасности. Официально власти решение не комментируют. Сейчас Egypt... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Аспиранты МФЮА стали участниками шоу-форума "Открытые инновации"

Управа района Коньково 

Форум и шоу технологий «Открытые инновации», который проходил в Москве с 28 октября по 1 ноября 2015 г. – крупнейшее в России событие, раскрывающее тему передовых технологий в жизни современного человека, экономики и общества

Перенесено начало эксплуатации платного участка трассы М-11

«Национальная Служба Новостей» 

Генподрядчик строительства головного участка автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" 15-58 км от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до города Солнечногорска - ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК) вновь перенесло старт платной эксплуатации участка.

Читать дальше...

Завершился визит Главы Сиро-Яковитской Церкви в Россию

Русская Православная Церковь 

В аэропорту «Шереметьево» Святейшего Патриарха Мар Игнатия Ефрема II провожал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Просматривали в Москве 13.11.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад