Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 01.12.2015

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ IL GIORNALE: ПОКА ОБАМУ ОБВИНЯЮТ, ПУТИН ПОБЕЖДАЕТ

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Владимир Путин выходит из тени, в которой его пытался удерживать Вашингтон, и становится лидером в дипломатической игре на Ближнем Востоке. А Обама обвиняется в двойственной позиции в отношении исламских террористов, пишет итальянский обозреватель.

Читать дальше...

Навальный сообщил об угрозах рассказавшим в расследовании ФБК о "мафии прокурорских"

NEWSru.com 

"Как минимум, всех запугивали. Многих людей, которые хотели с нами посотрудничать, запугивали, - сказал Навальный в интервью на радиостанции "Эхо Москвы". - Те, кто соглашались с нами побеседовать, они на самом деле смелые и отважные люди".

За 5 лет в Москве в 10 раз увеличилось количество восстановленных зданий

Район Коптево 

Последние пять лет стали временем обновления для примерно 600 объектов культурного наследия. Эту цифру мэр Москвы Сергей Собянин назвал на церемонии награждения победителей конкурса «Московская реставрация 2015» – профессионального состязания московских проектных и реставрационных организаций.

05 декабря/Markscheider Kunst/ГлавClub (Санкт-Петербург)

Musecube.Org 

Ветераны и, к чему мелочиться, гранды клубной сцены обеих столиц, Markscheider Kunst находятся на виду с начала 1990-х, отметившись за это время на всех мало-мальски значимых площадках Москвы и Санкт-Петербурга, объездив пол-Европы и поделившись музыкантами с десятками других хороших групп, от Optimystica Orchestra до «ДДТ». Продолжая переводить на язык неритмичной страны ска, регги, румбу и […]

Анкара одумалась: Турция обратилась с просьбой к России во избежание новых трагедий

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Турция, последние новости сегодня – 1 декабря. Анкара в срочном порядке меняет тактику. Если раньше лидер государства Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что и в дальнейшем Турция может пойти на аналогичные меры, как это было в ситуации со сбитым российским бомбардировщиком Су-24, то теперь Анкара обратилась с просьбой к России. Турецкие представители просят Москву открыть военные и дипломатические каналы, сообщается в СМИ.

Читать дальше...

Заместить турецких поставщиков!

«CMS Magazine» 

События вокруг Турции делают высокорискованным для российской индустрии моды размещение заказов у турецких производителей. Команда BBCG рада сообщить Вам, что в рамках ежегодного бизнес-форума Fashion Retail & Distribution для вас будут организованы встречи с производителями из России и стран ЕАЭС! 10 — 11 декабря в Москве в новом клубном бизнес-отеле «Пальмира» состоится IIX бизнес-форум, объединяющий первых лиц ведущих брендов индустрии моды.Две темы являются главными в этом году:— Работа с... Читать дальше...

«Гонения» на Россию завершаются

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Аналитики полагают, что «гонения» России завершаются

Те, кто решился работать на российских рынках в этом году, уже выстроились в очередь за получением 15-20 процентов прибыли по ценным бумагам и облигациям, что является одним из лучших показателей в мире. Однако, это лишь отражает восстановление рынка после ужасного 2014 года, который был отмечен 40-процентным обвалом обменного курса рубля, 150-миллиардным оттоком капитала и предчувствием массового дефолта российских компаний, имевших существенную долларовую задолженность. Читать дальше...



Россия начала консультации с СБ ООН по пресечению финансирования ДАИШ

«РИА Новости» 

Россия хочет ужесточить процедуру контроля за тем, ведется ли торговля нефтью и культурными ценностями с террористическими группировками, что прописано в резолюции 2199, принятой по инициативе Москвы.

Москва заморозила «Турецкий поток» и «Аккую»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Приостановка работы межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству фактически означает заморозку таких инвестпроектов, как строительство газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую», сообщает во вторник ТАСС, ссылаясь на источники в правительстве РФ. Проект «Турецкий поток» является самым масштабным российско-турецким проектом. По этому газопроводу Россия намеревалась экспортировать природный газ в Европу в обход Украины. Однако в связи

Генсек НАТО призвал Москву и Анкару к прямому диалогу

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Генсек НАТО призвал Москву и Анкару к прямому общению после инцидента с российским Су-24. При этом в беседе с журналистами Йенс Столтенберг ещё раз сказал, что Турция имеет право защищать свои границы.

Читать дальше...

В Москве отреставрированы около 600 объектов культурного наследия за 5 лет

Mosday.ru

В Москве отреставрированы около 600 объектов культурного наследия за 5 лет. Около 600 объектов культурного наследия отреставрировали в Москве за последние пять лет. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе церемонии награждения победителей конкурса "Московская реставрация 2015", передает корреспондент m24.ru. "Сегодня мы вручаем награды победителям конкурса "Московская реставрация", который завершает сезон реставрационных работ. Это стало доброй традицией, за пять лет в области реставрации произошли колоссальные изменения", - отметил мэр Москвы.

«Ковчегу» - 30 лет!

Управа Тверского района 

27 ноября 2015 года Государственное бюджетное учреждение Досуговый центр "Ковчег" Тверского района города Москвы отмечало 30-летие деятельности по организации социально-воспитательной, досуговой и спортивно-оздоровительной работы с населением по месту жительства.

Дмитрий Медведев поручил ввести льготы на капремонт для пожилых людей

Vestipk.ru

В Москве состоялась встреча Председателя Партии, Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с руководством фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе и представителями общественных организаций инвалидов.

НАТО разработает пакет мер по обеспечению безопасности Турции

"Фонтанка" 

В течение ближайших недель блок НАТО разработает пакет мер по обеспечению безопасности Турции и планирует следить за ситуацией в юго-восточном регионе альянса, говорится в официальном заявлении глав международных ведомств стран-членов НАТО. «Министры обороны НАТО обсуждали это на встрече в октябре и поручили провести работу над дальнейшими шагами по обеспечению безопасности Турции. Сегодня мы провели обзор этой работы, она продвигается», — отмечается в заявлении. В самом документе не упоминается... Читать дальше...

Ведущие футбольные лиги решили создать собственную мировую ассоциацию

Mail.Ru 

МОСКВА, 1 дек — Р-Спорт. Группа профессиональных футбольных лиг со всего мира решила создать Мировую ассоциацию футбольных лиг, сообщает АФП со ссылкой на президента Профессиональной футбольной лиги (LFP) Фредерика Тирье.

Ведущие футбольные лиги решили создать собственную мировую ассоциацию

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 1 дек — Р-Спорт. Группа профессиональных футбольных лиг со всего мира решила создать Мировую ассоциацию футбольных лиг, сообщает АФП со ссылкой на президента Профессиональной футбольной лиги (LFP) Фредерика Тирье.

Читать дальше...

Конкурс на грант мэра в сфере культуры и искусства скорее всего будет проводиться в мае-июне 2016 г.

Управа района Ивановское 

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщил о возможности проведения в мае-июне следующего года конкурса на получение грантов мэра Москвы в области культуры и искусства. Участниками конкурса могут быть учащиеся различных учебных заведений столицы.

Просматривали в Москве 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Булыкин: «Надо отдать должное футболистам «Локомотива»

Утвержден фирменный логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек