Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 03.12.2015

Концерт Аркадия Манджиева в Москве к Празднику «Зул»

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Знаменитый Аркадий Манджиев в Москве! Новости Калмыкии: В воскресенье, 6 декабря 2015 года, в Москве, столице России, состоится концерт Аркадия Манджиева, посвященный празднованию калмыцкого национального праздника «Зул», об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Концерт в Москве к празднику Зул состоится в ДК «МИСиС»! Станция метро «Октябрьская» Добро Пожаловать! Про рестораны и традиции: Как встречают […]

Американские СМИ не поверили свидетельствам Минобороны РФ против Турции

ФБА «Экономика сегодня» 

Вместо того чтобы проверить предоставленную Минобороны РФ информацию о поставках в Турцию нефти, добытой на подконтрольных ИГ территориях, западные журналисты обвинили Москву в попытке раздуть международный скандал из-за антипатии к Эрдогану, сообщает РИА Новости. Так, согласно публикациям в Washington Post и The New York Times, данные Минобороны РФ вообще не указывают на то, что президент

В России могут ввести новые дорожные знаки - И новые поправки в ПДД

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На дорогах РФ могут появиться знаки, которые регулируют движение транспорта по экологическому принципу. Об этом сообщил глава Минтранспорта Максим Соколов. Новые знаки будут контролировать движение транспорта в зависимости от экологического класса его двигателя. Ввести такие ограничения власти попробуют в Москве с 1 сентября 2016 года. Министерство транспорта вместе с МИДом подготовили изменения в ПДД, которые ограничат передвижения транспорта, чтобы «отсекать» экологически грязные автомобили и ограничивать их движение. Читать дальше...

Иракские курды опознали на снимках Минобороны России свои бензовозы

Lenta.ru 

Бензовозы на снимках, опубликованных Минобороны России в качестве доказательства поставок в Турцию нефти группировкой «Исламское государство» (ИГ), принадлежат не террористам, а курдам, заявили в парламенте Иракского Курдистана, выразив уверенность, что информация Москвы основана на «неверных источниках».

Демографическое эхо в послании Путина    newsland.com: Послание прези

Smigid.ru 

Замешательство абхазского общества в вопросе кризиса отношений Москвы и Анкары показывает, что под боком у России строится «турецкий мир» Инцидент со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 турецкими ВВС, и последовавшая за ним угроза...

Новости культуры. Спектакль "Русский Гамлет" представят на сцене ММДМ

Ореанда 

18 декабря 2015 года в 19:00 в Светлановском зале Московского Международного дома Музыки состоится спектакль "Русский Гамлет". Романтический триллер в поэзии и музыке, история о каждом из нас.

Турция: реакция Москвы — возвращение советской пропаганды

Smigid.ru 

«Возвращением советской пропаганды» назвали в турецком руководстве реакцию Москвы на инцидент с российским бомбардировщиком, сбитым турецким истребителем. Отвечая на выступление российского президента перед Советом Федерации, президент...

В Российской Федерации закопали 240 тонн овощей и фруктов, ввезенных из Белоруссии

«Славянка Инфо» 

Принимающей стороной были компании из Московской и Смоленской областей. Об этом ТАСС проинформировали в пресс-центре ведомства. Нейтрализация изъятых продуктов производится вне зависимости от того, установлено либо нет, кому они принадлежат либо кто организовал их провоз. Россельхознадзор не один раз предъявлял претензии к качеству продукции, поставляемой в РФ из республики Белоруссии. Особенно серьезные претензии вызывали поставки растительной реэкспортной продукции — значимая ее часть ввозилась... Читать дальше...



Турчинов пригрозил Москве сбивать российские самолеты "в случае возобновления войны в Донбассе"

«Российский Диалог» 

Сегодня, 3 декабря, секретарь совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что Киев изучает полеты авиации РФ для "подготовке к защите".

В Минобороны РФ расставили точки над i: раскрыты планы в отношении Турции

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Турция, последние новости сегодня – 3 декабря. В оборонном ведомстве России раскрыли дальнейшие действия в отношении турецкой стороны. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в ходе брифинга в Москве сообщил, что Россия не намерена добиваться отставки турецкого президента Эрдогана. По словам Антонова, это является делом народа Турции.

Читать дальше...

Правила не для горожан

«Ведомости» 

Столичные власти могут сократить и без того ограниченные возможности москвичей цивилизованно защищать право на дружественную окружающую среду. Соответствующие поправки в Градостроительный кодекс (ГрК) Москвы уже одобрены в первом чтении и пройдут решающее второе на будущей неделе.

Движение троллейбусов на Новинском бульваре восстановлено

Агентство "Москва" (происшествия) 

03.12.2015 23:49. Агентство "Москва".

На Новинском бульваре восстановлено движение троллейбусов, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Дальнобойщики собрались рядом с Зеленоградом перед походом на Москву

Zelenograd.ru

В четверг в 19 часов около десяти фур собрались в парковочном кармане перед развязкой на 37 километре Ленинградского шоссе. Водители собираются заблокировать МКАД в знак протеста против введения системы «Платон» для сбора платы за проезд тяжёлых грузовиков по федеральным трассам. К месту сбора подъехали около семи машин ДПС. Полицейские пытались урезонить дальнобойщиков.

Лавров заявил о необходимости Лондону получить разрешение на авиаудары в Сирии

«На планете» 

Москва. 3 декабря. Великобритания должна получить согласие сирийского правительства на авиаудары по террористам в Сирии, это лежит в русле резолюции Совета безопасности ООН по противодействию террористической группировки "Исламское государство", заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.

Мейвезер в Москве хочет побить рекорд по числу участников тренировки

Life News 

Многократный чемпион мира Флойд Мейвезер, несмотря на наступающие холода, прибыл в Москву, чтобы провести здесь открытую тренировку. Она состоится уже завтра в концертном зале «Россия» в «Лужниках». Знаменитый спортсмен рассказал LifeNews, что рассчитывает побить рекорд по числу участников, и у него есть все шансы — на урок записалось уже несколько тысяч человек.

Московские медведи впали в зимнюю спячку

Управа района Ивановское 

В Московском зоопарке поздравляют друг друга с началом настоящей зимы: медведи впали в зимнюю спячку. Об этом важном событие даже опубликовали сообщение на официальной странице зоопарка в социальной сети Facebook.

Новости Москвы
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


ЧМ-2018 в России, время начала матчей - ФИФА обнародовала полный перечень городов, в которых пройдет чемпионат

RRnews.ru 

ЧМ-2018 в России, время начала матчей. Руководство ФИФА обнародовало перечень российских городов, в которых в 2018 году состоится Чемпионат мира. По данным Федерации, финальный этап мундиаля запланирован 15 июля.

Читать дальше...

Лавров не услышал от Чавушоглу ничего нового по Су-24

«Русский курьер» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал итоги переговоров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. По его словам, Москва не услышала в ходе встречи с главой МИД Турции ничего нового

Сотрудники полиции в ВАО изъяли у безработного уроженца Башкортостана 15 пакетиков «спайсов»

Агентство "Москва" (происшествия) 

03.12.2015 23:38. Агентство "Москва".

Полицейские изъяли 15 пакетиков «спайсов» у безработного уроженца Башкортостана на востоке столицы, сообщает пресс-служба главного управления МВД Москвы.

Читать дальше...

Урок мужества «На ближних подступах к Москве» состоялся в библиотеке №225

Хорошево-Мневники 

Сегодня в библиотеке № 225 в рамках работы литературно-исторического клуба для молодежи «Дорогами славы» состоялся урок мужества «На ближних подступах к Москве», посвященный Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В канун Дня воинской славы России разговор на гражданско-патриотическую тему шел языком исторических фактов, документальных фотографий 1941-1942 годов и поэтических строк, созданных участниками Великой Отечественной войны. К мероприятию студенты Колледжа малого... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США