Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 05.12.2015

В московском метро погиб рабочий

ИА «Росбалт» 

Один человек погиб при проведении взрывных работ на глубине при строительстве метрополитена на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города.   По словам источника, во время взрывных работ при строительстве метро на глубине 60 м в районе д.

По факту гибели мужчины при проведении строительных работ проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

05 декабря 2015 года во время проведения взрывных работ при строительстве метро вблизи Гостиничного проезда в городе Москве, погиб рабочий 1984 года рождения, второй сотрудник доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Турцию ожидает новый мощный ответ со стороны России, если Анкара не исполнит условие по Су-24

Блог сайта «Последние новости» 

Россия - Турция, последние новости сегодня – 5 декабря. Еще один неприятный «сюрприз» ожидает Турцию: российское руководство готово пойти на новые ограничительные меры в отношении Анкары, если турецкие власти не принесут извинения за уничтоженный Су-24. Об этом сообщил «Интерфаксу» руководитель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Политик заверил, что в этой ситуации речь «ни в коем случае» не идет о применении военной силы.

Читать дальше...

Мэйуэзеру-младшему подарили тигрицу

ExpertSport.ru 

Сотрудники компании The money team, которая занимается реализацией продукции под брендом американского боксера Флойда Мэйуэзера-младшего, в Москве подарили спортсмену редкую тигрицу из Индии, об этом американец написал в своем микроблоге в Instagram.

Читать дальше...

Керри пригрозил России и Ирану «жесткими решениями» по ситуации в Сирии

«Взгляд» 

США «пойдут на жесткие решения», если Россия и Иран будут «блокировать политический процесс в Сирии», заявил госсекретарь США Джон Керри. «Если Россия и Иран встанут блоком и позволят Асаду попросту обречь процесс на неудачу, мы будем знать, кто представляет собой проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на какие-то жесткие меры», - сказал он на американо-израильской конференции в Вашингтоне. Керри подчеркнул, что США «не могут себе позволить» подобного развития событий. Читать дальше...

В южной части столицы горели гаражи

РосРегистр.ру 

Вечером 5 декабря разгорелся очень сильный пожар. Тушение заняло примерно час. Пламя пожрало целый ряд гаражей. Происшествие случилось на Востряковском переезде в Москве. На месте чрезвычайного происшествия были затруднения с транспортным движением. В 18:35 поступило известие о пожаре. Срочные меры были приняты моментально и уже в 19:28 пожар удалось локализировать, а через несколько минут в Читать далее >

Читать дальше...



Кинологи с собаками работают у телецентра «Останкино» в Москве

«РИАМО» (riamo.ru) 

Кинологи с собаками, газовая служба, сотрудники МЧС и полиция стянули силы к телецентру «Останкино», людей из здания вывели, обстановка спокойная, большого ажиотажа нет, передает корреспондент РИАМО.

Чего дальше ждать от Турции и Эрдогана?

«Мировое обозрение» 

История с Эрдоганом и его семьей, разворачивающаяся на наших глазах, приобретает все более странные повороты судьбы. Министерство обороны РФ предоставило серьезные доказательства причастности турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и его семьи к нелегальной добыче и торговле сирийской нефтью при помощи террористов ИГ (ДАИШ).

Однако западные СМИ, молча, утерлись и, похоже, что, решили направить свою энергию в ином направлении. А конкретно в направлении России. Вместо того чтобы использовать данные в своих расследованиях... Читать дальше...

Я — москвичка, дочь дальнобойщика… — интернет стебется над очередным фейком украинских СМИ

«ПолитНавигатор» 

Титушки и агенты ФСБ сорвали майдан дальнобойщиков в Москве, убив сотни человек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Новость соответствующего содержания обнародовал украинский сайт «ОПАД». «По словам источника ОПАД из российских оппозиционных организаций, власть РФ сорвала «майдан» в Москве, который могли организовать дальнобойщики, — сообщает ресурс. — Для начала революции все…

Сирия 5 декабря отправит в РФ первую партию фруктов взамен турецких

«Мировое обозрение» 

5 декабря из порта Латакии выйдет первое судно российских и сирийских бизнесменов с 800 тоннами апельсинов и лимонов, сообщил «Русской службе новостей» сирийский предприниматель Амджад Дуба.

Судно направится в Новороссийск, и к 15 декабря с цитрусовые должны уже прибыть в Москву, отметил он.

«Если не будет регулярного транспорта из Сирии, никакой замены турецких продуктов не будет. Это просто будет пустая пропаганда. Если транспортное сообщение наладят, то сирийские овощи и фрукты заменят турецкие. Читать дальше...

Рабочий погиб при взрывных работах на стройке станции метро в Москве

Yandex.ru (происшествия) 

Один человек погиб, еще один пострадал в субботу вечером при проведении взрывных работ в котловане при строительстве станции метро на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Инстаграм назвал самые известные фото и хэштеги 2015 года

Gursesintour.com 

В Инстаграм подытожили 2015 г. и выявили главные моменты, которые объединили не менее 400 млн пользователей платформы по всей планете. Первое место занял снимок модели Кендалл Дженнер, а 2-ое и 3-е — фотографии Тейлор Свифт с букетом роз от Канье Уэста и с бойфрендом Кельвином Харрисом. Об этом сообщается в заявлении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Рейтинг городов возглавил Нью-Йорк, за ним следуют Париж, Лондон, Москва и Лос-Анджелес. […]

Москва и Астана создают единую систему ПРО

«Новороссия» 

Президент России Владимир Путин подписал 5 декабря 2015 года соглашение об использовании в российской системе противоракетной обороны казахстанского радиотехнического узла Балхаш, расположенного в Карагандинской области, сообщает новостное агентство «Xарьков».

Читать дальше...

Во время взрывных работ при строительстве метро в Москве погиб рабочий

"Фонтанка" 

Один человек погиб при проведении взрывных работ на глубине при строительстве метрополитена на северо-востоке Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

СК РФ проводит проверку по факту гибели мужчины на строительстве метро

«РИАМО» (riamo.ru) 

Главное следственное управление СК РФ по Москве проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины в ходе взрывных работ на строительстве метро, сообщается на сайте управления.

Просматривали в Москве 05.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Мостовой высказал мнение о матче «Ростова» и «Спартака»

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России