Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 19.12.2015

19.12.2015 23:59 : Благотворительный забег Дедов Морозов пройдет сегодня в Москве на территории ВДНХ

«Эхо Москвы» 

Средства, вырученные в рамках забега, помогут неизлечимо больным маленьким подопечным фонда «Вера», сообщила «Эху Москвы» его представитель Елена Мартьянова.

Читать дальше...

Петр Мамонов: Богу неважно, что вы в Него не верите, главное, что Он в вас верит

Блог сайта «Smart Boobs» 

– Говорят, что вы стали другим человеком. Почему?

— Когда мне стукнуло 45 лет, я совершенно потерял интерес к жизни. Вроде все есть – жена у меня любимая, дети прекрасные, родители хорошие, работа замечательная, свободное время, полная независимость, все меня любят и я их люблю. И вдруг уперся в то, что мне незачем стало жить. А у меня есть двоюродный брат – строитель. Как раз тогда он строил поселочек людям, которых уважал. Лёне Филатову и другим. И брат сказал мне: «Петь, возьми участочек». Читать дальше...

«Метриум Групп» совместно с ЖК «Ривер Парк» подготовили новогодние подарки своим клиентам

«Моя газета» 

В преддверии Нового года компания «Метриум Групп» анонсировала начало праздничной акции от застройщика нового комфортабельного жилого района Москвы ЖК «Ривер Парк». При подписании договора до 31.12.2015 клиенты получат в подарок сертификаты на сумму тридцать тысяч рублей на приобретение любой бытовой техники в известной сети магазинов, скидку 30% на покупку места для автомобиля на наземном паркинге, [...]

«Метриум Групп» совместно с ЖК «Ривер Парк» подготовили новогодние подарки своим клиентам... Читать дальше...

В Москве лифт убил 10-месячного ребенка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Жители дома, где произошло несчастье, постоянно жаловались на поломки

Чудовищная трагедия произошла 19 декабря в одном из столичных домов на улице Островитянова – мать с 10-месячным ребенком собралась на прогулку, вышла в подъезд, стала загонять коляску в лифт. Сама зайти не успела, а коляску зажало дверями, а потом тросы оборвались и малыш полетел вниз. От травм всех внутренних органов малыш скончался.

На жалобы никто не реагировал

- У нас постоянно лифты то зависали, то не работали. Читать дальше...



В Москве лифт убил 10-месячного ребенка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Жители дома, где произошло несчастье, постоянно жаловались на поломки

Чудовищная трагедия произошла 19 декабря в одном из столичных домов на улице Островитянова – мать с 10-месячным ребенком собралась на прогулку, вышла в подъезд, стала загонять коляску в лифт. Сама зайти не успела, а коляску зажало дверями, а потом тросы оборвались и малыш полетел вниз. От травм всех внутренних органов малыш скончался.

На жалобы никто не реагировал

- У нас постоянно лифты то зависали, то не работали. Читать дальше...

Кадыров потребовал оплатить все задолженности по ЖКХ в течение месяца

PolitRussia.com 

Рамзан Кадыров потребовал от жителей Чеченской Республики в течение месяца рассчитаться за все долги по ЖКХ. В противном случае жителям грозят перекрыть свет, а местные чиновники потеряют свои места.

Читать дальше...

Масштабный контрафакт

Блог сайта «Автоблоги» 



Ни для кого не секрет, что в мире и конкретно в России подделывается большое количество популярных товаров, брендов, торговых марок. Намного ведь проще не придумывать нечто свое оригинальное, а просто грубо скопировать чужой раскрученный продукт, завернув его в красивую упаковку, и наклеить название известной фирмы. Особенно прибыльно и довольно легко производить поддельные расходные материалы, чье качество и фирму производителя сложно проверить непосредственно во время покупки. Подобные... Читать дальше...

Власти Москва отказались от возведения подземных парковок под площадями

MyNewsOnline24.ru 

Многоуровневые парковки под московскими площадями пока строить не будут, говорится в пресс-релизе столичного стройкомплекса. Об этом проинформировал заместитель главы города столицы по задачам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Оранжевый» уровень опасности объявлен в Москве из-за ухудшения погоды

ИА "Что происходит?" 

В столице объявили «оранжевый» уровень опасности из-за резкого ухудшения погоды. Днем в Москве ожидается стремительное усиление ветра до 12-17 м/с. Столицу накроет мокрый снег и дождь. Синоптики говорят, что резкое потепление приведет к настоящим стихийным бедствиям.

В Москву лечиться и учиться

Блог сайта «Газета Труд» 

Он сообщил о причинах, которые побудили столичные власти менять старую систему. «Долгие годы мы имели хороший бюджет на здравоохранение, поскольку все страховые взносы оставались в нашем регионе. Но с 2011 года ситуация изменилась. По новому закону нам пришлось отчислять средства в федеральный фонд, из которого они уже распределялись по регионам. По сути Москва стала донором — отчисляла больше, чем получала. В этой ситуации нам пришлось адаптировать нашу систему здравоохранения к новым реалиям. Читать дальше...

Контуры нового мира. Державы договариваются о правилах новой войны

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

...Пока понятно одно: на ближайшее время открытой «глобальной войны» не планируется. Об этом говорят и результаты голосования в СБ ООН по «сирийской проблеме», и явное наличие каких-то договоренностей о «проблеме украинской», косвенным свидетельством чего стал одновременный визит государственного секретаря и вице-президента США в Москву и Киев.

В детсадах Химок с родителей не будут взимать плату за охрану с 1 января 2016 г.

MskAgency.ru 

19.12.2015 23:35. Агентство "Москва".

Власти подмосковных Химок приняли решение об организации охраны детских дошкольных учреждений за счет окружного бюджета. Таким образом, в детских садах с 1 января 2016 г. с родителей не будут взимать плату за охрану учреждений, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Власти Москвы отказались от многоуровневых парковок под площадями

Компании Урала 

Власти Москвы на время отказались от идеи строительства парковок под городскими площадями из-за дороговизны подобных проектов, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства. «Строительство подобных паркингов требует высоких затрат». «Безусловно, такая идея есть, но мы её отложили». Многоуровневые парковки под московскими площадями пока строить не будут, говорится в пресс-релизе столичного стройкомплекса. Вместо этого московские власти займутся... Читать дальше...

Левин, Вахитов и Березикова одерживают яркие победы на «Muay Thai Moscow»

AllBoxing.ru (бокс) 

Язык Русский

19 декабря Артем «Лев» Левин стал чемпионом мира в дисциплине муай-тай в весовой категории до 85 кг по версии World Kickboxing Network. Спортсмен из России одержал убедительную победу нокаутом в втором раунде над румыном Даниэлем Алехандру. Бой проходил в рамках шоу Muay Thai Moscow-2015. 

«Победа была непростой, но закономерной. Мы тщательно изучили оппонента и учли все проблемные точки, что позволило одержать верх над достойным противником.  Теперь моя цель провести бой с Саймоном Маркусом»... Читать дальше...

Министр обороны Франции обсудил с главой Пентагона свои предстоящие переговоры в РФ

ИА «Росбалт» 

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудил с главой Пентагона Эштоном Картером повестку дня своих предстоящих переговоров в Москве. Как сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, Картер в рамках пребывания на Ближнем Востоке посетил борт французского авианосца "Шарль де Голль", находящегося в Персидском заливе.

Просматривали в Москве 19.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

Конференция Совета ветеранов прошла в столичном главке Росгвардии

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве