Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 22.12.2015

В Польше поддержали ложь о «голодоморе»

Блог сайта «Вовкин» 


Польские власти вознамерились воздвигнуть в Варшаве памятник полякам - жертвам «голодомора», как называют на Украине голод 1932-1933 годов. Учреждён специальный комитет, в состав которого включены председатель комиссии Сейма Польши по связям с поляками за границей Михал Дворчик, бывший министр иностранных дел Ян Дзедзичак, профессор Ян Жарын, историк польского происхождения из Житомира профессор Хенрик Строньский.

По словам М.Дворчика, жертвами «голодомора» стали 80 тысяч поляков, хотя понять происхождение этой цифры невозможно. Читать дальше...

Скончался заместитель главного редактора газеты "Вечерняя Москва"

«Газета.Ру»  

В Москве на 57 году жизни скончался заместитель главного редактора "Вечерней Москвы", член Союза журналистов Москвы Гаяз Алимов, сообщает коллектив редакции газеты. Алимов окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, а ...

Германия одобрила газопровод в обход Украины

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Федеральное антимонопольное ведомство Германии одобрило покупку европейскими партнерами долей в проектной компании Nord Stream 2 AG, отвечающей за строительство «Северного потока — 2».

Читать дальше...

«МаксимаТелеком» признан ФАС нарушителем закона о рекламе в московском метрополитене

Iteranet.ru 

По информации пресс-службы ФАС России, АО «МаксимаТелеком», оператор беспроводного интернет-соединения в метро Москвы, был признан нарушителем российского законодательства в сфере рекламы. Так, один из пассажиров метро пожаловался ФАС на то, что, после подключения к беспроводной сети в метро Москвы, ему сразу пришла реклама по sms, на которую он не подписывался. Как удалось выяснить Федеральной антимонопольной […]

Дом Роналда Макдоналда на «Душевном Bazar’e» был эпицентром добрых дел и веселых игр

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В декабре фонд «Дом Роналда Макдоналда» поучаствовал в 6-й  благотворительной новогодней ярмарке «Душевный Bazar»,  состоявшейся в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Площадка Фонда на карте ярмарки была популярной – ее посетил почти каждый гость мероприятия, а многие семьи вообще провели на ней всё своё время. По данным сайта oane.ws, она была создана в виде уютного дома – с кухней, гостиной и даже детской игровой.

Читать дальше...



На Украине озадачены: решение Кремля грозит колоссальными последствиями для страны

Блог сайта «Последние новости» 

Украина, последние новости сегодня – 22 декабря. Меры Кремля в отношении Киева вызвали стремительную реакцию в общественной среде на Украине. Указ Владимира Путина о приостановке действия договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины прокомментировал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. По словам представителя общественности, после такого решения Москвы его страну ожидают тяжелые последствия для экономики.

Читать дальше...

Ученые нашли аномалии в структуре мозга у заядлых геймеров

24NEWS.CLUB 

Мозг игроманов, как показали наблюдения за двумя сотнями подростков, содержит в себе аномальные связи между разными регионами мозга, которые заставляют их чрезмерно фокусироваться на игре и забывать о всем остальном.© РИА Новости. Дмитрий Виноградов МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Наблюдения за работой мозга у 200 подростков, чрезмерно увлекающихся компьютерными играми, раскрыли аномалии в структуре некоторых регионов мозга, […]

Росрыболовство создаст сеть научно-образовательных кластеров

24NEWS.CLUB 

Росрыболовство видит необходимость как в привлечении молодых кадров в НИИ, так и усилении научной базы для подведомственных вузов, отметил замруководителя ведомства Василий Соколов.© Fotolia/ Kara МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Росрыболовство планирует создать сеть научно-образовательных кластеров в основных рыбохозяйственных бассейнах на базе подведомственных НИИ и вузов, сообщил журналистам замруководителя ведомства Василий Соколов. «Мы решили пойти по пути дальнейшей консолидации […]

Замглавы МИД России сравнил американские власти с зомби

PolitRussia.com 

Вводя новые санкции в отношении России, власти США буквально действуют в стилистике зомби. Об этом во вторник в интервью агентству "Интерфакс" заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Читать дальше...

ДТП в Москве: при столкновении маршрутки с легковушкой пострадали пять человек

ИА "Что происходит?" 

Не проходит ни дня, чтобы на российских дорогах не происходили дорожно-транспортные происшествия. Очередная авария случилась на этот раз в центре столицы вечером во вторник 22.12.15. Пять человек получили травмы в результате столкновения двух автомобилей. Предварительные данные очередного ДТП в Москве таковы: на улице Планерная около дома №26 столкнулись автомобиль отечественного производителя «ВАЗ» и маршрутка. Пять человек, которые находились в маршрутном такси, пострадали.

Загонять Россию в угол – рисковать Третьей мировой

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Consortiumnews  США,   Алистер Крук

Официальный Вашингтон переполнен жёсткими высказываниями относительно России и необходимости наказания президента Путина за его действия на Украине и в Сирии. Но эта бравада совершенно игнорирует истинные национальные интересы России, её «красную черту» и риск того, что «поведение крутых парней» может привести к ядерной войне, как поясняет Алистер Крук.

Все мы знаем сценарий, в котором застрял Запад. Это сюжет холодной войны: Америка против «Империи Зла». Читать дальше...

Минфин США ввел санкции против сервиса «Яндекс.Деньги», НПФ Сбербанка и ВТБ-24

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Власти США расширили список российских компаний, в отношении которых вводятся секторальные санкции.

Минфин США внес в «черный список» сервис «Яндекс.Деньги», «Ялтинскую киностудию», «АВИА ГРУПП Терминал» и другие компании, сообщается на официальном сайте ведомства.

В списке оказался ряд банков: «дочки» Сбербанка в Швейцарии, Киеве, его НПФ, НПФ ВТБ и его «дочки», в частности ВТБ-24, а также Инресбанк, Генбанк, Севастопольский морской банк, Мособолбанк.

Внесен в список и целый ряд крымских компаний ... Читать дальше...

Новогодние туры 2016 по России из Москвы недорого прямо сейчас

ИА "Что происходит?" 

Новогодние туры 2016 по России из Москвы недорого прямо сейчас – чем ближе праздник, тем больше возникает идей, где его справить. Турфирмы ближе к 31 декабря делают всё более симпатичные предложения. Хотите на Зимнем экспрессе поехать к Деду Морозу? Или мечтаете провести Зимний вечер в Гагре? Или хотите поехать с ребёнком в Рождественский тур-лакомку? Выбирайте эти и другие нестандартные идеи для праздников!

Дмитрий Песков: Москва ответит на санкции США

«Петербургский дневник» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва проанализирует расширение санкционного списка США и выработает ответные меры.

Просматривали в Москве 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






JPMorgan: нефть Brent может подскочить до $100 за баррель ...

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Сочи или Подмосковье: эксперт рассказала, где дешевле отдохнуть в начале мая

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта