Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 26.12.2015

На юго-западе Москвы преступник украл Nissan Murano

Sputnik.ru (авто) 

На юго-западе Москвы неизвестный украли Nissan Murano, стоимостью более 2 миллионов рублей, сообщает Агентство "Москва". Как сообщает пресс-служба столичного управления МВД России, сообщение о краже автомобиля поступило на службу "02".

В квартире в столице был найден труп 13-летнего инвалида-колясочника

Северская Правда 

По последним предварительным данным агенства «Москва», тело мальчика-инвалида было найдено в одной из квартир в доме № 20 на улице Генерала Глаголева. «Прибывшими на место сотрудниками милиции был найден труп 13-летнего ребенка-инвалида страдающего детским церебральным параличом (ДЦП)», — объявил собеседник издания. По утверждению мед. сотрудников, предпосылкой смерти подростка стала сердечная недостаточность. Полицейские предполагают, что причиной смерти подростка стала сердечная недостаточность. Читать дальше...

Руинда не нужна.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Разработчик: украинский прицел на ПТРК "Хризантема-С" заменят в ближайшее время МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Замена украинского прицела на российском противотанковом ракетном комплексе (ПТРК) "Хризантема-С" находится в завершающей стадии.

Ирина Слуцкая оседлала медведя на премьере шоу Евгения Плющенко «Снежный король — 2»

SUPER.ru 

Премьера второй части музыкально-ледового шоу «Снежный король — 2» в Москве собрала в спортивном комплексе «Мегаспорт»  семь с половиной тысяч зрителей. Представление оказалось действительно эффектным — сложным трюкам на льду, световому шоу и декорациям-трансформерам в партере аплодировали не только обычные зрители, но и знаменитости: адвокат Павел Астахов, дизайнер Игорь Чапурин, телеведущие Юлия Барановская, Татьяна Геворкян и Эвелина Блёданс, певица Ани Лорак, Кристина Орбакайте, Нюша и другие звезды, которые привели на премьеру своих детей.

Ирина Слуцкая оседлала медведя на премьере шоу Евгения Плющенко «Снежный король 2»

SUPER.ru 

Премьера второй части музыкально-ледового шоу «Снежный король 2» в Москве собрала в спортивном комплексе «Мегаспорт»  семь с половиной тысяч зрителей. Представление оказалось действительно эффектным — сложным трюкам на льду, световому шоу и декорациям-трансформерам в партере аплодировали не только обычные зрители, но и знаменитости: адвокат Павел Астахов, дизайнер Игорь Чапурин, телеведущие Юлия Барановская, Татьяна Геворкян и Эвелина Бледанс, певица Ани Лорак, Кристина Орбакайте, Нюша и другие звезды, которые привели на премьеру своих детей.

Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в шоу «Голос»

Северская Правда 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл торжественно поздравил с победой в 4-м сезоне шоу «Голос» иеромонаха Фотия. В поздравлении в адрес отца Фотия, расположенном на собственной страничке в фейсбук руководитель РПЦ признался, что с начала считал участие в медийном проекте опасным для монаха, так как «эстрада и монашество несовместимы». В тоже время Святейший подчеркнул, что после победы в конкурсе отца Фотия ожидает «непростое […]

Участник пикета в Москве попал в полицию

ИА «Росбалт» 

Активист Марк Гальперин, проводивший одиночный пикет у памятника маршалу Жукову в столице, был задержан благодаря подстрекателям, передает "Эхо Москвы". Двое неизвестных развернули рядом с оппозиционером плакат, и полиция задержала всех троих.



Сборная Канады по хоккею уступила команде США в своей стартовой игре на молодежном ЧМ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 26 дек — Р-Спорт. Сборная Канады по хоккею потерпела поражение от команды США в своей стартовой игре на молодежном чемпионате мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Финляндии.

Директор Библиотеки украинской литературы может остаться под домашним арестом до конца января

1-nah.ru 

Пресненский суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении Наталье Шариной меры пресечения. Срок домашнего ареста Шариной истекает 27 декабря. Но следствие ходатайствовало о его продлении еще на месяц, сообщил адвокат Иван Павлов. Наталья Шарина была задержана 28 октября после обысков в библиотеке.

В столице РФ схвачен Марк Гальперин — из-за провокации

Северская Правда 

В скором времени к нему подошли еще двое людей с плакатами в руках, после этого троих мужчин задержала милиция (по закону о митингах расстояние между одиночными пикетчиками должно составлять по меньшей мере 50 м.- «Ъ»). Марк Гальперин схвачен у монумента Жукову вместе с 2-мя провокаторами. Обвиняемого в несоблюдении порядка проведения публичных акций гражданского активиста Марка Гальперина задержали в центральной части Москвы, передает spravda.com. На данный […]

Полиция в САО задержала уроженца Закавказья, похитившего у москвича бриллиантовое кольцо на 500 млн руб.

Агентство "Москва" (происшествия) 

26.12.2015 23:41. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции на севере Москвы задержали уроженца одного из стран Закавказья, подозреваемого в хищении бриллиантового кольца на сумму более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

Читать дальше...

Боевики ИГИЛ массово покупают украинские паспорта - экс-глава МВД Украины

E-news.su 

Украина это ИГИЛИдейный лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош напрямую контактирует с ИГИЛ и координирует действия против России, заявил на круглом столе в Москве экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко.

В Москве женщина выбросила младенца с шестого этажа и спрыгнула следом

ИА "Что происходит?" 

На юго-западе столицы на Новочеремушкинской улице 47-летняя женщина, отправив няню за покупками, выбросила свою полугодовалую дочь из окна, а потом покончила с собой. Москвичка Фарида Фахреева жаловалась консьержке за несколько дней до трагедии, что хочет отказаться от ребенка. Следствию удалось установить, что погибшая работала генеральным директором компании «Инкерам». Причиной трагедии мог стать страх женщины потерять свою должность, либо могли быть какие-то проблемы в бизнесе. Отмечается также... Читать дальше...

СБУ объяснила невозможность задержания Путина

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Служба безопасности Украины заявила, что не может задержать президента России Владимира Путина из-за его дипломатического иммунитета. Об этом говорится в ответе пресс-службы СБУ на запрос «Апострофа», которое опубликовано на сайте издания.

«Согласно действующему законодательству Украины, президент и премьер РФ пользуются дипломатической иммунитетом, предусмотренным положением о дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств в Украине, утвержденным... Читать дальше...

Правительство Москвы исполнит заветные мечты 175 детей

Хорошево-Мневники 

В рамках благотворительная акции «Исполни желание», организованной Департаментом культуры города Москвы, более 170 детей получат подарки к Новому году. - У нас уже практически завершается очень добрая акция «Исполни желание», чтобы каждый мог стать Дедушкой Морозом для какого-то конкретного ребенка. Мы собрали 175 писем от детей, зачастую с самыми изысканными желаниями, эти письма разместили через сайт с благотворительными организациями и все подарки уже куплены. Первая акция по вручению подарков уже прошла, 28 декабря состоится вторая. Читать дальше...

Виталий Захарченко: Боевики ИГИЛ массово покупают украинские паспорта

«Военные материалы» 

Идейный лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош напрямую контактирует с ИГИЛ и координирует действия против России, заявил на круглом столе в Москве экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. Боевики ИГИЛ имеют возможность без проблем приобретать абсолютно легальные документы на новое имя в Украине. Такая услуга стоит 15 тысяч долларов. Боевик может получить новое имя, документы украинского гражданина. Украина не входит в Евросоюз, но отсюда легко эмигрировать на Запад или на территорию России.

Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в «опасном предприятии»

«Взгляд» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с победой в музыкальном шоу «Голос» насельника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области иеромонаха Фотия (Мочалова). «Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос». Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным - думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил»... Читать дальше...

Ближний Восток без США, или Как было до прихода американцев

E-news.su 

Ни для кого не секрет, что США сегодня настаивают на том, чтобы Москва перестала поддерживать Башара Асада, надеясь пропихнуть к власти в Сирии свой марионеточный режим, который Америка, почему-то, считает сверх либеральным и демократичным. Американцы, по какой-то неведомой причине, не верят в сирийские выборы, в результате которых Асад остался у власти на вполне законных основаниях, и отказываются сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ, поскольку Москва свергать режим партии БААС не намерена.

Просматривали в Москве 26.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

Более 1 трлн наличных рублей выдано через кассы и банкоматы в Новосибирской области

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями