Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 29.12.2015

Вашингтон обеспокоен гибелью мирных людей в ходе военной операции Москвы в Сирии

ИА «Росбалт» 

В Госдепартаменте США заявили, что с момента начала сирийской операции ВКС РФ заметно увеличилось количество погибших среди мирного населения ближневосточной страны. "Мы видим существенный рост жертв мирного населения в связи с российскими бомбардировками", — заявил спикер ведомства Марк Тонер.

Владикавказская епархия РПЦ опровергла информацию об уходе правящего архиерея

NEWSru.com 

Накануне в ряде СМИ была распространена информация о том, что архиепископ Зосима покидает пост главы епархии и отбывает в Москву на лечение. Временно исполняющим обязанности иерарха, согласно журналистам, был назначен наместник Аланского Успенского мужского монастыря игумен Стефан (Дзугкоев). Эти сообщения названы не соответствующими действительности.

Владимир Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Закон дает право регионам России освобождать одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких россиян, достигших 70 лет. Кроме того, законом устанавливается, что инвалидам I и II группы, детям-инвалидам... Читать дальше...

Дмитрий Торгованов: Основной вратарь на Евро будет определен после турнира в Москве

«Советский спорт» 

Главный тренер мужской сборной России Дмитрий Торгованов рассказал о том, что основной голкипер команды на Евро-2016 будет определен после Рождественского турнира в Москве.

На Украине в растерянности: Запад услышал Москву и взял на вооружение российскую стратегию по Донбассу

Блог сайта «Последние новости» 

Украина сегодня, последние новости – 29 декабря. Неутешительный для украинских властей вердикт вынесли в Киеве. В частности, экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что Запад не хочет поддерживать Киев и практически полностью перенял российскую стратегию разрешения кризиса в Донбассе. Соответствующее заявление Маломуж сделал в эфире украинского телевидения.

Читать дальше...

Алексей Венедиктов: «Мне угрожать нельзя». О том, почему сотрудники уходят с «Эха», как «дружить со всеми» и как жить без Леси Рябцевой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гостем программы Hard Day’s Night был главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Поговорили о «сложных отношениях» с Шендеровичем, об уходе Леси Рябцевой, о том, звонят ли на «Эхо» из администрации президента, и почему Путин был в ярости, когда убили Немцова.

Вниманию водителей.

Oz-on.ru 

В преддверии новогодних праздников на территории Орехово-Зуева и района с 19 по 31 декабря пройдут комплексные профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий, при проведении которых будут задействованы сотрудники специального батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Инспекторы возьмут под контроль несколько основных транспортных артерий города и района.

Госавтоинспекция просит Вас – законопослушных водителей отнестись с пониманием к данным мероприятиям. Читать дальше...



Провожая год…

Блог сайта «ЖеЖ» 



…обычно принято подводить его итоги. Время сейчас такое – самый лучший момент для того, чтобы бросить взгляд назад, оценить то, что сделано за прошедшие 365 дней. И это уместно на всех уровнях – от рядового домохозяйства до крупной транснациональной корпорации. Но есть одна графа, которая одинаково близка каждому из нас – что приобрел в течение уходящего года любимый город. Город, который является твоим домом, местом, где происходят важнейшие события твоей жизни.

Москва строится. Читать дальше...

Директора московских школ раскритиковали учебники истории

Всероссийский интернет-педсовет 

Новые учебники истории России, разработанные издательствами «ДРОФА», «Просвещение» и «Русское слово» на основе историко-культурного стандарта, прошли на днях экспертную оценку московских директоров. Учебники содержат опечатки и ошибки, в них не соблюден принцип единства дат и персоналий, они не являются на сегодняшний день навигаторами для школьников в получении знаний, а в электронных версиях линейных продуктов содержится мало интерактива и гиперссылок – к таким выводам пришли эксперты, большинство... Читать дальше...

Не платим — и платить не будем

Park72.ru 

В сквере «Комсомольский» дальнобойщики собрались, чтобы обсудить новости и планы на будущее. Неделю назад по инициативе тюменцев было создано еще одно профобъединение: «Союз профессиональных водителей и грузоперевозчиков» сначала в нашем городе — а затем в Екатеринбурге и Москве, куда съехались более 30 делегатов из разных регионов России. «Мы благодарны «Платону» за то, что нас объединил, ...

Читать дальше...

Сотрудники ФСКН изъяли у двух жителей «новой» Москвы 100 гр. амфетамина

MskAgency.ru 

29.12.2015 23:39. Агентство "Москва".

В «новой» Москве задержаны двое подозреваемых в сбыте амфетамина, сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Читать дальше...

Поезд разрезал 19-летнего парня в Красном Сулине

Калитва.ру 

Вчера, 28 декабря, около 14:00 в Красном Сулине произошла трагедия. На перегоне Зверево - Красный Сулин на глазах большого количества людей пассажирский поезд Москва – Грозный разрезал парня.

"Бриллиантового мальчика" объявили в федеральный розыск за ДТП в центре Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

"Бриллиантового мальчика" объявили в федеральный розыск за ДТП в центре Москвы. После аварии в центре Москвы, в которой пострадали три человека, "бриллиантового мальчика" оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что он разъезжал на Ferrari, не имея водительского удостоверения, и отпустили. Сейчас Левиев скрывается в Израиле. В начале декабря Томасу Левиеву было заочно предъявлено обвинение в "нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 29.12.2015 (23:30)

Телеканал Россия 

Мультимедийный парк «Россия – моя история» торжественно открыли на ВДНХ. Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева завершил гастрольный тур по России концертом в Москве. Татарский театр оперы и балета привёз на гастроли в Нидерланды три самых известных русских балета. В этом году Государственный музей-заповедник «Московский Кремль» впервые посетили более двух миллионов человек. Близится окончание года, а вместе с ним – и финал фестиваля «Декабрьские вечера». В Московском международном... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле