Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 01.01.2016

Станцию метро «Фрунзенская» в метро Москвы закрыли на 14 месяцев

«Свежий Ветер» 

Станция метрополитена Москвы «Фрунзенская» закрыта на 14 месяцев для замены эскалаторов. Администрация метро сообщила об этом в пятницу. Поезда с линии Сокольнической будут следовать…

Путин установил, каким образом Украина будет перевозить свои грузы в Казахстан

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Кремль заявил, что ввоз грузов из Украины  в Казахстан будет осуществляться только с территории Беларуси, необходимым условием является наличие  системы ГЛОНАСС.

Читать дальше...

РФ может предоставить Киеву скиду на газ в I квартале 2016 года в размере $17,77 - Цена кубометра составит $230

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В I квартале 2016 Москва может дать Киеву скидку на газ в размере $17,77. Размер дисконта появилась на портале правовой информации в пятницу. Россия может отправлять на Украину газ по цене $230 за 1 тыс. куб. м. Пока поставки в страну из РФ приостановлены. Добавим, поставки газа Киев возобновил 12 октября прошлого года. Однако экспорт углеводородов возобновился в конце ноября 2015 года. Как ранее отмечал украинский премьер Арсений Яценюк, Украина приобретает газ у Евросоюза по цене $250 за 1 тыс. Читать дальше...

США признали полную беспомощность перед Россией

Блог сайта «Последние новости» 

Соединенные Штаты признали свою полную беспомощность перед Россией. В Америке большую обеспокоенность вызывает тот факт, что Вашингтон не понимает Россию из-за никудышных военных экспертов. Об этом пишет Washington Post, материал передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Москва определилась со скидкой на газ для Украины

Asks.ru 

Россия установила скидку на газ на I квартал 2016 года для Украины. Между тем в стране-соседке продолжают работать над сокращением потребления российского газа. В минувшем 2015 году, по некоторым данным, потребление российского энергетического сырья в Украине упало на четверть.

С песней по жизни

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Куда уходит детство, Комарово, Милый мне очень грустно было, Не волнуйтесь тетя, Америкен бой, Гороховые зерна, Мое поколение, Муха - источник заразы, 1100, Спид, Все идет по плану, Насрать на мое лицо, Нож в спину, Чудо-юдо, Waiting room, Anarchy in the UK, You, Ron Dixon D-D, Holliday in Cambodia, Beat The Bastards, Just One Fix, Nigger, Give It Avay, Otherside, Vampire Ville, Bleeding In My Heart, Love You Till a Die, Если завтра война, Марш защитников Москвы, Не для меня придет весна, Куда уходит детство. Читать дальше...



Welt: Москва, Брюссель и Пекин в панике ждут краха «супер-экономики» США

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Москва, Пекин и Брюссель еще никогда не были так зависимы от экономики США, как сейчас – однако именно теперь проявляется все больше признаков того, что «супер-экономике» грозит кризис. «Мир парализован страхом перед рецессией в США», – пишет немецкая газета Die Welt.

Читать дальше...

В Москве из-за угрозы взрыва с двух вокзалов эвакуировали 1000 человек

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве из-за угрозы взрыва с двух вокзалов эвакуировали 1000 человек. В Москве 1 января из-за сообщения о заложенной бомбе из зданий Павелецкого и Курского вокзалов эвакуировали около 1000 человек. Так, в пятницу, 1 января, после анонимного сообщение о бомбе с Курского вокзала эвакуировали порядка 450 человек, с Павелецкого - более 500 человек. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы, полицейские осмотрели помещения двух вокзалов. Читать дальше...

Московские музеи открываются для бесплатного посещения в дни зимних каникул

MosDay.ru (Московский День) 

Московские музеи открываются для бесплатного посещения в дни зимних каникул. Музеи ждут большого наплыва посетителей и готовят увлекательные и познавательные программы: мастер-классы, экскурсии и необычные инсталляции. Вход в московские музеи с сегодняшнего дня по 10 января будет бесплатным. Как сообщили в столичном департаменте культуры, работать бесплатно будут 86 музеев и выставочных залов. Музеи ждут большого наплыва посетителей и готовят увлекательные и познавательные программы: мастер-классы, экскурсии и необычные инсталляции. Читать дальше...

Восстановление паркета своими руками

«Newsvo.ru» (Вологда) 

К сожалению, даже идеально подобранное напольное покрытие со временем изнашивается и портится. При этом теряются не только декоративные качества, но и функциональные. Но не стоит отчаиваться раньше времени. Во многих случаях паркетные работы позволяют добиться неплохого результата и избежать полной замены, сохранив при этом немало сил и средств.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


01.01.2016 23:03 : До 10 миллионов человек примут участие в праздновании Нового года и Рождества в Москве

«Эхо Москвы» 

Такие оценки привел глава департамента культуры столицы Александр Кибовский. Всего для москвичей и гостей города организовано более 300 мероприятий. Парковка в праздники будет бесплатной, как и вход почти в 90 музеев, подчиненных департаменту культуры.
Полная информация о новогодних и  рождественских мероприятиях в Москве размещена на сайте мэрии.

01.01.2016 23:02 : ВГТРК опровергает информацию, что фильм «Бриллиантовая рука» был отредактирован

«Эхо Москвы» 

Религиозным деятелям нужно понять, что фильм это не икона и тогда проблем у всех будет меньше, сказал в эфире «Эха Москвы» политолог Глеб Павловский.

Читать дальше...

01.01.2016 23:00 : Россия, скорее всего, не будет подписывать с Украиной контракт на поставку электроэнергии в Крым

«Эхо Москвы» 

Москва не пойдет на это, если Киев будет настаивать на положении о принадлежности полуострова Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, с большой долей уверенности можно предположить, что глава государства примет решение отказаться от подписания контракта на подобных условиях. Так Песков прокомментировал предварительные итоги опроса ВЦИОМ среди крымчан, по которым подавляющее большинство жителей полуострова высказались против заключения подобного договора с Киевом. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Производства, жилье и спорткомплексы построят в Москве на месте неэффективно используемых территорий

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024

На Ямале из желудка ребенка извлекли полукилограммовый комок из бумаги и ниток

Победа спортсменов Центра боевых искусств