Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 09.01.2016

Эрдоган предъявил Путину новые обвинения: президент Турции недоволен политикой Москвы и ждет «объяснений»

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Россия-Турция, последние новости сегодня — 9 января. Реджеп Тайип Эрдоган озвучил свои вопросы, адресованные Путину. Как сообщают в источнике, президент Турции в корне недоволен действиями Москвы.

Читать дальше...

Зимний велопарад в Москве

Интермонитор.ру 

В Москве прошел первый зимний велопарад, в нем приняли участие тысячи москвичей. На улице минус 13 °C , а  на велосипедах тысячи довольных, улыбающихся москвичей и гостей столицы. Протяженность трассы примерно 14 км. В велопараде приняли участие ...

Госдеп США обратился за помощью к России: необходимо решить важнейший вопрос по Сирии

Блог сайта «Последние новости» 

Новости политики сегодня – 9 января. Госдеп США обратился с просьбой к России: необходима помощь в разрешении гуманитарного вопроса в Сирии. Как сообщает информационный портал «Политическая Россия», Вашингтон просит Москву использовать свое влияние на сирийского президента для того, чтобы обеспечить доступ гуманитарной помощи к населению нуждающихся регионов. Соответствующее заявление сделал офпред внешнеполитического ведомства США Джон Кирби.

Читать дальше...

В этом году в городе построят 14 станций метро

Управа района Богородское 

В воскресенье заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что в новом году в столице запланировано проложить 24 км линий и соорудить 14 новых станций московской подземки.

14 станций метро построят в Москве в 2016 году

Управа района Крюково 

Москва намерена сохранить лидерские позиции в мире по скорости строительства и объёмам работ в метро. Несмотря на непростой экономический период, строительство столичной поземки продолжится с теми же темпами.

В этом году в городе построят 14 станций метро

Управа района Силино 

В 2016 году власти Москвы планируют продолжить строительство метро, сохраняя высокие темпы, набранные в предыдущие годы. В настоящее время на строительстве столичной подземки задействованы 35 тысяч различных специалистов: рабочих, проектировщиков и инженеров.

Украинские телеигры «в войну с Россией»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 


На Украине телевизионную болтовню возводят в абсолют истины, системно смотрят ток-шоу и вообще поклоняются экрану как круглосуточному национальному божеству, которое обслуживают лукавые жрецы и жрицы украинской журналистики.

Осознав такую привязанность нации к электроприбору, его эффективно используют, ибо сегодняшний телевизор стал отмычкой мозгов для многих жителей Украины. Мозги, освобожденные от догм минувшей эпохи, заваленные всяким хламом, теперь заполняют догмами современности. Читать дальше...

14 станций метро построят в Москве в 2016 году

Управа района Измайлово 

В Москве в наступившем году проложат 24 километра линий метро, построят также 14 новых станций, об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.



В Москве в 2016 году планируют построить 14 станций метро

Управа района Старое Крюково 

На сегодняшний день Москва входит в число мировых лидеров по темпам строительства метро. Как сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в новом году город продолжит работу в этом направлении.

Тюрьма для стариков, или Всероссийский геронтологический центр в Москве

Комитет за гражданские права 

Справка о посещении ФГБУ «Всероссийский научно-методический геронтологический центр» 29 декабря 2015 года заместитель председателя Совета по правам человека при Президенте РФ (далее – СПЧ) Бобров Е.А. и председатель Постоянной комиссии-10 Совета Бабушкин А.В. предприняли попытку посещения ФГБУ «Всероссийский научно-методический геронтологический центр».

В Москве в 2016 году планируют построить 14 станций метро

Управа района Метрогородок 

Сегодня, 9 января, заммэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил  журналистам, что в 2016 году в столице запланировано проложить 24 км линий столичной подземки и возвести 14 новых станций.

В столице отремонтировано почти 12 млн кв м дорог и тротуаров в 2015 году – Собянин

Управа района Крюково 

Как написал сегодня в своем микроблоге Мэр Москвы Сергей Собянин, городские власти начали применять новую многоуровневую систему контроля качества ремонта дорожного покрытия.

Почти 12 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров отремонтировано в 2015 году

Управа района Силино 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил читателям своего микроблога, что городские власти стали использовать для контроля качества ремонта дорог Москвы новую многоуровневую систему.

В Москве в 2016 году планируют построить 14 станций метро

Управа района Северное Измайлово 

9 января заммэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что в текущем году в городе запланировано проложить 24 км линий столичной подземки и построить 14 новых станций.

В Москве в 2016 году планируют построить 14 станций метро

Управа района Сокольники 

В новом году в Москве запланировано проложить 24 км линий столичного метро и возвести 14 новых станций. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Сергей Собянин: В 2015 году отремонтировали почти 12 млн кв м дорог и тротуаров

Управа района Старое Крюково 

О внедрении в Москве новой системы контроля качества ремонта дорог сообщил в своем мироблоге Мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник уточнил, что наблюдать за качеством ремонта дорожного покрытия теперь помогает новая многоуровневая система контроля.

Новости Москвы
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Почти 12 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров отремонтировано в 2015 году

Управа района Матушкино 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве начала работать новая система контроля качества ремонта дорог. Как написал в своем микроблоге столичный градоначальник, в 2015 году в Москве было отремонтировано около 12 миллионов кв метров дорого и тротуаров.

Коммунальщики дважды уберут снег с улиц Москвы в ночь на воскресенье

«РИА Новости» 

В работах по уборке города от снега и наледи задействовано примерно 7,5 тысячи единиц техники, включая средства малой механизации и самосвалы, сообщил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

В Скопинском районе произошло ДТП с пострадавшими

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 января в 21.40 на 270 километре федеральной автодороги М6 «Каспий» Москва — Астрахань в Скопинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором имеются пострадавшие. По информации ГУ МЧС по Рязанской области, произошло столкновение легковых Mitsubishi Lancer и Renault Mégan. На ликвидацию последствий ДТП выезжал один пожарный автомобиль и три человека личного состава Государственной противопожарной службы.

Первый зимний велопарад состоялся в Москве

Управа района Сокольники 

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в этом уникальном пробеге смогли принять участие около 5 тысяч человек, а общая протяженность его маршрута составила около 14 км

Просматривали в Москве 09.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В отношении популярной блогерши Анастасии Ивлеевой возбуждено административное дело о дискредитации российской армии

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

В Дубае проливные дожди затопили улицы, на время закрывался международный аэропорт

Баня в загородном доме