Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 10.01.2016

Производственный комплекс полного цикла ООО «КБ-71» - «Технопарк 4М» в Московской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Производственный комплекс полного цикла ООО «КБ-71» находится в зоне «Технопарк 4М» в Московской области. Сдан в эксплуатацию в 2015 году.

Читать дальше...

Зариф: Иран не даст действиям Эр-Рияда отразиться на ситуации в Сирии

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Зариф: Иран не даст действиям Эр-Рияда отразиться на ситуации в Сирии

Тема:

Реакция на массовую казнь в Саудовской Аравии

17:5310.01.2016 (обновлено: 22:30 10.01.2016)

Саудовская Аравия нагнетает напряженность, чтобы негативно повлиять на процесс урегулирования конфликта в Сирии, заявил глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

© РИА Новости. Владимир Астапкович 

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф... Читать дальше...

Один человек погиб в результате пожара в ТиНАО

MosDay.ru (Московский День) 

Один человек погиб в результате пожара в ТиНАО. В результате пожара в ТиНАО погиб один человек, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на ЦУКС столичного управления МЧС. Информация о возгорании поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 21:01. Пожар произошел в доме по адресу: улица Северная, дом 20, Сосенское поселение, СНТ "Юннат-2". Через 40 минут возгорание ликвидировали, его общая площадь составила 30 квадратных метров. В ходе разборки конструкций деревянного дома обнаружен погибший..... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с герцогом Кристофом Ольденбургским

Русская Православная Церковь 

10 января 2016 года в приходской резиденции храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с герцогом Кристофом Ольденбургским.

Сотрудники Отдела внешних  церковных связей разделили радость праздника Рождества Христова со своим председателем

Русская Православная Церковь 

10 января 2016 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь образа Царицы Небесной «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Россия заберет у Турции 30% территорий и Арарат для Армении

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договоры, в результате чего Турция потеряет до 30% своих территорий и гору Арарат. Ее передадут Армении. Данные об этом просочились прямиком из администрации, где ранее сообщили, что "одними помидорами турки не отделаются". Теперь понятно, чем они отделаются - куском страны. Но я пока что в это до конца не верю. Это всего лишь далеко идущие планы, о которых судачат в кулуарах, поскольку близится очередное подписание договорных документов, а Турция нехорошо себя повела. Читать дальше...



Россия приобрела новый статус в мире и заставила Запад задуматься: санкции вышли боком, но не для Москвы

Блог сайта «Последние новости» 

Новости политики сегодня — 9 января. Предыдущий год принес много напряженности в отношения Запада с Россией. Но с наступлением Нового года, на Западе стали осознавать настоящую  роль России на международной арене.
Авторитетное издание HAZ опубликовало мнение нескольких экспертов в области политики, которые поделились своим видением ситуации и некоторой «неофициальной» информацией.

Читать дальше...

Новая "выделенка" появится в центре Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Новая "выделенка" появится в центре Москвы. С понедельника, 11 января, в центре Москвы появится новая выделенная полоса. Восемь автобусных и троллейбусных маршрутов поедут по выделенной полосе на Подольском шоссе, Павловской и Большой Серпуховской улицах.. В центре Москвы с 11 января появится новая выделенная полоса для общественного транспорта. Новый участок выделенной полосы для общественного транспорта будет введен в эксплуатацию в Москве с 11 января, говорится в сообщении пресс-службы столичного... Читать дальше...

В Москве после противоаварийных работ открылся Волоколамский тоннель

Управа района Строгино 

По сообщению Регионального информационного агентства Московской области, в это воскресенье в Москве было открыто автомобильное движение по  Волоколамскому тоннелю.

Соревнования по флаинг диску «Экватор 2016»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

16 и 17 января 2016 года в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской Армии, 7) состоятся соревнованиях по зальному алтимату (флаинг диску) «Экватор 2016».

Читать дальше...

В Москве после противоаварийных работ открылся Волоколамский тоннель

Управа района Крюково 

Движение автотранспорта по Волоколамскому тоннелю в обе стороны было открыто сегодня в 16.00. Об этом сообщило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО), ссылаясь на пресс-службу ГИБДД Москвы. Движение по тоннелю было перекрыто на восемь суток по причине обледенения дорожного покрытия.

Волоколамский тоннель в Москве открылся после противоаварийных работ

Управа района Силино 

О завершении противоаварийных работ в Волоколамском тоннеле и открытии движения в обе стороны сообщило сегодня Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Москвы.

История эта произошла давно -

FunPark.ru (Анекдоты без цензуры) 

История эта произошла давно - лет двадцать с небольшим.Были мы молодые, время было веселое. Перестройка, Горбачев, кооперативы и... видеомагнитофоны. Видаки, прорубившие населению окно в западную киноиндустрию и ввергнувшие моего друга Олега в культурологический шок. Фильмы - "Кобра", "Коммандо"он смотрел раз двадцать и, что самое страшное, периодически мне их пересказывал.Желание подражать кумирам так же перехлестывало все возможные границы. Ну там, качалка, куда ни шло, но Олег пошел дальше - он вооружился. Читать дальше...

Человек погиб при пожаре в доме в Новой Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Человек погиб при пожаре в доме в Новой Москве. Инцидент произошел в садовом товариществе "Юннат-2". Один человек стал жертвой пожара в деревянном доме в Новой Москве. Об этом РЕН ТВ сообщил источник в экстренных службах столицы. Возгорание произошло на территории садового товарищества "Юннат-2". Площадь пожара составила около 30 квадратных метров. Тело жертвы было обнаружено при разборе завалов. Информация уточняется.. При пожаре в Новой Москве погиб человек. Один человек погиб в результате пожара в Троицком и Новомосковском округе Москвы... Читать дальше...

В Москве поддержали мировой флешмоб "В метро без штанов"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве поддержали мировой флешмоб "В метро без штанов". Москвичи 10 января присоединились к международному флешмобу "В метро без штанов", который проходит в метрополитенах по всему миру последние пятнадцать лет, сообщает МИА "Россия сегодня". Юноши и девушки спустились на станцию "Тверская" столичного метрополитена, сняли брюки и проехали несколько станций Замоскворецкой линии. Одним из ключевых условий флешмоба является то, что участники должны делать вид, что ничего необычного не происходит. Фото... Читать дальше...

В Москве после противоаварийных работ открылся Волоколамский тоннель

Управа района Старое Крюково 

Как и сообщал ранее в своем Твиттере Мэр Москвы Сергей Собянин, движение по Волоколамскому тоннелю на западе Москвы было открыто 10 января. Собянин также сообщал горожанам, что с целью обеспечения безопасности движения автотранспорта в тоннеле, там проводятся противоаварийные работы.

На «Золотой глобус» претендуют две актрисы из одного фильма

Интерновости.Ру 

В США 12 января 4 часа утра по Москве пройдет церемония вручения престижной премии «Золотой глобус». Как сообщает ТАСС, будут вручаться призы в 25 номинациях. 73-я церемония вручения пройдет в отеле Беверли-Хилтон в Лос-Анджелесе (Калифорния).      
 
Список номинантов был составлен 10 декабря 2015 года в результате голосования членов ассоциации аккредитованных в Голливуде иностранных журналистов. Ведущим в четвертый раз подряд будет британский комик Рики Джервейс.

Золотой глобус 2016

«FromInternet» 

Смотреть онлайн в прямом эфире можно будет здесь: https://zolotoy-globus-2015.ru. Начало: 11 января 2016 года в 04:00 по Москве. Видео-запись можно будет посмотреть по той же ссылке.

После противоаварийных работ в Москве открылся Волоколамский тоннель

Управа района Матушкино 

Как сообщает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на пресс-службу ГИБДД 10 января в 16 часов было открыто движение по Волоколамскому тоннелю в Москве. Тоннель был закрыт для движения обе стороны со 2 января из-за обледенения дорожного полотна.

Запад приговорил Турцию к распаду. Анкара попала в ловушку собственных «красных линий»

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

На днях Турцию посетил Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Он прибыл по инициативе Анкары. Генерал провел переговоры с начальником Генштаба генералом Хулуси Акаром и премьер-министром Ахметом Давутоглу. Это первый визит такого высокопоставленного американского военного в Турцию после того, как 24 ноября 2015 года Анкара сбила российский самолет, что резко изменило ситуацию в регионе. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве