Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 14.01.2016

Центры госуслуг Москвы признаны лидерами в стране

Управа района Котловка 

Столица лидирует в стране по развитию центров госуслуг. Об этом сообщил Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе заседании Правительства РФ, которое провел Премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава УФСИН Коми Протопопов арестован из-за хищения плит для дорог

«Шанс-онлайн» 

Сыктывкарский городской суд арестовал до 13 марта главу управления ФСИН по Коми Александра Протопопова по делу о хищении железобетонных плит для дорог. Генерала Протопопова 13 января задержали в Москве, затем его конвоировали в Сыктывкар. Другими фигурантами дела стали бывший замглавы управления ФСИН Валерий Иванов, начальник колонии-поселения №34 Роман Коржов и предприниматель Рамал Джаббарла. По версии следствия, с июня 2014 года по август 2015 года сотрудники ФСИН при посредничестве Джаббарлы... Читать дальше...

Умер автор проектов реставрации Московского Кремля Леонид Островский

Коммерсантъ FM 

На 70-м году жизни скончался Леонид Островский, почетный реставратор города Москвы, автор проектов реставрации московского Кремля. «13 января 2016 года на 70-м году ушел из жизни Островский Леонид Васильевич, почетный реставратор города Москвы»,— говорится в сообщении, размещенном на сайте департамента культурного наследия Москвы. «В составе авторского коллектива Леонид Островский разрабатывал проекты реставрации архитектурных памятников Московского Кремля (Успенский собор, Благовещенский собор, Арсенал... Читать дальше...

Владимир Даль.

Блог сайта «Мировоззрение» 

 О зимняя сказке  "ДЕВОЧКА СНЕГУРОЧКА" великого русского ученого-филолога, мастера русской словесности Даля В. И.. с  простой сюжетом, обычным для русской народной сказки, но с глубоким смыслом  пост был совсем недавно на сайте.

Читать дальше...



МИД Узбекистана разъяснил ситуацию только спустя две недели: старые паспорта за рубежом не действуют

Фергана 

Вечером в четверг, 14-го января, Министерство иностранных дел Узбекистана разместило на своей странице в Фейсбуке разъяснение по поводу непростой ситуации с биометрическими паспортами граждан этой страны. Разъяснение было распространено (и почему-то пока только в социальных сетях) спустя две недели после того, как граждане Узбекистана, имеющие старые, не биометрические, паспорта, столкнулись с проблемой возвращения на родину из России и других стран мира.

Приводим это сообщение полностью, в авторской редакции. Читать дальше...

Система и «Система»

«Ведомости» 

Новость о прекращении уголовного дела против председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова привела к росту курса акций компании на Московской бирже. Это логично. Но сама ситуация не очень-то веселая: судимость или снятие судимости с бизнесмена в России становится довольно распространенным фактором успешности бизнеса.

Коммуникации без неудобств для жителей

MosDay.ru (Московский День) 

Коммуникации без неудобств для жителей. "Коллекторное хозяйство Москвы - это основа сетевой инфраструктуры города. Мы последовательно повышаем надежность и экономичность городских сетей, начиная с электроснабжения и заканчивая кабелями для интернета", - заявил мэр Сергей Собянин, осмотрев новый кабельный коллектор от подстанции "Первомайская". Строительство самого длинного в столице коллектора было завершено в конце 2015 года. Его трасса берет начало от подстанции "Первомайская", проходит вдоль 16-й Парковой улицы до площади Соловецких Юнг... Читать дальше...

На снежном старте

MosDay.ru (Московский День) 

На снежном старте. Москвичи выбрали соревнования, которые необходимо провести в рамках ежегодного городского спортивного турнира "Всей семьей за здоровьем". Большинство участников "Активного гражданина" выбрали для семейных зимних стартов подвижные игры на снегу, сообщает пресс-служба проекта. Этот вариант ответа набрал в среднем 55% голосов по всем округам. На втором месте - различные лыжные соревнования (27% респондентов). Замыкают тройку соревнования по конькобежному спорту (8%). Всего свое мнение высказали 143,3 тысячи человек. Читать дальше...

Обама требует у России прекратить "поддержку" Донбасса

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Новости политики сегодня: недавно состоялся телефонный разговор президента России с президентом США, большая часть которого была посвящена несуществующей поддержки Донбассу.

Читать дальше...

Плата за Су-24: Турция оказалась на грани крупной потери, - эксперт

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Турция сегодня, последние новости – 14 января. Расплата за Су-24: Турция оказалась на грани крупной потери, считают эксперты. Осложнение отношений с Россией из-за атаки на российский бомбардировщик привело к ряду неприятных последствий для Анкары. Обозреватель издания Al-Monitor Зульфикар Доган пишет, что после утраты сферы влияния на Ближнем Востоке, Турции грозит новая потеря – от Анкары готова отвернуться Центральная Азия.

Читать дальше...

Лифт упал в Москве в «Алых парусах»: погибла дочь известного телеведущего, найдено тело второй жертвы

RRnews.ru 

Лифт упал в Москве 14 01 2016. В минувший четверг в жилом комплексе «Алые паруса» случилась трагедия. В одном из домов рухнул лифт, в котором во время падения находились люди. Есть жертвы, ими стали мужчина и девушка.

Читать дальше...

Возведение первого в Москве буддийского храма остановлено из-за кризиса

NEWSru.com 

Кас рассказала председатель московской общины буддистов Дулма Шагдарова, ситуация с деньгами сейчас очень сложная. Буддисты ожидали, что средства поступят в 2015 году, но не получилось из-за кризиса. Если удастся найти инвесторов, храм будет быстро построен.

700 тысяч за два банана

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня вечером КХЛ вынесла вердикт по скандальному «банановому делу». «Спартак» оштрафован на 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

Скандал в IAAF: Почем Паунд лиха?

Блог сайта «Советский спорт» 

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнародовала вторую часть доклада по итогам расследования якобы существующей в России системы применения допинга, а также коррупции в Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Вопреки некоторым ожиданиям, еще одна бомба не взорвалась. Хотя попытку это сделать глава комиссии Ричард Паунд все-таки предпринял, упомянув в докладе фамилию Президента России.

Читать дальше...

Сальваторе Боккетти: Золото? «Спартак» не так далеко от лидеров

Блог сайта «Советский спорт» 

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти в четверг собрал несколько сотен человек в одном из торговых центров. Итальянец раздавал автографы и фотографировался с болельщиками красно-белых. А после сессии ответил на несколько вопросов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»