Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 18.01.2016

Православные встречают Крещение Господне

Вестник Кавказа 

В России 19 января Русская православная церковь отмечает один из главных христианских праздников - день Крещения Господня. Наравне с Пасхой он является древнейшим христианским праздником и посвящен крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Считается, что именно после этого Иисус начал вести просвещение людей. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал встретить праздник в "душевном мире и радости".

Сотрудники МЧС спасли двоих человек из горящей квартиры на юго-западе Москвы

MskAgency.ru 

18.01.2016 23:58. Агентство "Москва".

В квартире на юго-западе столицы произошел пожар, из огня спасены два человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС.

Читать дальше...

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим в Европе

Управа района Мещанский 

В новогодних праздниках в столице приняли участие около 20 миллионов человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время закрытия ярмарочного фестиваля «Путешествие в Рождество».

Мосгордума предложит уголовные наказания для организаторов попрошайничества

«Милосердие.ru» 

Московская городская дума разработает и предложит проект федерального закона, устанавливающего уголовную ответственность за организацию попрошайничества. Такое решение приняли после того, как были рассмотрены предложения, сделанные ГУ МВД России по Москве…

Читать дальше...

Праздничные мероприятия Москвы посетило около 20 миллионов человек

MosDay.ru (Московский День) 

Праздничные мероприятия Москвы посетило около 20 миллионов человек. Фото: Е. ДаниловойБолее 20 миллионов москвичей и туристов приняло участие в новогодних гуляньях столицы. Гостей принимали 38 площадок фестиваля "Путешествие в Рождество". По словам мэра Москвы Сергея Собянина, популярность города в прошедшие праздники - результат большой работы по созданию новых современных парков, площадей, улиц и в целом комфортного общественного пространства. "Новогодние праздники были на удивление радостными... Читать дальше...

Россия забыла реабилитировать крымчан, сражавшихся против украинского нацизма

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Судьбы жертв политических преследований  в Крыму времён украинской власти обсуждались в время проведения видеомоста Москва-Симферополь. Мероприятие провели вице-губернатор Севастополя Александр Решетников, депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов, активист, осуждённый украинским судом за «сепаратизм», Валерий Подьячий, политолог и соучредитель «Агентства стратегических коммуникаций» Олег Бондаренко.

Читать дальше...

Как выглядит страна-дауншифтер

«Ведомости» 

Дауншифтинг – явление, распространившееся на рубеже XX–XXI вв., – «отказ от чужих ценностей» и «жизнь ради себя», пишет «Википедия». В момент роста рынка недвижимости в Москве было популярно сдавать свою квартиру и уезжать жить за границу на ренту, теряя в доходах, карьерном росте и, возможно, в развитии (или меняя вектор своего развития). Рента в зависимости от ее размера могла позволить жить не только в дешевой Азии, но даже в дорогой Европе. Так продолжалось, пока не рухнул рубль и ренты стало не хватать.

Вылечил быдло(с)

Русские дороги 

18 января, улица Зорге в Москве. Автор пишет: "Улица Зорге дом 6 18.01.2016 в 14:53, Неудачная попытка, Он же не знает что я мечтаю поменять бампер )"



Сотрудники ФСКН задержали 36-летнего студента московского вуза со 100 гр. героина

MskAgency.ru 

18.01.2016 23:48. Агентство "Москва".

Студент четвертого курса московского вуза задержан по подозрению в сбыте героина, сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Читать дальше...

Станция «Румянцево» - открытие состоялось 18 января 2016 года

RRnews.ru 

Станция «Румянцево», открытие 18 января 2016. 199 станция столичного метрополитена «Румянцево» открылась для пассажиров. Станция является первой на территории «Новой Москвы», заявили в мэрии. Невзирая на какие-либо сложности, открылась первая станция Сокольнической линии. Строители сделали настоящий трудовой подвиг. К Москве территории были присоединены всего 3 года назад, а сегодня сюда можно приехать на метро.

Читать дальше...

Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек

Управа Басманного района 

Новогодние мероприятия посетили около 20 миллионов человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии закрытия третьего Московского международного ярмарочного фестиваля «Путешествие в Рождество».

11 тысяч крякв зимует вместе с нами в Москве

Восточное Измайлово 

Как уже сообщалось, в Москве 17 января пересчитывали зимующих водоплавающих птиц. Подсчёты показали, что с нами в зимнем городе остаются 11 тысяч крякв. Информация о результатах мероприятия поступила от пресс-службы Департамента природопользования и окружающей среды. Интересно, что в этом году на «холодную зимовку» осталось на две тысячи птиц больше, чем в прошлом году. В основном […]

Запад перепугался не на шутку после заявления Путина: СМИ США просят создать экстренную группу

Блог сайта «Последние новости» 

Запад перепугался не на шутку после заявления президента России Владимира Путина: The Washington Times, крупнейшее американское издание, убеждает своих читателей, что Россия собирается нанести по Сирии ядерный удар. Об этом пишет Дэниел Галлингтон, обозреватель, который раньше работал в Госдепартаменте Соединенных Штатов. Информацию передает РИА Новости.

Читать дальше...

Юрий Антонов госпитализирован с подозрением на отравление

«ГигаМир» 

В Москве госпитализирован певец и композитор Юрий Антонов. Он сообщил, что находится в приемном отделении предположительно с пищевым отравлением, в настоящее время он чувствует себя нормально.«Слабость какая-то, ужинали в ресторане, видимо, что-то не то съел, мне стало нехорошо», — рассказал он.

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Юрий Антонов госпитализирован с подозрением на отравление

Lenta.ru 

В Москве госпитализирован певец и композитор Юрий Антонов. Он сообщил, что находится в приемном отделении предположительно с пищевым отравлением, в настоящее время он чувствует себя нормально.«Слабость какая-то, ужинали в ресторане, видимо, что-то не то съел, мне стало нехорошо», — рассказал он.

Грусть глаз, не растворимая в улыбке ! Вика Фёдорова !

Блог сайта «Ностальгический клуб любителей кино» 

Фёдорова Виктория Яковлевна

Viktoriya Fyodorova

Victoria Jackson Tate

 В.Фёдорова,несомненно,одна из самых красивых кинозвёзд советского кино середины 60-70х г.

Ей повезло с кинодебютом.Реж.М.Богин- один из самых талантливых мастеров того периода,обеспечил ей удачный старт

в своих неординарных фильмах 

Мне до сих пор слышится саундтрэк Е.Крылатова к его

ф."О любви" и видятся щемяще грустные глаза Вики ...

Родилась 18 января 1946 года в Москве, дочь известной актрисы Зои Фёдоровой. Читать дальше...

«Автомобилист» вернулся в восьмерку. Видеообзор 18 января

КХЛ 

«Автомобилист» - «Металлург» Магнитогорск - 6:3
Команда Андрея Разина вытеснила «Нефтехимик» с восьмой строчки восточной таблицы. А послезавтра главные конкуренты проведут очную встречу в Екатеринбурге, куда нижнекамцев повезет не Владимир Крикунов, а Евгений Попихин. О смене главного тренера сегодня клуб проинформировал на своем официальном сайте.

Читать дальше...

«Операция Пластилин» запишет два двойных альбома с противоположными гранями

ИА InterMedia 

Группа «Операция Пластилин» поделилась своими планами на 2016 год. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, в наступившем году проект продолжит тур в поддержку своего нового альбома «Маяк». Во вторую часть тура войдут порядка 20 городов России и СНГ. Гастроли завершатся двумя большими концертами в Санкт-Петербурге 8 апреля в клубе «Зал ожидания» и Москве 9 апреля в клубе «Театр». На них состоится премьера сингла с нового альбома, а также презентация книги лидера команды Толи Царёва «Юность». Читать дальше...

Станция «Румянцево» - торжественное открытие 199-й станции состоялось 18 января 2016

ИА "Что происходит?" 

Станция в «Румянцево». Открытие 18 января 2016 прошло в торжественной обстановке. На церемонии присутствовал Марат Хуснуллин – зам мера Москвы по градостроительной политике и строительству. Хуснуллин признал, что в процессе строительства станции властям пришлось столкнуться с экономическими трудностями. Но, несмотря на все сложности, «Румянцево» все же стала первой станцией в «новой» Москве. По словам Хуснуллина, это настоящий подвиг, который совершили строители.

Просматривали в Москве 18.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны