Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 23.01.2016

Неприятный поворот для Анкары: Москва отправила военнослужащих в сирийский Камышлы

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Турция, последние новости сегодня  - 23 января. Неприятный сюрприз для Анкары: Москва отправила военнослужащих в сирийский Камышлы. Изрядно затянувшийся сирийский конфликт грозит новым витком обострения отношений между Россией и Турцией. Об этом пишет турецкое издание Today’s Zaman.

Читать дальше...

Турецкие СМИ: за взрывом в Стамбуле стоит Россия

Блог сайта «Последние новости» 

Проправительственная турецкая газета Yeni Safak обвинила Россию в организации стамбульского теракта. По версии издания, "русский след" в турецких терактах – месть Анкаре за сбитый Су-24.

Читать дальше...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после всенощного бдения в Крестовоздвиженском соборе Женевы

Patriarchia.ru 

23 января, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве (Швейцария) — кафедральном соборе Западно-Европейской епархии РПЦЗ. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к его участникам с Первосвятительским словом.

23.01.2016 23:57 : Комиссия ЮНЕСКО по вопросу об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади завершила свою работу в Москве

«Эхо Москвы» 

Заместитель генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческа Бандарин предложил Москве повременить с установкой памятника. Он считает, что необходимо дождаться июльского обсуждения этого вопроса на Всемирном комитетом ЮНЕСКО. Время до этого срока следовало бы использовать для комплексного рассмотрения проблемы. Бандарин подчеркнул, что Россия – член конвенции об охране памятников Всемирного наследия и прежде никогда не действовала вразрез с ее положениями. Ранее российское военно-историческое общество заявляло... Читать дальше...

Президент Литвы позволила себе оскорбить Россию, высказавшись в резкой форме в адрес Москвы

Блог сайта «Последние новости» 

Президент Литвы Даля Грибаускайте, являющаяся участницей Всемирного экономического форума в Давосе, нелицеприятно высказалась в адрес России, а также прокомментировала строительство газопровода "Северный поток - 2". Об этом пишет сайт Политическая Россия.

Читать дальше...



Соперник ФК "Зенит" по ЛЧ "Бенфика" победила "Ароку" в матче чемпионата Португалии

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 23 янв — Р-Спорт. «Бенфика», являющаяся соперником петербургского «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов, одержала победу над «Арокой» в матче 19-го тура чемпионата Португалии по футболу.

Читать дальше...

В московском метро начали приглашать на работу 4-летних детей

ИА "Что происходит?" 

Московское метро наполнилось объявлениями о работе. Вакансии директора, менеджера и другие, подходящие больше для взрослого населения теперь ищут соискателей на стенах столичной подземки.

Адвокат сообщил о болевом шоке у Ярошенко после операции

«Взгляд» 

Российский летчик Константин Ярошенко, который находится в тюрьме в США, пребывает в болевом шоке после операции – ее провели без подготовки, россиянину не дают необходимых лекарств, сообщил адвокат Алексей Тарасов. По его словам, Ярошенко прооперировали в четверг в больнице в городе Трентон (штат Нью-Джерси), который находится недалеко от тюрьмы, передает ТАСС. «Его не предупредили заранее об этом, не провели никакой подготовки, не сделали анализов, - подчеркнул адвокат. - При этом, в среду Константина... Читать дальше...

Весёлый праздник именин

Дилетант 

Хотя и на именинах всякое бывает. У Пушкина, например, именно на именинах два задушевных друга доигрались до дуэли с летальным исходом. А в детской (казалось бы) сказке, на именинах МухиМухиЦокотухи разыгралась такая кровавая драма с захватом заложницы, отрубанием злодейской головы и последующим свадебным пиром, что Квентин Тарантино, который долго и нудно kill Bill, мог бы и позавидовать. А заодно и Коппола - со всеми его крёстными отцами вместе взятыми... Но по порядку В стародавние времена... Читать дальше...

Над карсунскими садистками состоялся суд!

Inzavsluh.ru

21 января в Карсунском районном суде состоялось слушание по делу карсунских садисток, избивших в общежитии Карсунского технологического техникума несовершеннолетнюю сироту. Рассматривался один единственный вопрос – нужно ли сажать фигуранток дела под домашний арест. В ходе разбирательства, судья вынесла решение, что ограничивать свободу перемещения девочек не нужно. Никаких мер пресечения суд в отношении истязательниц не принял. Многих удивило в суде поведение директора техникума Натальи Чиндиной. Читать дальше...

"Бешикташ" объявил, что заплатит "Спартаку" за трансфер футболиста Озбилиза €1,3 млн

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 23 янв — Р-Спорт. Турецкий футбольный клуб «Бешикташ» заплатит московскому «Спартаку» 1,3 миллиона евро за переход полузащитника Араса Озбилиза, сообщается на сайте стамбульского клуба.

Читать дальше...

Платная парковка открылась у транспортно-пересадочного узла «Крюково» в Зеленограде

MskAgency.ru 

23.01.2016 23:17. Агентство "Москва".

У транспортно-пересадочного узла «Крюково» в Зеленограде начала работу платная парковка, сообщает пресс-служба префектуры ЗелАО. По словам зампрефекта округа Дмитрия Морозова, оборудование, которое планировали установить до конца января 2016 г., удалось запустить раньше, и в пятницу, 22 января, парковкой воспользовались 12 водителей.

Читать дальше...

Амурчане тоже стояли в очередях на ажиотажную выставку Серова в Москве

Зейские Огни 

Выставка, посвящённая творчеству русского художника Валентина Серова, стала главным культурным событием января. Она открылась в Москве в залах отделения Третьяковки на Крымском валу и приурочена к 150-летию художника. В ней собрано более 100 живописных полотен и порядка 150 произведений графики Серова из различных музеев и частных коллекций.

СК РФ проверяет информацию об аварийной посадке самолёта на Ярославском шоссе

«RT» (Russia Today) 

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организовали доследственную проверку информации об аварийной посадке самолёта в Подмосковье на соответствие преступлениям.

Просматривали в Москве 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году

Герою России Николаю Матреницкому в Белогорске установят памятную звезду на аллее Славы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»