Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 28.01.2016

Новые микроавтобусы компании-перевозчика «Автолайн» уже в мае отправятся по четырем маршрутам в районе Щукино

Управа района Щукино 

По информации пресс-службы компании-перевозчика «Автолайн», которая выиграла на днях 128 лотов, уже в мае новенькие синие микроавтобусы, отвечающие стандартам  программы «Московский транспорт», выйдут на свои маршруты.  Часть из них будет курсировать в районе Щукино СЗАО Москвы.

Сирия замерла в ожидании: Москва озвучила условие перемирия в САР

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Сирия сегодня последние новости 28 января 2016. Прекращение огня в Сирии – давно созревший план Москвы, но не в отношении террористов. Сегодня в Кремле назвали ключевое условие для достижения перемирия на территории сирийской республики.

Читать дальше...

Анкара с замиранием ждет решения Москвы: Турция надеется на реализацию важнейшего совместного проекта, - СМИ

Блог сайта «Последние новости» 

Турция – Россия, последние новости сегодня, 28 января. Анкара с замиранием ждет решения Москвы – турецкая сторона возлагает большие надежды на реализацию проекта строительства АЭС «Аккую» при участии России. Об этом информирует агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление главы Минэнергетики Турции Берата Албайрака.

Читать дальше...

Польша хочет газануть «в обход» России

Блог сайта «Последние новости» 

Газовая компания PGNiG (Польша) сделала заявление о  том, что к 2022 году собирается начать поставку несколько миллиардов кубометров газа из Норвегии. Газопровод запланирован в рамках программы по снижению энергозависимости от России. 

Читать дальше...

Аскорил сироп цена от 300 рублей

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Аскорил сироп цена от 200 рублей – стоимость популярного средства в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.



100 дней до Большого Хоккея: время пошло!

TOP News.RU 

В самом центре Москвы, на Красной площади, которая превратилась в ГУМ-Каток, состоялось мероприятие по случаю торжественного начала обратного отсчета – 100 дней до старта юбилейного 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Банк «Интеркоммерц» испытывает проблемы с ликвидностью

«Ведомости» 

Банк «Интеркоммерц» (63-е место по активам в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА») испытывает проблемы с ликвидностью, рассказали «Ведомостям» контрагент банка и финансист, знакомый с сотрудниками банка. В четверг «Интеркоммерц» не выдавал со счетов средства населения и компаний, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников трех дополнительных офисов банка. «Можно записаться, можно не записываться. Инкассация к нам уже два дня не приезжает. Денег все равно нет. Нас головной офис деньгами не подкрепляет, поэтому понимания нет о ситуации»... Читать дальше...

Россия рассчитывает на отмену решения суда о выплатах $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа

"Фонтанка" 

В Министерстве юстиции России заявили, что Москва рассчитывает на вердикт апелляционной инстанции Швеции в свою пользу и отмену решения Гаагского арбитража о выплатах $50 млрд по искам бывших акционеров ЮКОСа. «Надеемся, что постановление Апелляционного суда округа Свеа, которым отменено уже второе (помимо дела Rosinvest Co.) арбитражное решение по искам бывших акционеров ЮКОСа к Российской Федерации, будет учтено Окружным судом города Гааги при рассмотрении вопроса об отмене решений Гаагского арбитража... Читать дальше...

Район Коньково на юго-западе столицы остался без света

Агентство "Москва" (происшествия) 

28.01.2016 23:39. Агентство "Москва".

На юго-западе Москвы район Коньково остался без света. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах города.

Читать дальше...

Прокуратура прекратила работу химчистки на Люблинской

Мое Люблино 

За нарушения санитарного законодательства в химчистке-прачечной на Люблинской привлекли к ответственности. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном округе провел плановую выездную проверку в отношении ООО «Элита-1» (химчистка-прачечная), по...

Хоккей, Суперфинал Лига Легенд 2016 – расписание, даты проведения, участники, где и во сколько смотреть

RRnews.ru 

Хоккей, Суперфинал Лига Легенд 2016 – Москва принимает первый розыгрыш Лиги «хоккейных легенд». Матчи состоится 29 и 30 января. Их проведут на «Арене Легенд». Четыре сборные, включая Россию, сойдутся в новом турнире. На лёд выйдут хоккейные ветераны – расписание матчей, состав сборной России, где и во сколько смотреть игры.

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 28.01.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Итоги Года литературы подвели в Государственной думе. В воскресенье заканчивает работу выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее. Выставка из собрания семьи Семенихиных проходит в фонде «Екатерина». В Малом зале Московской консерватории состоялся концерт Дмитрия Маслеева. О реставрации древнейшей иконы «Богоматерь Боголюбская» рассказали в Центре Грабаря.

Шесть автомобилей получили повреждения в связи с провалом грунта на Дмитровском шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

28.01.2016 23:28. Агентство "Москва".

В связи с провалом грунта на Дмировском шоссе шесть автомобилей получили повреждения колес. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД России.

Читать дальше...

Объявлен конкурс на лучшую песню о полёте Юрия Гагарина

Александра Иванова 

Союз Композиторов России объявил конкурс на лучшее музыкальное произведение, посвященное 55-летию полета в космос первого космонавта мира Юрия Гагарина.  В конкурсе примут участие профессиональные композиторы России, в чью задачу войдёт сочинение новых произведений,  посвященных первому полету человека в космос и истории отечественной космонавтики. Как сказал заместитель председателя Союза композиторов России Андрей Батурин: «Мы не станем замыкаться в жанр песни, будут рассматриваться работы ... Читать дальше...

Подведены итоги открытого архитектурного конкурса проектов православного храма на 300, 600 и 900 человек с приходским комплексом

Церковный вестник 

Сегодня, 28 января, в Центральном доме архитектора состоялось общественное обсуждение результатов проведенного Союзом архитекторов России, Финансово-хозяйственным управлением Московского Патриархата и Гильдией храмоздателей конкурса, в котором приняли участие 105 зодчих и авторских коллективов из России, Сербии, Сингапура и Малайзии. Помимо обладателей специальных и поощрительных призов и дипломов, лауреатами названы девять участников – по три в каждой номинации. Приводим список победителей.

Просматривали в Москве 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Новая школа на 1030 мест появится в районе Кунцево

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов