Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 09.02.2016

Курс валют на сегодня 10 февраля 2016: официальный курс доллара вырос на 1,8 рубля, евро — на 2,4

RRnews.ru 

Курс валют на сегодня 10 февраля 2016: И вновь доллар и евро растут. Официальные курсы, которые на 10 февраля установил ЦБ РФ говорят о том, что доллар стал больше на 1,8191 рубля, а евро на 2,3892 рубля. Соответственно, доллар завтра будет стоить 78,6805 рубля (9февраля он стоил 76,8614 рубля), а евро увеличился до 88,0435 рубля (9 февраля за него давали 85,6543 рубля).

Читать дальше...

В Москве в ночь на среду проведут противогололедную обработку улиц

«РИА Новости» 

Противогололедными материалами обработают дворы, внутриквартальные проезды, парковки и пешеходные зоны, тротуары, сходы и съезды с них на проезжую часть,а также подходы к остановкам общественного транспорта.

На Касьянова напали с тортом в московском ресторане

Lenta.ru 

Порядка 10 неизвестных в одном из ресторанов в центре Москвы кинули торт в лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова, после чего скрылись на автомобилях. Представители ПАРНАС заявили, что всего нападавших было порядка 15 человек. Они передвигались на четырех автомобилях. Сейчас Касьянов находится в отделении полиции.

09.02.2016 23:58 : На месте снесенных так называемых «самостроев» не появятся новые торговые объекты

«Эхо Москвы» 

Такое обещание в прямом эфире «Эха Москвы» Москвы дал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Читать дальше...

09.02.2016 23:58 : Неизвестные бросили торт в лицо Михаилу Касьянову

«Эхо Москвы» 

Это произошло в одном из московских ресторанов сегодня вечером. Как рассказали «Эху Москвы» в окружении политика, мужчины кавказской внешности также угрожали лидеру партии «ПАРНАС». Им удалось скрыться. Касьянов сейчас находится в отделении полиции «Китай-город» и пишет заявление на нападавших.

Читать дальше...

09.02.2016 23:58 : НАТО вынуждено наращивать свое присутствие в Европе в ответ на усиление российской армии

«Эхо Москвы» 

Такое заявление сделал генсек альянса Йенс Столтенберг.

Усиление НАТО в Европе связано с предотвращением возможности ведения гибридной войны Россией в странах Балтии, рассказал «Эху Москвы» военный обозреватель «Ежедневного журнала» Александр Гольц.

Гольц подчеркнул, что Россией подтолкнула НАТО к наращиванию присутствия в Европе своими действиями на Украине.

На Михаила Касьянова напали 20 чеченцев с тортом: подробности инцидента в московском ресторане

«Российский Диалог» 

​Лидер партии "Парнас" Михаил Касьянов подтвердил, что в одном из ресторанов Москвы на него было совершено нападение. Как рассказал политик, во время ужина к нему подошли два десятка неизвестных, некоторые из них ударили его тортом.



Невеста Тимы Брика не пришла на его похороны

Showbiz-news.ru 

Сегодня, 9-го февраля на Николо-Архангельском кладбище Москвы друзья и близкие прощались с известным пиар-агентом Тимой Бриком, который ушел из жизни в 25-летнем возрасте. Прохор Шаляпин и Анна Калашникова, Дана Борисова с мужем и Сергей Зверев пришли проститься с Тимой, а вот возлюбленная Яна покойного на кладбище так и не появилась. Дана Борисова не скрывала своего ...

К премьере фильма Дэдпул в Москве представили уникальный мотоцикл

«OvideO.ru» 

Всем известен бессмертный герой Марвел Дэдпул, его одноимённая премьера фильма состоится в России 11 февраля. Кастом мастерская #CustomTime решила создать для столь неординарного персонажа совершенно уникальный мотоцикл на основе Suzuki SV1000.…

В Касьянова запустили тортом в ресторане

"Фонтанка" 

В столичном ресторане группа неизвестных бросила торт в политика Михаила Касьянова. «В одном из ресторанов в центре Москвы неизвестные неславянской внешности в количестве 10 человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях», — заявил Касьянов. Политик находится в отделении полиции по району Китай-город, он написал заявление о «привлечении нападавших к ответственности за угрозы моей жизни и безопасности». Ранее Касьянов подал в ФСБ заявление с... Читать дальше...

Война в Сирии: Асад и Россия и близки к большой победе – экс-агент MI6

Блог сайта «Последние новости» 

Сирия Россия новости последнего часа, 9 февраля. Вопреки заявлениям Запада, Россия не увязла в «сирийском болоте», а значительно подвинула Сирию к завершению войны, а войска Башара Асада к победе, уверенно рассуждает Алистер Крук, экс-разведчик М16 и дипломат из Великобритании на страницах Huffington Post.

Читать дальше...

Франция переходит от слов к делу: грядет отмена антироссийских санкций

Блог сайта «Последние новости» 

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс запланировал встречу с Дмитрием Медведевым, председателем российского правительства, на субботу, 13 февраля, чтобы обсудить с коллегой вопрос снятие санкций против Москвы. Односторонняя ликвидация ограничительных мер позволит двум странам продолжить экономическое партнёрство на взаимовыгодных условиях, пишет RT на русском.

Читать дальше...

В Москве нашли мощный «отрезвляющий» ответ Анкаре на последовательное агрессивное поведение

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Турция, последние новости сегодня – 9 февраля 2016 года. Чаша терпения России переполнена: в Москве нашли мощный «отрезвляющий» ответ Анкаре. С заявлением выступили депутаты Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Парламентарии предложили с целью «отрезвления» турецкого руководства в свете продолжающихся необоснованных обвинительных заявлений в адрес России разорвать договор о дружбе и братстве с Турцией от 16 марта 1921 года. Об этом сообщается в ряде СМИ со ссылкой на газету «Известия». Читать дальше...

На пристани Северного речного вокзала и в районе Нагатинского затона могут появиться паромные пассажирские переправы

Управа района Ивановское 

В пресс-службе НИиПИ Генплана Москвы сообщили о возможной организации паромной переправы пассажиров в районе Нагатинского затона и между берегами Химкинского водохранилища.

Посол РФ: у Анкары есть возможность наладить отношения с Россией без посредников

Блог сайта «Последние новости» 

Россия-Турция, последние новости сегодня - 9 февраля. Турецкая сторона знает о позиции Москвы и о шагах, которые нужно предпринять для того чтобы наладить отношения с Россией, заявил посол РФ в Турции Андрей Карлов.

Читать дальше...

Москва на кушетке

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

- А чего вдруг снести решили? - А чего они там незаконно стоят? И мешают в случае опасности? И на газопроводе? И уродуют внешний облик города? - Так-так. А раньше вы этого не замечали?

Екатеринбург занял 3 место в России по обеспеченности торговыми центрами

«Национальная Служба Новостей» 

Екатеринбург занял 3 место в России по обеспеченности торговыми центрами. Такие данные представили  специалисты одной из ведущих Международных консалтинговых компаний. Её эксперты проанализировала сегмент торговой недвижимости России в 2015 году, на основе этих данных и был составлен рейтинг. Первую строчку списка заняла Самара с 567 квадратными метрами на 1 тысячу человек. На втором месте – Санкт-Петербург (555 метров).  На четвёртой позиции расположился Нижний Новгород. Москва замыкает пятёрку. Читать дальше...

В Москве автомобиль протаранил трамвайную остановку

ИА "Что происходит?" 

На Русаловской улице на севере Москвы утром 9 февраля случилось ДТП, в котором пострадавшим стал случайный пешеход. Водитель на автомобиле влетел в остановку общественного транспорта. Разбираются в деталях ДТП сотрудники ГИБДД. Сообщается, что водитель на автомобиле марки Mitsubishi на Русаловской улице возле 27 дома врезался на ходу в трамвайную остановку, где стояли люди. Один из пешеходов не успел отреагировать на движущий, на него транспорт, в результате чего оказался под колесами.

Просматривали в Москве 09.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Самарские историки впервые исследуют неформальные связи элиты, военных и простого народа в императорском Древнем Риме

Международный день йоги в Sun Siyam Resorts