Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 14.02.2016

В Москве бандеровцы жестоко избили крымского правозащитника

Новости пользователей сайта 

На днях произошел случай, который может стать предвестником нового скандала. Подмосковная политическая сцена уже давно является этаким старт-апом для начинающих оппозиционных деятелей, причем тема, которую оседлали «оранжевые» силы, исключительно «зелёная» во всех прямых и переносных смыслах – вопросы экологии и борьба с различными строительными компаниями.

Читать дальше...

Писатель Исраэль Шамир — о перемирии в Сирии и битве за Алеппо

Блог сайта «Русская весна» 

Главное искусство в азартной игре — умение остановиться. Не проигравшись в пух и прах, так, чтобы на такси надо было занимать деньги, а после отличного выигрыша, когда карта так и прет и азарт подталкивает тебя играть дальше, удваивать ставки в надежде сорвать банк, вот тут-то и надо встать из-за зеленого стола, отодвинуть карты, собрать фишки и пойти спокойно в кассу менять фишки на хрустящие ассигнации.

Читать дальше...

Москва раскрыла, что ждет НАТО в ответ на реализацию «грандиозных» планов у границ РФ

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Новости политики сегодня – 14 февраля. Москва раскрыла, что ждет НАТО в ответ на реализацию планов у границ РФ. С заявлением на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил постоянный представитель России при  НАТО Александр Грушко. Он сообщил, что Москва не заинтересована в конфронтации с Североатлантических альянсом, однако пойдет на меры в случае действий альянса по военному усилению восточного фронта.

Читать дальше...

Трифон против Валентина

«РосИнфо» 

Источник Трифон против Валентина впервые появилась РосИнфо.

14 февраля Православная церковь празднует день святого великомученика Трифона. Он был простым пастухом во Фригии и обрел дар изгонять бесов — а спустя много веков в Москве стал покровителем брака и любви Пас гусей, гонял бесов Трифон был родом из бедной и благочестивой христианской семьи из Фригии, ныне – территория Турции. Мальчик рос в сельской […]

Источник Трифон против Валентина впервые появилась РосИнфо.

Медведев назвал часть российской оппозиции «политическими маргиналами»

Блог сайта «Последние новости» 

МОСКВА, Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медевдев обратил внимание оппозиции на то, что прежде чем заявлять о том, что ей не дают высказаться, нужно определиться с тем, хотят ли ее слушать. 

Читать дальше...



Президент Финляндии напророчил России «турецкое» будущее

Блог сайта «Последние новости» 

Президент Финляндии напророчил России «турецкое» будущее. В прямом эфире местного телеканала, Саули Нийнисте коснулся проблем с беженцами, которые по его мнению, могут напрямую коснуться России. По его словам, Россия может превратиться во вторую Турцию, если турецкие власти перекроют границы для беженцев.

Читать дальше...

По центру Москвы проехал средневековый рыцарь на коне, раздававший девушкам цветы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Акция была посвящена Дню Святого Валентина

Легенда о Святом Валентине, как известно, активно обрастала романтическими деталями в позднем Средневековье – во времена бесстрашных рыцарей, бившихся за честь прекрасных дам. 14 февраля в честь праздника всех влюбленных и в память о воспетых тех красивых временах в центре Москвы прошла необычная акция. Облаченный в блестящие доспехи всадник на коне объезжал Камергерский и Столешников переулки, одаривая встретившихся женщин цветами.

Многие... Читать дальше...

В Москве протестующие против застройки сквера перекрыли улицу, произведены задержания

Интерновости.Ру 

Сайт «ОВД-Инфо» сообщает, что в Москве активисты провели акцию протеста против строительства гостиницы на месте сквера, многих из них арестовали, несколько человек останутся на ночь в ОВД.
 
Активисты перекрыли улицу Профсоюзная и требовали не начинать строительство бизнес-центра на месте снесенного сквера. Сообщается, что единичные задержания организаторов митинга происходили и до начала акции протеста.

Анатолий Ильин. Автор того самого гола

FootballTop.Ru 

Сегодня в Москве простятся с великим Анатолием Ильиным.

Рассказ старейшего журналиста Sovsport.ru о легенде отечественного футбола.

С Анатолием Михайловичем я познакомился, когда он уже закончил играть. Ильин не обладал красноречием — больше слушал, чем рассказывал. Поэтому наши беседы разнообразием не отличались. Лишь однажды я увидел Анатолия Михайловича радостно возбужденным, говорливым. Случилось это на его юбилее. Гостей он встречал с улыбкой, добрыми словами. Среди приглашенных был и замечательный хоккеист... Читать дальше...

Хабриев: Камаеву стало плохо после пробежки на лыжах, он не дождался скорой

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 14 фев — Р-Спорт, Елена Соболь. Бывшему исполнительному директору Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никите Камаеву стало плохо после утренней пробежки на лыжах, он умер, не дождавшись приезда бригады скорой помощи, сообщил «Р-Спорт» экс-генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В центре Москвы мужчина упал с моста в реку

Yandex.ru (происшествия) 

Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал с моста в воду в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МЧС. "Мужчина упал вечером в воду с Большого Москворецкого моста", - сказал собеседник агентства.

Трагическая судьба Анны Герман — выжить вопреки всему. И петь!

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

14 февраля 1936 года родилась легендарная певица, любимица миллионов слушателей по всему миру – Анна Герман. Ее задушевный и мелодичный голос никого, кто его слышал, не оставлял равнодушным. Но судьба подготовила певице не только безграничную любовь публики, но и нечеловеческие испытания, которые она не смогла до конца преодолеть.

Читать дальше...

Анатолий Ильин. Автор того самого гола

«Советский спорт» 

В понедельник в Москве простятся с великим Анатолием Ильиным. Рассказ старейшего журналиста Sovsport.ru о легенде отечественного футбола.

Просматривали в Москве 14.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

В Тюмени насмерть сбили 9-летнего мальчика на велосипеде