Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 18.02.2016

Вся правда о реагентах. Чем посыпают улицы Москвы. И почему на самом деле портится ваша обувь

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Москвичи жалуются, что соль разъедает ботинки и даже опасны для домашних животных. Дорожная соль — это смесь хлористого натрия (поваренной соли) хлористого калия и солей муравьиной кислоты. Причем все это сыплют независимо от погоды, видимо, чтобы израсходовать отпущенный бюджет. В других северных европейских столицах химию не применяют, вместо нее более дорогая гранитная крошка. Как московские власти доказывали безопасность реагентов, рассказала Ольга Гладышева.

Лондон передаст музеям Московского Кремля Викторианскую цепь Николая II

«Свежий Ветер» 

Лондон передаст музеям Московского Кремля Викторианскую цепь Николая II. Эксклюзивную награду специалисты обнаружили в российской столице, в коллекции академика Андрея Хазина при подготовке выставки «Рыцарские…

Угроза взрывов в столичных торговых центрах оказалась ложной

KM.ru 

Угроза взрывов в торговых центрах Москвы не подтвердилась. Силовики не нашли бомб в девяти из 12 гипермаркетах сети «Ашан». Об этом РИА Новости рассказал источник в экстренных службах столицы. В результате

Платные парковки в области освободят дороги и газоны от нагромождения машин

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Платные парковки в Московской области помогут освободить дороги, обочины и газоны в городах от нагромождения машин, но решение об их введении будет приниматься только после обсуждения с местными жителями.

Платные парковки в области освободят дороги и газоны от нагромождения машин

«РИАМО» (riamo.ru) 

Платные парковки в Московской области помогут освободить дороги, обочины и газоны в городах от нагромождения машин, но решение об их введении будет приниматься только после обсуждения с местными жителями.

У Проминвестбанка может смениться руководитель

«Ведомости» 

Предправления украинского Проминвестбанка (принадлежит ВЭБу) Виктор Башкиров хочет покинуть свою должность – об этом «Ведомостям» рассказал один из госбанкиров. В феврале Башкиров был в Москве и просил сложить с него полномочия и перевести в другое место, говорит собеседник «Ведомостей». Башкиров ведет такие переговоры, подтвердил человек, близкий к ВЭБу. По его словам, Башкиров объяснял свое желание перейти в другие структуры ВЭБа тем, что на Украине «плохая ситуация».



Загадочные блуждающие огни

Блог сайта «Мировоззрение» 

Отправляясь в увлекательное путешествие в мир загадок и чудес природы, нельзя обойти вниманием такую интересную проблему как блуждающие огни. Ученые многих стран, рассматривая природу этого явления, выдвигают множество удивительных гипотез и смелых предположений.

Читать дальше...

Германия нашла в себе силы отказаться от демонизации России

Блог сайта «Последние новости» 

Выступление премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева на недавно состоявшейся Мюнхенской конференции по безопасности, в котором шла речь о "новой холодной войне", вызвало бурную дискуссию в немецких СМИ. Многие нашли в себе силы отказаться от демонизации России и призвали вернуться к сотрудничеству с Москвой. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В Москве угрожают взорвать центральный офис Сбербанка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Пока нет информации об эвакуации из здания

В Москве угрожают взорвать центральный офис Сбербанка, расположенный на улице Вавилова.

"В настоящее время сотрудники полиции и других оперативных служб получили сообщение об угрозе взрыва в доме 19 по ул. Вавилова", - передает ТАСС сообщение источника. Он не сообщил, началась ли эвакуация из здания.

Ранее не подтвердилась угроза взрыва в торговых центрах Москвы и Московской области. Анонимные звонки с сообщениями о бомбах в магазинах "Ашан" и других ТЦ оказались ложными. Читать дальше...

Сообщения о бомбах в столичных ТЦ оказались ложными

«Национальная Служба Новостей» 

Взрывных устройств в торговых центрах Москвы, о которых в правоохранительные органы по телефону сообщил неизвестный, не обнаружено, сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе столичного главка полиции.

Читать дальше...

В Москве уволили бригаду «скорой помощи», посчитавших жертву ДТП на МКАД мертвой

ИА "Что происходит?" 

В Москве бригаду медиков, которые ошибочно признали смерть пострадавшей в ДТП женщины, уволены в полном составе. Причиной такого решения стали непрофессиональные действия работников. Сама же женщина в настоящий момент находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

По факту смерти женщины на западе Москвы проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром, 18 февраля 2016 года охранниками жилого комплекса, расположенного на Островном проезде города Москвы в собственной квартире найдено тело 56-летней женщины. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

После анонимного звонка из московских ТЦ эвакуировали 11 тысяч человек

«ГигаМир» 

После анонимного звонка о якобы заложенных взрывных устройствах были эвакуированы порядка 11 тысяч посетителей магазинов торговой сети «Ашан» в Москве. Люди были также эвакуированы из ГУМа, ЦУМа, ТЦ «Гагаринский», ТЦ «Кунцево Плаза». По итогам проверки взрывных устройств не обнаружено.

После анонимного звонка из московских ТЦ эвакуировали 11 тысяч человек

Lenta.ru 

После анонимного звонка о якобы заложенных взрывных устройствах были эвакуированы порядка 11 тысяч посетителей магазинов торговой сети «Ашан» в Москве. Люди были также эвакуированы из ГУМа, ЦУМа, ТЦ «Гагаринский», ТЦ «Кунцево Плаза». По итогам проверки взрывных устройств не обнаружено.

«Тигры Родины» потребовали расследовать в России дело о коррупции в Газпроме

ИА «Чеченинфо» 

Молодежное крыло партии «Родина» провело 17 февраля пикет перед штаб-квартирой Газпрома в Москве с требованием расследовать в России дело бывших топ-менеджеров газовой монополии Богдана ...

KReeD снял клип на песню «Папина дочка» (аудио)

Showbiz-news.ru 

Молодой артист Егор Крид снял новый клип на песню «Папина дочка». Съемки ролика прошли 17 февраля в Москве и главными его героями стали сам Егор и 12-летняя актриса Луиза-Габриэла Бровина, известная по сериалу «Закрытая школа». Отметим, что композиция «Папина дочка» стала официальным саундтреком комедии «Завтрак у папы». Ранее Егор рассказал, что написал эту песню для [...]

Просматривали в Москве 18.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно