Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 24.02.2016

МВД оправдало замглавы полиции, в гараже которого нашли угнанное авто из Сергиева Посада

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

В распоряжении LifeNews оказались материалы доклада УСБ МВД по Москве начальнику главка Анатолию Якунину о результатах проверки по факту обнаружения в гараже полковника Вадима Измайлова угнанного автомобиля «Хёндэ-Портер».

Читать дальше...

СБУ посадила журналистку Столярову. Слава Богу, на поезд в Москву. От така х*ня, малята

News-front-info 

Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила с Украины Марию Столярову – уволенного 23 февраля креативного продюсера программы «Подробности» на телеканале «Интер», сообщил пресс-центр СБУ.     «Российская журналистка Мария Столярова получила «билет в одну сторону»

24.02.2016 23:59 : Почти две трети москвичей поддержали снос торговых павильонов у станций метро

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Против таких действий мэрии высказались лишь четверть респондентов. Также 71% участников опроса согласны с тем, что большинство киосков, торговых палаток и павильонов были построены незаконно. Также 69% респондентов опасаются, что в результате массового сноса пострадает малый и средний бизнес города.

Читать дальше...

24.02.2016 23:59 : Рассмотрение уголовного дела против Петра Павленского о поджоге покрышек в Петербурге будет проходить в Москве

«Эхо Москвы» 

Выездное заседание назначено на 22 марта, — сообщает агентство РИА «Новости». Суд принял такое решение, поскольку сам художник-акционист не может явиться на слушания в северную столицу. Сообщалось, что его отправили на психиатрическую экспертизу в центр имени Сербского, а позже перевели в московское СИЗО.

Читать дальше...

24.02.2016 23:59 : Мещанский суд Москвы на след.нед. начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении националиста Поткина

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют по делу о хищении в казахстанском «БТА-банке». Сейчас деятельность движения «Русские», которое обвиняемый возглавлял вместе с соратником Дмитрием Демушкиным, прекращена по решению Мосгорсуда.

Читать дальше...

На Западе раскрыли, чем на самом деле Турция заплатила за ссору с Россией

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Турция, последние новости сегодня – 24 февраля. На Западе раскрыли, чем на самом деле Анкара заплатила за ссору с Россией. Стратегический просчет Эрдогана стал причиной разлада отношений с Москвой и лишил Турцию одного их важнейших «козырей» - влияния в регионе, считает Washington Post. Боясь прямого столкновения с Россией, Анкара вынуждена отказаться от наземной операции в Сирии, где, воюя руками повстанцев, Турция пыталась не допустить создание Курдистана.

Читать дальше...



Керри заявил о недостатках «плана Б» по Сирии

«Взгляд» 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «план Б» по Сирии может оказаться более конфронтационным, чем нынешнее соглашение о прекращении огня. Выступая на слушаниях в сенатском комитете по ассигнованиям, он отметил, что если мировому сообществу не удастся договориться по достижению перемирия в Сирии, «если Россия и Иран продолжат делать свою работу, мы можем пойти на реализацию «плана Б». По его словам, «этот план может оказаться более конфронтационным, и тогда, возможно, мы попросим американский конгресс сделать больше»... Читать дальше...

Суд приостановил производство по делу о передаче рейсов "Трансаэро"

«Aviation EXplorer» 

Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению авиакомпании "Трансаэро", требующей признать незаконными действия Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы "Аэрофлот", следует из опубликованного в среду определения суда.

США наступили себе на горло: Вашингтон отказался от антироссийских санкций

Блог сайта «Последние новости» 

Соединенные Штаты наступили себе же на горло в собственной активной политике антироссийских санкций. Пентагон продолжает всё также использовать российские ракетные двигатели РД-180, применяемые для запуска военных спутников, и не считает, что санкции против Москвы препятствуют этому. Так заявил Фрэнк Кендалл, замминистра обороны США, отвечающий за закупки вооружений.

Читать дальше...

"8 лучших свиданий": Вера Брежнева и другие гости премьеры, прошедшей без Владимира Зеленского

HELLO! 

В Москве состоялась премьера фильма "8 лучших свиданий", которую посетила Вера Брежнева и другие звезды. Украинский актер Владимир Зеленский на мероприятии не появился.

На план "Б" США МИД РФ посоветовал Вашингтону "не сдаваться раньше времени"

Блог сайта «Последние новости» 

Россия просит Соединенные Штаты Америки не сдаваться раньше времени. Соответствующее заявление сделал источник из МИД РФ, когда его попросили дать комментарий на некий план «Б» США по сирийским договоренностям между Москвой и Вашингтоном.

Читать дальше...

В США хотят закрыть свое небо для России по Договору об открытом небе

«Aviation EXplorer» 

Американское небо следует закрыть для российских наблюдательных полетов. К этому руководство США призывают некоторые военные и политики. Они требуют запретить полеты российских самолетов в рамках Договора об открытом небе. Эти громкие заявления вызвал обычный запрос от Москвы на плановый облет американских территорий.

Весенняя эпидемия кабаре

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

12.03.2016

Время: 

12го марта 2016го года 20.00

Адрес: 

театр им. Булгакова по адресу г.Москва, ул. Большая Садовая, дом 10.

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

12го марта 2016го года театр-кабаре «Богема» под руководством Лады Дениз... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Ожидать ли нам «Минск-3» и почему Украина не хочет возвращения Донбасса

Блог сайта «Русская весна» 

Про перспективы мирного процесса, текущей политической ситуации и настроениях украинских элит по вопросу будущего Донбасса корреспондент «Русской Весны» поговорил с известным политологом, директором агенства стратегических коммуникаций, Олегом Бондаренко.

Читать дальше...

Пятеро мигрантов изнасиловали женщину в Москве

«SEM40» 

Группа мужчин изнасиловала женщину в подвале дома на улице Сергия Радонежского в Москве.  Возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании с угрозой убийством, а также о насильственных действиях сексуального характера.

Машина сбила двух пешеходов на зебре на западе Москвы

Измайлово 

Автомобиль совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на западе Москвы по зебре на ул.Матвеевская д.1. В следующий момент, на дороге появился автомобиль, водитель которого не смог справиться с управлением, а как только применил экстренное торможение, то его автомобиль как баржу потащило на пешеходную дорожку. В результате аварии, два пешехода получил травмы средней тяжести. […]

Новым послом Узбекистана в России назначен Бахром Ашрафханов

ИА REGNUM 

С октября 2014 года эту должность занимал Акмаль Камалов.  Новым послом Узбекистан в Москве назначен Бахром Ашрафханов, ранее работавший на должности заместителя министра — начальника Казначейства Министерства финансов Узбекистана, сообщает МИД Узбекистана. Б. Ашрафханов родился в...

Просматривали в Москве 24.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Полиция задержала в Ростовской области мигранта, убившего мотоциклиста в Москве

Захарова: милитаризация ЕС ослабят его положение в многополярном мире

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Неизвестный мужчина угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже