Главные новости Москвы
Москва
Март
2016

Новости Москвы за 14.03.2016

Вашингтон в шоке от заявления Путина о выводе войск из Сирии

«Военные материалы» 

Американские чиновники сообщили, что они не были предупреждены о решении президента России Владимира Путина о выводе войск из Сирии, выражая удивление по поводу «резкого заявления из Москвы».

Москва добилась значительных успехов в решении транспортных проблем

Управа района Восточное Измайлово 

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня подвел итоги опроса, который был проведен среди москвичей Центром политических технологий. «По опросам москвичей транспортная проблема с первых мест переместилась на тринадцатое», - отметил Сергей Собянин.

Житель Лос-Анджелеса сел на 150 лет за изнасилования малолетних россиянок

"Фонтанка" 

Министерство юстиции США сообщило о том, что житель Лос-Анжелеса Юсеф Абрамов приговорен к 150 годам тюремного заключения за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек в России. По данным ведомства, 58-летний Абрамов, который имеет двойное гражданство России и США, признан виновным в изнасилованиях малолетних девочек в Москве в 2009-2011 годах. Привлечение преступника к уголовной ответственности произошло благодаря совместной работе СК России, Минюста США и министерства внутренней безопасности США. Читать дальше...

"Кристал Пэлас" сыграет с "Уотфордом" в полуфинале Кубка Англии

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 14 мар — Р-Спорт. Лондонский «Кристал Пэлас» встретится с «Уотфордом» в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.

Читать дальше...

Хохлов и Бышовец названы кандидатами на пост главного тренера «Динамо»

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев может покинуть должность в ближайшее время. Окончательное решение будет принято, когда в Москву вернётся член совета директоров клуба и председатель общества «Ди...

На станции метро "Кузьминки" мужчина упал на рельсы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пассажир столичного метрополитена  вечером в понедельник упал на рельсы с платформы на станции "Кузьминки" (Таганско-Краснопресненская линия), передает RG.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
По предварительной информации, мужчину никто не толкал, он упал случайно.

Читать дальше...



Новости: Выставка «Афганистан: годы, пули, судьба» открылась в ЦДА

Бета Пресс 

Как сообщает пресс-служба Московского отделения партии «Единая Россия», выставка уникальных фоторабот Александра и Василия Прохановых, посвященная 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана, начала свою работу 14 марта 2016 года в Центральном доме архитектора. Выставку открыло Московское отделение партии «Единая Россия».
«Афганистан: годы, пули, судьба» - под таким общим названием объединено более 150 фоторабот отца и сына Прохановых, многие из которых до сегодняшнего дня не демонстрировались широкой публике. Читать дальше...

В Москве в зонах платной парковки число ДТП снизилось на 30%

ТроицкИнформ.Москва 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благодаря опросу, проводимому среди жителей столицы, стало известно, что проблемы дорожно-транспортной безопасности сошли с первого на тринадцатое место. Опрос проводил Центр политических технологий. — Сегодня на Президиуме Госсовета рассматривается важный для москвичей вопрос безопасности движения на дорогах, — сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Стоит отметить, что движение транспорта  в Москве за последние несколько лет повысилось более чем на 10 процентов... Читать дальше...

«Поставленная задача выполнена». Путин приказал начать вывод воинской группировки России из Сирии

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Президент РФ Владимир Путин приказал со вторника начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Юбилейный художественный проект «БЛОШИНЫЙ РЫНОК» на Тишинке

InterModa.Ru 

В Москве откроется 40-й художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке. Юбилейная выставка-ярмарка пройдёт в преддверии весёлого первоапрельского праздника, в период с 24 по 27 марта 2016 года, по адресу: Тишинская площадь, дом 1 («Т-Модуль»).

Хоккей. КХЛ. «Динамо» М – СКА. 15 марта 2016 в 19:30 мск: трансляция онлайн по каналу Матч-ТВ будет доступна в сети (видео)

Москва Инфо 

«Динамо» Москва стремится к тому, чтобы действовать в своей излюбленной манере и стоит отдать должное команде. СКА играет просто потрясающе и здесь нужно похвалить команду Зубова, которая четвертый матч провела безукоризненно.

Сын Никаса Сафронова был опрошен по факту смертельного ДТП в Москве

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Сын художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин в понедельник был опрошен в УВД по Северному округу Москвы по факту ДТП, в котором погибла женщина, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Рубена Маркарьяна.

Читать дальше...

Канцелярия Асада: Россия продолжит помогать Сирии в борьбе с терроризмом

«Взгляд» 

Москва будет продолжать оказывать Дамаску поддержку в борьбе с терроризмом, говорится в заявлении канцелярии президента Сирии Башара Асада по итогам его беседы с президентом России Владимиром Путиным. В заявлении канцелярии сообщается, что лидеры двух стран договорились «уменьшить численность авиационной группировки ВКС в Сирии». В нем также подчеркивается, что «решение о сокращении группировки ВКС РФ соответствует нынешней ситуации на сирийских фронтах и продолжению действия режима прекращения боевых операций», передает ТАСС. Читать дальше...

Проводы зимы прошли на 25 парковых площадках Москвы

Управа района Марфино 

Масленичные гулянья в Москве завершились. В этом году участие в праздничных мероприятиях приняли более миллиона человек, все они отправились гулять в ближайшие парки столицы, где гостей ждали красочные и веселые аттракционы, интересные мастер-классы и горы угощений.

В Москве задержаны почти 30 участников массовой драки

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

28 человек задержаны после массовой драки в Москве уроженцев Средней Азии. В побоище на Кавказском бульваре участвовали от 40 до полусотни человек, рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Newsland 

Курс доллара на Московской бирже вечером в понедельник, 4 марта, опустился ниже отметки 70 рублей за доллар и на 22:40 мск составляет 69,86 рублей за доллар. Об этом

Домой вместе с черным лебедем

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Президент Путин вывел российские войска из Сирии, заявив, что цели военной операции «в основном выполнены». Мы ждали подобного заявления в октябре, и даже — конкретно в подобной формулировке. Тогда, по нашим данным, счет шел если не на недели, то на месяц-другой. Все источники газеты подтверждали: долгой войны на Ближнем Востоке с участием России не будет. Но 24 ноября Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 и в одночасье превратилась из ближайшего партнера в злейшего недруга.

Читать дальше...

Дмитрий Меркулов представит «человека труда» на праймериз в Подмосковье

Новости пользователей сайта 

Для участия в праймериз зарегистрирован лидер Московского областного отделения Межрегионального движения в «Защиту человека труда» Дмитрий Меркулов.  Представитель общественного движения примет участие в предварительном голосовании по Рузскому одномандатному избирательному округу №20 для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Московской областной Думы.

Читать дальше...

Проклятие двух фронтов?

ИА «Русский Монитор» 

Проклятие двух фронтов? Вывода российской группировки из Сирии не ожидали. Планировалось, что она будет действовать минимум до конца этого года и при этом расширяться. Более того, в Москве уверенно утверждали, что с ИГИЛ придется сражаться годами и на земле. Первая реакция на это решение: здравый смысл взял верх над репутационными соображениями. Однако есть и другое…

No related posts.

Newsland 

На юге Москвы произошла массовая драка, в которой приняли участие около 50 человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в столичном управлении МВД России. Конфликт

Митрополит Иларион: Христос открыл людям путь к Богу как милостивому и любящему Отцу

Русская Православная Церковь 

14 марта 2016 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Просматривали в Москве 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Apple покажет 5 сезон сериала «Для всего человечества» о советских космонавтах

В Подмосковье определили лучшую династию промышленников

Отчетный концерт детских школ искусств прошел в Воскресенске