Главные новости Москвы
Москва
Март
2016

Новости Москвы за 16.03.2016

Белорусский участник «Евровидения» прострелил руку на съемках клипа

Showbiz-news.ru 

Саша Иванов, который отправится на Евровидение от Республики Беларусь, прострелил собственную руку во время съемок презентационного ролика на территории Москвы. Информация предоставлена представителями продюсера Виктора Дробыша.

Политика: Возвращение Крыма стало началом излечения от травмы 1991 года

«Взгляд» 

Два года назад Крым проголосовал за возвращение в Россию. Украинский кризис породил русскую весну – которую за прошедшее время уже не раз пытались похоронить. Но процесс, начавшийся в марте 2014 года, продолжается и не может быть ни обращен вспять, ни отменен до той поры, пока не будет достигнута его цель – собирание русского мира и реинтеграция постсоветского пространства. Крымский референдум стал возможен благодаря трагедии – в феврале 2014-го в Киеве произошел переворот. Часть народа Украины, втянувшаяся в Майдан... Читать дальше...

АНДРЕЙ МАНОЙЛО: РОССИЯ В СИРИИ ОБВЕЛА США ВОКРУГ ПАЛЬЦА ТРИЖДЫ (ЭКСКЛЮЗИВ)

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Эксклюзив ИА News Front. Профессор МГУ, политический эксперт Андрей Манойло наглядно показывает, как Россия в театре сирийских военных действий трижды обыграла американцев. Также Андрей Манойло считает, что Россия уходит из Сирии исключительно для того, чтобы там остаться.

Читать дальше...

Лондон обрушился с критикой на Россию из-за смелого решения Путина

Блог сайта «Последние новости» 

Политика, последние новости сегодня - 16 марта. Лондон обрушил на Россию новую порцию критики из-за решения Путина. Глава МИД Британии, Филип Хаммонд выступил с резкой критикой в адрес Москвы из-за действий ВКС в Сирии.

Читать дальше...

Обама обратился к Путину с неожиданным призывом о судьбе Надежды Савченко

Блог сайта «Последние новости» 

Россия – Украина сегодня, последние новости 16 марта. Президент США Барак Обама уверен, что украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в совершении убийстве двух журналистов России на территории Донбасса, должна быть освобождена немедленно из-под стражи. С таким призывом американский лидер обратился к российскому президенту Владимиру Путину во время телефонного разговора.

Читать дальше...

Неадекват для Карпина, сенсация от Радимова

FootballTop.Ru 

Ключевые эпизоды 26-го тура ФНЛ прокомментировал Федор Щербаченко.

ФОНБЕТ — ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 26-й тур.

Ключевые эпизоды тура для «СЭ» прокомментировал бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора».

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Федора ЩЕРБАЧЕНКО.

«ГАЗОВИК» ЕЩЕ БЛИЖЕ К ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ.

Матч лидеров закончился заслуженной победой «Газовика». Не сказать, что хозяева имели большое преимущество, отлично сыграл их вратарь Абакумов. Но не зря же команда Роберта Евдокимова прочно оккупировала первое место. Читать дальше...

Участник «Евровидения-2016» от Белоруссии поранил себе руку из лука на съемках в Москве

Sabantuy.biz 

Участник «Евровидения-2016» от Белоруссии Александр Иванов, выступающий под псевдонимом IVAN, сильно повредил левую руку во время съемок «Дневников «Евровидения» в Москве. Как сообщили представители певца «Русской службе новостей», на съемках Иванов решил пострелять из лука. Когда он оттянул тетиву, стрела соскочила и ударила артиста по тыльной стороне левой ладони. «Не знаю, как это вышло, наверное, […]



Белоруссия намерена в 2016 году получить $ 1,1 млрд из российского кредита

MediaRupor 

Официальный Минск рассчитывает в текущем году получить $ 1,1 млрд кредитных средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). Об этом заявил 16 марта первый заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Тарас Надольный.

Читать дальше...

Белоруссия намерена в 2016 году получить $ 1,1 млрд из российского кредита

Блог сайта «Eadaily.com» 

Официальный Минск рассчитывает в текущем году получить $ 1,1 млрд кредитных средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). Об этом заявил 16 марта первый заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Тарас Надольный.

Читать дальше...

Путин раскритиковал спортивное руководство РФ за допинговый скандал

«Дагестан Post» 

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин возложил на спортивное руководство России ответственность за допинговый скандал вокруг российских спортсменов. «Наши спортивные руководители проявили непонимание актуальности этих вопросов, своевременно не пополнили соответствующие списки, которые были представлены международными соответствующими структурами, не пополнили наши стоп-листы, не проинформировали своевременно спортсменов и тренеров о решении Всемирного антидопингового агентства о […]

Samsung представила новые Galaxy S7 и S7 edge в России

Root Nation 

Вчера в Москве состоялась презентация долгожданных новинок южнокорейской компании — флагманских Galaxy S7 и S7 edge. Мероприятие проходило буквально в нескольких шагах от Кремля, а именно в выставочном зале «Дом Спиридонова» в переулке возле Тверской улицы. Надо сказать, что конференция несколько отличалась от таковых раньше. Так, гости и журналисты были вовлечены в интерактив под названием «виртуальная реальность».

Читать дальше...

Митрополит Иларион: Бог хочет, чтобы мы любили Его как дети

Русская Православная Церковь 

16 марта 2016 года, в среду первой седмицы Великого поста, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

СК: задержан подозреваемый в убийстве девочки на ул. Белореченская в ЮВАО

Агентство "Москва" (происшествия) 

16.03.2016 23:50. Агентство "Москва".

Молодой человек, подозреваемый в убийстве 12-летней девочки на юго-востоке Москвы, задержан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

Реклама пошла в суд

«Ведомости» 

Компании «Импульс» и АВМ+, связанные с «Гемой» Александра Геллера, 15 марта подали иски к ГУП «Московский метрополитен» в Московский арбитражный суд, следует из данных картотеки арбитражных дел. Исковых заявлений компаний в картотеке пока нет. Представитель ТРК («дочка» «Гемы», которая занимается наружной рекламой) Гюля Коган подтвердила «Ведомостям», что «Импульс» аффилирован с ТРК и что он подал иск в суд на решение тендерного комитета. «Мы не согласны с решением комиссии отстранить нас от аукциона и будем его оспаривать в суде»... Читать дальше...

16.03.2016 Китай теснит Россию в Центральной Азии?

Ислам в СНГ 

Создание политического альянса Афганистана, Пакистана и Таджикистана под патронатом Китая стало одной из тем переговоров между спецпредставителем президента РФ по Афганистану Замиром Кабуловым и спецпредставителем по Афганистану МИД КНР Дэн Сицзюнем, прошедших 15 марта в Москве, пишут «Известия».

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Участник "Евровидения-2016" от Белоруссии поранил себе руку из лука на съемках в Москве

NEWSru.com 

"Не знаю, как это вышло, наверное, сказывается отсутствие практики. С перевязанной рукой стрелять теперь неудобно, поэтому рыцарских подвигов, я думаю, на сегодня достаточно", - рассказал Александр Иванов по поводу своей травмы.

Суд продлил срок ареста бывшего председателя правительства Коми

Коммерсантъ FM 

Басманный суд Москвы сегодня продлил на три месяца срок ареста бывшему заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову и еще шести фигурантам дела о создании преступного сообщества. «Продлен срок содержания под стражей в отношении Самойлова, Марущака, Малярова до 19 июня, в отношении Веселова, Фаерштейна, Ромаданова и Моториной до 20 июня 2016 года. Также продлен до 19 июня срок домашнего ареста в отношении Бондаренко»,— цитирует ТАСС пресс-секретаря суда Юнону Цареву.Напомним... Читать дальше...

Срок следствия по делу Гайзера продлен до 18 сентября

Sputnik.ru (происшествия) 

Срок предварительного следствия по делу экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера продлен до 18 сентября. Об этом стало известно на заседании Басманного суда Москвы, где решается вопрос о продлении срока ареста Гайзеру и другим фигурантам, передает корреспондент ТАСС.

Страшное было время. И главное – никак, зараза, не кончается

ИА «Русский Монитор» 

Нашел дивный сайт – leninstatues.ru/ Кто-то любовно, с большим тщанием собирает данные обо всех (!) памятниках Ленину в нашей “бездарной стране” (Вертинский). Оказывается, на всю Россию их около 7000 (семи тысяч!!), при этом в одной Москве, по состоянию буквально на сегодня – 102!! Кто желает полюбоваться – есть специальная страница, с адресами и фотографиями:http://leninstatues.ru/moscow В…

No related posts.

Просматривали в Москве 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода