Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 04.04.2016

В Мосгордуме предложили установить памятники московским патриархам

ИА «ВладТайм» 

В Московскую городскую Думу (Мосгордуму) внесли предложение установить в столице памятники московским патриархам. На данные цели правительству Москвы придется выделить порядка 50 миллионов рублей.

За январь-март 2016 года услугами аэропорта Благовещенска воспользовались 54 120 пассажиров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Аэропорт Благовещенск» подвёл итоги за январь-март. На внутренних воздушных линиях был обслужен 42 951 пассажир, что составляет 67,7% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Снижение пассажиропотока обусловлено прекращением полетов до Москвы авиакомпанией «Икар» (с середины января), отменой рейсов авиакомпанией «КрасАвиа» до Южно-Сахалинска и Красноярска, а также снижением частоты полетов в зимнем расписании по другим

Dota 2 - Legendary и Universal Pictures стали партнерами турнира EPICENTER: Moscow

GoHa.Ru 

Звезды Голливуда и режиссер культовой картины WARCRAFT будут гостями турнира с эксклюзивными материалами фильма. Генеральным спонсором турнира стал мобильный федеральный оператор – Yota.

Напомним, что с 12 по 15 мая 2016 года в московском Крокус Сити Холле состоится финал крупнейшего в России международного киберспортивного чемпионата EPICENTER: Moscow по Dota 2. Соревнование организованно ведущим российским киберспортивным холдингом ESforce Holding Ltd. (более известно по старому бренду - Virtus.pro Group). Организатор турнира ... Читать дальше...

Памятники патриархам появятся в самом центре Москвы

«Национальная Служба Новостей» 

В Мосгордуме поддержали инициативу о возведении памятников Святейшим Патриархам Московским и всея Руси на Патриаршем мосту, который расположен рядом с храмом Христа Спасителя, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Водитель-экспедитор с категорией В и С (65000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Транспорт

Описание:
В транспортную компанию на постоянную работу требуются водители-экспедиторы с категорией "В" и "С".

Обязанности: Доставка и экспедирование грузов в транспортной компании. Работа по Москве (ВАО) и Московской области (Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Обухово).

Условия: Работа постоянная, официальное трудоустройство. График ненормированный.

Требования: Гражданство РФ, прописка Москва и МО, опыт работы от 5 лет. Читать дальше...

Водитель грузового автомобиля сбил двух людей на МКАД в районе Медведково, один человек погиб

Агентство "Москва" (происшествия) 

04.04.2016 23:50. Агентство "Москва".

Один человек погиб и один госпитализирован в результате наезда грузового автомобиля, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного ГИБДД.

Читать дальше...



Скончавшаяся в США дочь Маяковского завещала развеять свой прах над могилой отца в РФ

PolitRussia.com 

Дочь Владимира Маяковского Хелен Патриция Томпсон (Елена Владимировна Маяковская), скончавшаяся в пятницу в Нью-Йорке, завещала развеять свой прах над могилой отца на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом в интервью ТАСС в понедельник рассказала президент Российско-американского культурного центра Ольга Зацепина.

Читать дальше...

Приписываемая Кононенко и Порошенко фирма торгует с "Газпромом", - источник

Novosti-n.org 

Офшорная компания Intraco Management Ltd (Британские Виргинские острова), которую британская газеты The Guardian связывает с президентом Петром Порошенко и влиятельным депутатом от БПП Игорем Кононенко, занимается торговыми операциями с продуктами, а также топливом производства Московского НПЗ (принадлежит Газпрому).

Рязанские специалисты приняли участие в заседании Совета по проблемам профилактики наркомании

UZRF.ru 

В понедельник, 4 апреля, в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялось первое заседание Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации ФС РФ «Профилактика наркомании в молодежной среде: состояние и перспективы», сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Новости: В Москве готовят первых экологических инспекторов

Бета Пресс 

Первое тестирование кандидатов в общественные экологические инспекторы, в котором приняли участие 16 человек из разных районов области, прошло в субботу в Минэкологии Подмосковья. Кандидаты держали экзамен на знание основ природоохранного законодательства, после чего с каждым из них было проведено собеседование.
Так большинство участников хорошо справились с заданиями. У многих кандидатов имеется экологическое образование, или же они работают в сфере охраны окружающей среды, поэтому тесты не вызвали у них затруднений. Читать дальше...

Русская баня преподала урок американцу

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Поход в одну из московских бань оказался настоящим испытанием для журналиста Los Angeles Times Джонатана Каймана. Однако, выдержав горячий пар и ледяную воду, американец, по его собственному признанию, почувствовал себя обновленным и просвещенным.

Читать дальше...

На месте Москвы

«Военно-промышленный курьер» 

Политико-экономический интерес Запада к Центральной Азии растет. Американские и европейские, а также турецкие, китайские, арабские компании быстро увеличивают свои капвложения почти во все отрасли регионального хозяйства, включая оборонно-промышленный сектор.Только за 2014–2015 годы соответствующие инвестиции наших противников и конкурентов увеличились без малого вдвое, треть прироста обеспечили США, столько же Турция. В ближайшее трехлетие эти страны вместе со своими европейскими и ближневосточными... Читать дальше...

На совещании в МИД России была отмечена активная деятельность ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

31 марта в МИД России под председательством директора департамента международных организаций А. А. Панкина состоялось ежегодное заседание междепартаментской рабочей группы Министерства с участием широкого круга авторитетных российских общественных организаций, в том числе Императорского Православного Палестинского Общества, а также представителей Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата РПЦ, мусульманского сообщества и иудейских организаций.

На совещании в МИД России была отмечена активная деятельность ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

31 марта в МИД России под председательством Директора Департамента международных организаций А.А.Панкина состоялось ежегодное заседание Междепартаментской рабочей группы Министерства с участием широкого круга авторитетных российских общественных организаций, в том числе Императорского Православного Палестинского Общества, а также представителей Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата РПЦ, мусульманского сообщества и иудейских организаций.

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В ДТП с машиной скорой помощи в Москве пострадал годовалый ребёнок

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В аварии с машиной скорой помощи пострадали годовалый ребёнок и фельдшер. Малыш, которого везли на госпитализацию, получил травмы, как и один из сопровождавших его медиков, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Игровое сообщество ESforce построит в Москве один из крупнейших в мире киберстадионов за $5 млн

«Siliconrus.com» 

ESforce Holding (прежнее название — Virtus.pro Group), одним из спонсоров которой является USM Алишера Усманова, в октябре 2016 года планирует открыть в Москве один из крупнейших в мире киберстадионов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя компании.

У известного дизайнера в Москве украли сумку Chanel за полмиллиона и 700 тыс. рублей наличных

MosDay.ru (Московский День) 

У известного дизайнера в Москве украли сумку Chanel за полмиллиона и 700 тыс. рублей наличных. Известный дизайнер интерьеров и жена совладельца сети ресторанов Ginza Project Юна Мегре стала жертвой борсеточников в Москве. Девушка уже обратилась с заявлением в полицию. По ее словам, преступление было совершено у пекарни в Спиридоньевском переулке, где она припарковала свой автомобиль Porsche Cayenne и отошла ненадолго. По возвращении дизайнер обнаружила пропажу сумки Chanel стоимостью около 500 тысяч рублей и наличных денег 700 тысяч рублей. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности