Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 08.04.2016

Почти война в Карабахе – сценарии хаоса. P. S.

Radio Europa Libera 

Ничего удивительного, что сильнейшее обострение обстановки в Нагорном Карабахе вызвало нешуточные страсти в экспертном сообществе Армении. В данном материале я сознательно использую исключительно армянские источники, поскольку метаморфозы общественного мнения на моей Родине заслуживают большого внимания. Но для начала сообщу читателям, что из-за боевых действий был отменен саммит Евразийского экономического содружества в Ереване (может, провокация была затеяна еще и с этой целью?), а приехавшему... Читать дальше...

Психосоциальная адаптация подростков с синдромом Дауна возможна

Новости пользователей сайта 

Психотерапевтический Центр "Практика" и детский и школьный психолого нашего Центра Татьяна Анатольевна Леханова, директор Центра Наталья Дмитриевна Михеева принимают участие в беспрецедентном для Москвы проекте психосоциальной адаптации подростков с синдромом Дауна, проводимого центром Даун Сайд Ап и Педи Гри. Смотрите видео с участием нашего психолога!

Читать дальше...

Житель столицы доставлен в следственные органы для проверки на причастность к совершению тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Москва и Кубань штурмуют Евролигу

«Газета.Ру»  

Завершилась стадия топ-16 баскетбольной Евролиги. Из трех представителей России в плей-офф прошли московские армейцы и краснодарские "железнодорожники". Подмосковные "Химки" в решающем противостоянии уступили мадридскому "Реалу" и покидают турнир.

В Бавлах прошла встреча населения с «кандидатами в кандидаты»

Слава труду (Бавлы) 

Сегодня в концертном зале Бавлов состоялась встреча участников предварительного голосования «Единой России» с жителями района.  Это действующий депутат Госдумы ФС РФ шестого созыва Ринат Хайров (Москва), министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин (Казань), помощник директора ООО «Стройкомплекс» Фарит Асадуллин (Альметьевск) и техник диспетчерской службы ООО «Татнефтедор» Рамиль Исхаков (Бугульма). 

Читать дальше...



​Москва вернула Украине СБУшника, который самовольно поехал навещать родственников в Россию

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Сегодня, 8 апреля, стало известно о возвращении в Украину из России сотрудника департамента контрразведки СБУ подполковника Юрия Иванченко. Данная информация была обнародована пресс-службой СБУ на странице в Facebook. В ходе

Полицейские в ЮЗАО задержали мужчину с 10 пакетиками "спайса"

Sputnik.ru (происшествия) 

Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Подмосковья по факту хранения наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотиков на Профсоюзной улице.

Пожилой москвич расстрелял мигранта прямо в вагоне метро

WNovosti.ru 

Вечером в пятницу Москву шокировала новость о стрельбе в вагоне метро на станции "Калужская". Из травматического пистолета "Оса" в голову был ранен мужчина. Через пару часов стрелка схватили. Им оказался 60-летний москвич. Пострадавший, гость из Средней Азии, доставлен в больницу. Очевидцы говорят, что перед стрельбой между мужчинами произошла словесная перепалка.

Вскоре мы можем не узнать той Америки, которую знаем сейчас

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Истеблишмент Республиканской партии недвусмысленно дал понять, что не намерен выдвигать Трампа и забаллотирует его на предстоящем партийном съезде, который состоится в июле в Кливленде. Трамп, в свою очередь, заявил, что в этом случае выведет на улицы миллионы своих сторонников.

Война объявлена. Травля Трампа идет по всем каналам и газетам, контролируемым политической элитой и олигархией (то есть практически по всем американским медиа). На каждую публичную встречу Трампа засылаются провокаторы... Читать дальше...

Форвард «Эдмонтона» Холл согласился сыграть за сборную Канады на ЧМ-2016

«Чемпионат.com» 

Нападающий «Эдмонтона» Тейлор Холл дал согласие выступить за сборную Канады на чемпионате мира 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге. Канадцы выступят в группе B в Санкт-Петербурге вместе с ком...

В Москве прошел премьерный показ документального фильма Леонида Парфенова «Русские евреи»

Sabantuy.biz 

В российский кинопрокат с 14 апреля выходит новый документальный фильм Леонида Парфенова «Русские евреи» — первая картина трилогии о роли еврейского народа в истории России. В пятницу в московском Центре документального кино прошел премьерный показ картины, передает телеканал «Дождь». «Вся история русских евреев, русских немцев, русских грузин — это какой-то сравнительно не длинный период в […]

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в московском метро

Sputnik.ru (происшествия) 

В пятницу неизвестный ранил мужчину из травматического пистолета в вагоне поезда московского метро. Полиции удалось оперативно задержать подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 60-летний москвич. В Москве задержали мужчину, который, предположительно, устроил стрельбу в вагоне метро на Калужско-Рижской линии.

Эдуард Трояновский досрочно победил Сесара Куэнку в 7 раунде и защитил титул чемпиона мира IBF

Sportruss.ru 

Российский боксер Эдуард Трояновский в главном бою большого боксерского вечера в Москве 8 апреля победил аргентинца Сесара Куэнку и защитил титул чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе по версии IBF. Это был матч-реванш после того, как в ноябре прошлого года Трояновский отобрал титул у Куэнки, победив техническеим нокаутом. Аргентинец после поражения потребовал реванша […]

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Фелисиано Лопес и Хуан Монако вышли в полуфинал теннисного турнира в Хьюстоне

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт. Испанец Фелисиано Лопес и аргентинец Хуан Монако вышли в полуфинал теннисного турнира в Хьюстоне (США), призовой фонд которого превышает 515 тысяч долларов.

Доллар упал ниже 67 рублей

FX BAZOOKA (fxbazooka.com) 

На Московской бирже курс американского доллара впервые за неделю упал ниже 67 рублей

Депутат Алексей Перец поддержал инициативу о возрождении в Москве экологической полиции

Царицынский вестник 

Депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец высказался в поддержку инициативы возрождения экологической полиции. «В районе Царицыно уже существует общественное объединение «Безопасная столица», в рамках которого волонтеры и активисты контролируют, в том числе, и вопрос сохранения экологии. Я лично, как минимум, раз в две недели принимаю участие в рейдах. С 7 до 9 вечера, когда вероятность нарушения больше, мы проходим по …

Далее

Просматривали в Москве 08.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Бондарчук просит мэрию Москвы сохранить уникальный дом 1905 года постройки

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

В Химках на лавочке нашли младенца, которого бросила пьяная мать