Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 12.04.2016

Один человек погиб и двое пострадали в аварии на Измайловском шоссе

MosDay.ru (Московский День) 

Один человек погиб и двое пострадали в аварии на Измайловском шоссе. Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на востоке города. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции. Авария произошла на Измайловском шоссе, в районе дома 69. Водитель автомобиля Hyndai Solaris не справился с управлением и допустил столкновение с препятствием. В результате происшествия один человек погиб, еще двое были госпитализированы. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, которые... Читать дальше...

Собянин: проект центра «Космонавтика и авиация» будет одним из основных на ВДНХ

«Славянка Инфо» 

По имеющимся предварительным сведениям на сайте, в музее «Россия — моя история» на ВДНХ прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 55-летию исторического полета в космос Юрия Гагарина. Цель проекта — популяризация достижений отечественной ракетно-космической и авиационной ветви, оборонной индустрии. Мэр напомнил, что Москва остается городом, в котором создаются лучшие образцы космических технологий и проводятся научные разработки. «Надеюсь, что этот проект будет действительно красивым, высокотехнологичным... Читать дальше...

Курс рубля вырос до прошлогодних значений

«Ведомости» 

Вчера на Московской бирже рубль усилил рост и обновил локальные максимумы к доллару и евро: на 19.50 мск доллар впервые с ноября подешевел до 65,3 руб. (минус 2,2%), евро опустился до 74,3 руб. (минус 2,4%) впервые с декабря.

Цены и спрос на элитные новостройки падают, но застройщики анонсируют новые проекты

Мир Квартир 

В 2016 году на рынок премиальной недвижимости Москвы выйдет около 20 новых жилых комплексов. Цены на жилье падают, спрос тоже, а застройщики регулярно анонсируют новые проекты. Как же так?

«Полюс золото» проведет размещение на Московской бирже

«Ведомости» 

Крупнейший производитель золота в России – «Полюс золото», – только в конце прошлого года лишившийся листинга на Лондонской бирже, уже в течение нескольких месяцев сможет разместить на Московской бирже дополнительные акции. Московская биржа перевела акции «Полюс золота» на первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Включение в котировальный список высшего уровня предполагает, что у компании в свободном обращении находится не менее 10%. Сейчас на бирже обращается около 5% акций «Полюса».



В Москве в крупном ДТП на Рязанском проспекте пострадали четыре человека

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Москве в крупном ДТП на Рязанском проспекте пострадали четыре человека. На юго-востоке столицы столкнулось сразу пять машин, передаёт телеканал LifeNews.

Читать дальше...

Мосгосстройнадзор оформил в электронном виде почти 6 тыс. документов для застройщиков с начала 2013 г.

MskAgency.ru 

12.04.2016 23:44. Агентство "Москва".

Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) Москвы с начала 2013 г. оформил в электронном виде почти 6 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Читать дальше...

Хет-трик Роналду принес "Реалу" победу над "Вольфсбургом" и выход в полуфинал ЛЧ

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт. Футболисты мадридского «Реала» добились крупной победы над немецким «Вольфсбургом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышли в полуфинал.

Читать дальше...

Хет-трик Роналду принес "Реалу" победу над "Вольфсбургом" и выход в полуфинал ЛЧ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт. Футболисты мадридского «Реала» добились крупной победы над немецким «Вольфсбургом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышли в полуфинал.

На "Ночь в музее" потратят 9,5 млн. рублей

Управа района Гольяново 

"Ночь в музее" - международная акция, проходящая во многих городах мира. Датой проведения этой акции в Москве в текущем году станет 21 мая. Об этом сообщило Агентство городских новостей "Москва", получившее информацию от дирекции культурно-массовых мероприятий столицы.

Лётчик Николай Зуев...

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Вместо космоса он нашёл другую дорогу в небо...

Станислав Зотов

12.04.2016

       

 Вспоминая, как обычно в апреле, первый полёт человека в космос, мы повторяем имена Юрия Гагарина и Германа Титова, Павла Поповича и Андрияна Николаева – первых наших космонавтов. Но ведь были и другие, ныне почти забытые лётчики, которые тоже могли бы быть среди первых в космосе, вполне заслуживали этого, но не привелось... Как сложилась судьба этих пилотов... Читать дальше...

Саудовская Аравия и Россия согласовали позиции по заморозке добычи нефти - Перед общей встречей 17 апреля в Дохе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Министерские делегации из Эр-Рияда и Москвы согласовали позиции по заморозке добычи нефти перед встречей стран-экспортеров нефти в Дохе. Об этом во вторник сообщили представители Минэнерго России. «Состоялся контакт с делегацией из Эр-Рияда. Стороны достигли консенсуса по заморозке нефтедобычи», — сообщили в ведомстве. Чиновники отметили, что Эр-Рияд обязался не менять решение, на которое может повлиять позиция Тегерана. Ранее Саудовская Аравия настаивала на всеобщей заморозке добычи. И главное их требование ... Читать дальше...

Менеджмент «Башнефти» предлагает публичное размещение акций компании

«Ведомости» 

Президент «Башнефти» Александр Корсик считает, что можно продать пакет акций компании на рынке и одновременно вести переговоры со стратегическим инвестором. Нужно готовить компанию к SPO на Московской бирже, тестировать рынок и параллельно говорить со «стратегами» (его цитирует «Интерфакс»). Топ-менеджмент предлагает продать на рынке 10% голосующих акций, а 50% – инвестору, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Представитель «Башнефти» это не комментирует. Более 80% голосующих... Читать дальше...

Москва завершила отопительный сезон без перебоев и аварий — Сергей Собянин

KrasNews.com (Красноярск) 

Заммэра напомнил, что в общем зима была теплой, однако ситуацию осложнило то, что случались ледяные дожди и в следствии все часто оборачивалось гололедом. Но энергетические и тепловые системы выдержали на 100% заданный режим. Петр Бирюков подчеркнул, что шесть сезонов Москва проходит без глобальных отключений водо-, тепло- и энергоснабжения покупателей.

Новости Москвы
Москва

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве


ОТНЫНЕ УЛИЧНЫХ АРТИСТОВ И МУЗЫКАНТОВ НЕ УВИДАТЬ

«ВНЕЗАВИСИМОСТЬ» 

   Отныне уличных музыкантов на московском Арбате не увидать. Не будет их и на других, не менее популярных прогулочных площадках Москвы и Подмосковья. Их и так гоняли, а тут и

Как люксовые бренды обойдут требования по установке ЭРА-ГЛОНАСС

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Техрегламент Таможенного союза требует от автоимпортеров обязательного двойного краш-теста каждой модели при сертификации для России. Поставщикам Ferrari, Rolls-Royce и прочих Maserati это совершенно не выгодно.

Читать дальше...

Курбанов надеется, что центровой ЦСКА Хайнс не растратит все силы до "Финала четырех"

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард московского ЦСКА Никита Курбанов надеется, что центровой армейцев Кайл Хайнс, на которого в серии с «Црвеной Звездой» ложится большая нагрузка в связи с травмами целого ряда «больших», не растеряет силы до «Финала четырех» Евролиги.

Террористы из ИГ разрушили "ворота Бога" близ Мосула

News.Mail.Ru 

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU — Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) разрушили возведенный 2 тыс. лет назад архитектурный памятник, расположенный вблизи иракского города Мосул, сообщает во вторник сайт британской газеты The Independent.

Просматривали в Москве 12.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Новые боевые дроны ВС ФР способны нести нагрузку до 200 кг

Международная федерация хоккея не включила россиян в пул допинг-тестирования

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

Вводимая Россией допквота на экспорт зерновых будет действовать до 30 июня