Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 13.04.2016

Солдат своей армии. Воспоминания офицера спецразведки

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Из нашей части в Кабул отправляют роту для выполнения правительственных заданий. Но все мои надежды рухнули. Четырех командиров групп назначила Москва. Это было хуже стресса при первом провале в училище. Спустя несколько месяцев в роте появилась вакансия. Обратился к комбригу с просьбой направить меня в Кабул на ее замещение. Тот сказал, что пока он командует бригадой, мне Афгана не видать. Плохо он меня знал. Дойдя до начальника разведки округа, я «выбил» право выполнять интернациональный долг.

В Москве полиция задержала Volkswagen с предметами, похожими на гранатометы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Столичная полиция выясняет происхождение и назначение подозрительных предметов, обнаруженных в иномарке на улице Тверской в центре Москвы.

Читать дальше...

В Москве финишировал «Ломоносовский обоз»

Телеканал «Звезда» 

В Москве финишировал Всероссийский конкурс для старшеклассников «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее», на котором прошла защита конкурсных работ. Жюри выбрало финалистов и

Newsland 

За два года терапевтов в столичных поликлиниках заменят на врачей общей практики. Росбалт выяснил, в чем разница, и какие опасности таит в себе нововведение Недавно заммэра Москвы

Малая Отечественная война. Руслан Мармазов

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Мы, жители Донбасса, сейчас очень резко все воспринимаем: что-то болезненно, что-то излишне восторженно. Не получается видеть полутона, 50 оттенков какого-нибудь там серого, желтого, голубого мы решительно не распознаем. У нас нынче часто и густо все или черное, или оранжевое, как георгиевская лента. Время контраста — потому что время выбора.

Читать дальше...

Стали известны причины массового отравления в одной из столовых Москвы

ИА REGNUM (происшествия) 

Отравились 140 мигрантов, 60 из них экстренно госпитализированы.  Стали известны причины массового отравления в одной из московских столовых. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает LifeNews. Сообщается, что причиной отравления 140 мигрантов, которые ужинали после тяжелого рабочего...



"Тотальный диктант" проверит, насколько хорошо знают правила русского языка сотрудники центров "Мои документы"

Управа района Гольяново 

Сотрудники центров госуслуг примут участие в ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант". 16 апреля они напишут диктант и проверят знание правил русского языка в Учебном центре "Мои документы", расположенном в Строгино. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы.

В столовой общежития на западе Москвы отравились более 50 строителей

Lenta.ru 

В общежитии строителей на пересечении Ярцевской улицы и Рублевского шоссе на западе Москвы произошло массовое отравление. По разным данным, были госпитализированы от 50 до 60 человек, в основном гастарбайтеры из стран Средней Азии. По их словам, перед тем как почувствовать недомогание, они ели куриное мясо.

«Где 800 миллионов?» В Петербурге узнали, как воруют взносы за капремонт

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Только вчера вышло решение Конституционного суда, который узаконил ежемесячные взносы на капремонт, а сегодня, 13 апреля, петербургские активисты опубликовали расследование о том, куда идут 3 рубля с каждого метра в Питере и 15 рублей — в Москве.   

Практически три десятка человек отравились в столовой общежития на западе столицы

MyNewsOnline24.ru 

По факту массового отравления студентов было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности». Об этом в среду, 13 апреля, информирует РИА Новости ссылаясь на источник в экстренных службах столицы.

Семья Кернеров решила "сесть на финпотоки" в МФК "Город Столиц"

«The KremlNews» 

За скандальным собранием владельцев квартир в многофункциональном комплекса (МФК) "Город Столиц" в Москва-Сити, состоявшемся 3 апреля, оказывается, стоят граждане Германии, работающие в английской консалтинговой компании IBFS United. В частности, речь идет о семье Кернеров.

Стив Мозес продлил контракт со СКА на два года

Телеканал Санкт-Петербург 

Финальная серия возвращается в Москву при равном счете. Магнитогорский «Металлург» благодаря одной единственной заброшенной шайбе в середине третьего периода побеждает в родных стенах московский ЦСКА и снова догоняет армейцев. 2:2 — это значит, что в Кубке Гагарина предстоит еще как минимум два поединка, ближайший из которых в столице уже в пятницу.

Просматривали в Москве 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»