Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 21.04.2016

Сегодня в столице стартует фестиваль "Московская весна"

MosDay.ru (Московский День) 

Сегодня в столице стартует фестиваль "Московская весна". Как сообщили в мэрии, нас ждут на 26 ярмарках, которые развернутся в центре Москвы. Всего на площадках фестиваля будет работать 173 торговых шале, 9 шале-квестов и 38 шале-ресторанов. Для гостей "Московской весны" запланировано более 2000 мастер-классов, 11 экскурсий, 6 выставок и квест, участники которого получат в награду "золотые монетки" с символикой фестиваля (их можно будет обменять на призы - цветочные композиции). "Богатырская застава"... Читать дальше...

Newsland 

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила вернуть видеонаблюдение на выборах в этом году. Об этом она заявила в эфире Эха Москвы . По мнению Памфиловой, решение должны принять главы

К 1 мая в Москве откроются 55 зарядных станций для электромобилей

Управа района Преображенское 

Электромобили в столице все больше начинают вытеснять обычные, работающие на бензине. Первая городская зарядная станция для них появилась на платной муниципальной стоянке в центре города в начале октября 2015 года. А для их владельцев была введена льгота: они могли оставлять свои авто на платных парковочных местах бесплатно. На данный момент в столице функционируют уже 6 зарядных станций.

С 28 апреля в Москве забьют фонтаны

Управа района Преображенское 

Сезон фонтанов, по информации официального портала мэра и правительства столицы, откроется в Москве 28 апреля.

Речь Александра Лукашенко белорусскому народу, ушами россиянина

«Мировое обозрение» 

Поступила целая серия заявлений от руководителя союзной и братской нам Белоруссии. Речь Александра Лукашенко, обращенная к парламенту и народу, изобиловала уверениями и разъяснениями, но не все так гладко. Есть старая формула, что узнаешь ты его по делам его.
Итак, тезисы.

«Российская Федерация — это наша союзница и стратегический партнер, поэтому нам следует динамичней развивать всестороннее сотрудничество на межгосударственном и региональном уровне». 

При этом Белоруссия не... Читать дальше...

Театр на киноэкране

Вперед (г. Сергиев Посад) 

Сергиев Посад присоединился к проекту “Всероссийский театральный урок литературы”, в рамках которого в кинотеатрах и Домах культуры по всей стране проходят прямые трансляции лучших спектаклей Москвы и Санкт-Петербурга.



Грузия обеспокоилась планами Южной Осетии провести референдум о присоединении к России

«Мировое обозрение» 

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в своем выступлении в парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) заявил об обеспокоенности Тбилиси в связи с планами Южной Осетии провести референдум о присоединении к России.

«Нас также беспокоит план... Южной Осетии, который де-факто разработан руководством региона в отношении проведения референдума о присоединении к РФ», - передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Украина плюс Румыния: два шага до мирового господства

«Мировое обозрение» 

У пана атамана Порошенко кончились рагуля и "правосеки" для оккупации Одессы?

Самозванец всея Украины Пётр Порошенко поехал с дипломатическим визитом в Румынию. Видимо, дела совсем плохи, и в других местах уже не подают, поэтому приходится от безнадёги побираться у цыган.

Самозванец также обсудил с румынским президентом возможность создания совместной флотилии под эгидой НАТО. Наивный, он думает, что эти четыре буквы обладают волшебной силой. Эрдоган тоже так думал, пока ему недавно не сказали «Мы тут не при чём... Читать дальше...

"Джабхат ан-Нусра" предприняла попытку наступления в Латакии

Mail.Ru 

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — За минувшие сутки боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) предпринимали попытки наступления в провинции Латакия, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории САР.

Подписаны приказы об объединении нескольких московских вузов

Всероссийский интернет-педсовет 

Минобрнауки России подписан приказ о реорганизации путем присоединения Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе к Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина, приказ о реорганизации путем присоединения Московского государственного университета леса к Московскому государственному техническому университету имени Н.Э. Баумана, а также приказ о реорганизации путем присоединения Государственного университета управления к Московскому... Читать дальше...

Минтранс надеется возобновить полеты в Египет до конца года

Блог сайта «Утро» 

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил журналистам, что в Минтрансе надеются на возобновление полетов в Египет в этом году при условии обеспечения безопасности российских граждан властями Египта.

Читать дальше...

Дзюбу в Москву забрал Аленичев

Газета «Спорт день за днем» 

«Спартак» в рамках подготовки к матчу 25-го тура с «Мордовией» провел открытую тренировку на базе клуба в Тарасовке. По окончании занятия главный тренер москвичей Дмитрий Аленичев дал небольшую пресс-конференцию, в которой рассказал о состоянии команды..

Народный сход в защиту Таганской АТС в Москве

«Новая Газета» 

На организованный движением «Архнадзор» народный сход в защиту Таганской АТС на Покровском бульваре пришли около 150 человек, в том числе несколько провокаторов, с которыми произошла...

МЧС: Столичные пляжи и зоны отдыха будут введены в эксплуатацию до 25 мая

MskAgency.ru 

21.04.2016 23:36. Агентство "Москва".

Пляжи и зоны отдыха Москвы будут введены в эксплуатацию до 25 мая 2016 г., сообщает пресс-служба столичного управления МЧС. На территории города организовано 12 зон отдыха с купанием и почти 50 зон отдыха без купания, а также 65 мест массового отдыха на водных объектах.

Читать дальше...

В столичном зоопарке приостановлена установка бесплатной сети Wi-Fi

Управа района Ивановское 

По просьбе зоологов приостановлены работы по установке точек беспроводного доступа в интернет в старой части Московского зоопарка. Связана данная остановка с начавшимся гнездованием птиц.

В Московской области коммунальщики вернулись жильцам многоэтажки 137 тысяч рублей переплаты за «нагрев полотенцесушителей» и горячую воду на общедомовые нужды

Энерговопрос.ру 

Управляющая компания «ЖКХ-Сервис+» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о перерасчете коммунальных платежей жителей дома №52 по Полевой улице в поселке Удельная Раменского района. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК отчиталась о возврате 137 тысяч 292 рублей.

Просматривали в Москве 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






СК возбудил уголовное дело по факту нападения на журналистов в Москве

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе