Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 22.04.2016

Колонна с "Арматами" и "Тополями" выдвинулась из Алабино в Москву

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Колонна военной техники выдвинулась из полигона в Алабино и направляется к новому месту дислокации. Корреспондент РЕН ТВ заснял, как на специальных платформах "Курганцы" и "Арматы", а также "Тополя" движутся к месту дислокации. 

Читать дальше...

Ассортимент магазинов Korners пополнили коллекции марок Trucco, Cortefiel, InWear/Matinique и Lindbergh

РИА Мода 

Начиная с сезона весна-лето 2016 в магазинах Kornersбудут представлены новинки испанских марок Trucco и Cortefiel, а также датских брендов InWear/Matiniqueи Lindbergh, сообщает компания.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 7 занял второе место в конкурсе на звание лучшего территориального органа ПФР в Москве по итогам работы в 2015 году

Управа района Ивановское 

Конкурс на звание лучшего территориального органа проводился с целью повышения качества и эффективности работы подразделений ПФР и мотивации сотрудников ПФР к профессиональному росту, а также обмена опытом.

Путин пригласил на Парад Победы чету французов, наградивших семью Прохоренко

«Вести» 

На парад Победы в Москву планируют приехать супруги Магэ из Франции. Приглашение от Владимира Путина им передал российский посол. Напомню, супружеская пара решила подарить родственникам героя России Александра Прохоренко свои семейные реликвии.

В столице начался фестиваль «Московская весна»: «зеленые человечки» удивили прохожих

Sabantuy.biz 

В российской столице 22 апреля начался фестиваль «Московская весна», который продлится до 9 мая. В эти дни улицы города украсили скульптурами, арт-объектами, пасхальными яйцами и другими элементами декора, которые вызвали неоднозначную реакцию у жителей и гостей столицы. Многих россиян смутил бюджет фестиваля: как указывается на сайте госзакупок, цена контракта на оказание комплекса услуг по проведению […]



ТОП-10 премиальных автомобилей в Москве возглавил Lexus NX

Аксакал ТВ 

Не так давно агенство "Автостат" составило рейтинг автомобилей премиум-класса. Был составлен ТОП-10 авто премиум-класса, спрос на которые в марте этого года в Москве преобладал на другими, передаёт Аксакал ТВ.

В Казани проходит чемпионат Европы по дзюдо

ИА REGNUM (спорт) 

Открыл соревнования Владимир Путин.  Президент РФ Владимир Путин прибыл на открытие чемпионата Европы по дзюдо после заседания Совета по физкультуре и спорту, но котором обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и...

Единая транспортная карта может появиться через два-три месяца

Управа района Преображенское 

Чтобы сделать проезд на общественном транспорте удобнее для тысяч пассажиров Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы решил интегрировать карты «Тройка» и «Стрелка». Об этом сообщает интернет-портал m24.ru.

ЭКОНОМИКА. ФАС поддержала предложение "Технодинамики" по изменению ценообразования по ГОЗ

Ореанда 

Генеральный директор холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Максим Кузюк принял участие в конференции "Гособоронзаказ: Реформа - 2016". Конференция прошла 20-21 апреля в Доме Правительства Московской области.

Водоёмы Москвы готовят к летнему купальному сезону

Управа района Гольяново 

Открытие купального сезона в столице запланировано на 1 июня. В настоящее время водоёмы столицы подготавливают к его началу, очищая прибрежную линию и разрабатывая график дежурств спасателей, сотрудников правоохранительных органов и народных дружинников. Об этом сообщил Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

В московской девятиэтажке отыскали арсенал ореховской ОПГ 1990-х годов

«Славянка Инфо» 

Костяк группировки был разрушен сотрудниками Московского уголовного розыска в конце 1990-х — начале 2000-х годов — большинство преступников были приговорены к долгим срокам заключения. В подвале девятиэтажки после анонимного звонка оперативники отыскали взрывчатку, пистолеты, автоматы и даже ржавый наган, сообщает slawyanka.info. Там в одном из подвалов дома, как говорилось ранее, были найдены боеприпасы. Саперы и полицейские работали пару часов, и в конечном итоге вывезли [...]

Форум молодых кандидатов начал свою работу

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 22 апреля, в Москве открылся Форум молодых кандидатов, в котором принимают участие молодогвардейцы, студенты, участники предварительного голосования Партии «Единая Россия» и победители федерального проекта «Авангард-2016».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Первый приз «Святой Анны» взял фильм о слабослышащих людях

ИА REGNUM 

Режиссёр: «Я снял кино о том, что надо любить друг друга, прощать друг друга и ценить друг друга».  В Москве завершился XXIII фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» — один из основных в России смотров короткометражного кино. Церемония...

В столице начался фестиваль "Московская весна": "зеленые человечки" удивили прохожих

NEWSru.com 

В столичной мэрии, которая является организатором фестиваля, журналистам рассказали, что до 9 мая в столице будут действовать 26 праздничных площадок с ярмарками и тематическими мероприятиями. На площадках фестиваля будут работать 173 торговых шале, девять шале-квестов, 38 шале-ресторанов.

Молодые художники Южной Осетии принимают участие во Всероссийской выставке «Молодость России»

«ОСинформ» 

22 апреля 2016 года сотрудники Посольства Республики Южная в Российской Федерации приняли участие в церемонии открытия Всероссийской выставки «Молодость России», которая состоялась в Москве в Центральном доме художника. В экспозиции представлено около 2000 произведений живописи, скульптуры, графики, монументального, декоративно-прикладного, народного искусства, труды молодых искусствоведов. От имени Южной Осетии выставлены работы молодых деятелей искусства: Вадима Каджаева, Сергея Цховребова, Марии Кокоевой... Читать дальше...

В Конькове демонтируют девять пятиэтажек

Управа района Коньково 

В Юго-Западном административном округе Москвы осталось разобрать еще 18 домов по городской программе сноса отселения пятиэтажек. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЮЗАО.

Просматривали в Москве 22.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Майское тепло придет в Москву на следующей неделе

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды