Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2016

Новости Москвы за 29.04.2016

На территории "Лужников" будет построен теннисный клуб

«GoTennis.ru» (теннис) 

На территории Олимпийского комплекса "Лужники" появятся новые спортивные сооружения. Проект реконструкции был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, сообщает агентство ТАСС. По информации источника, на территории "Лужников" появятся теннисный корт, ледовый дворец и центр художественной гимнастики.  Отмечается, что в теннисном клубе будут находиться открытые теннисные корты.

Турецкое агентство Cihan закрыло корпункт в Москве

Life News 

Турецкое новостное агентство Cihan закрыло корпункт в Москве. Об этом сообщил единственный его представитель Яшар Ниязбаев, отметив, что это произошло после того, как турецкие власти фактически захватили два оппозиционных СМИ — собственно само агентство Cihan и газету Zaman. По словам Ниязбаева, без работы осталось около 400 сотрудников этих двух СМИ, включая иностранных корреспондентов. Причём увольняли их по статье, которая не предусматривает выплаты компенсации за досрочное расторжение трудового договора. Читать дальше...

"Бессмертный полк" не встал в общий строй

«Газета.Ру»  

Власти ряда регионов приняли решение назначить шествие "Бессмертного полка" 9 мая на 15.00 - так же как в Москве. В некоторых случаях чиновники ссылались на федеральный центр, желающий, по их словам, чтобы акция состоялась в три часа по местному времени по всей стране, рассказали "Газете.Ru" координаторы полка. Но на практике этого не будет. В Кремле заявляют, что инициативу нельзя забюрокрачивать "и этим должны руководствоваться власти всех уровней".

Как изменится судьба Байконура после запуска с Восточного

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

28 апреля на космодроме Восточный был произведен первый космический старт. Теперь у России есть еще один действующий космодром, и перед властями встает вопрос о 115 миллионах долларов в год, которые Москва сейчас платит Астане за аренду Байконура. Вспоминая историю космических взаимоотношений с Казахстаном, поневоле задумаешься, так ли необходима России стартовая площадка на территории иностранного государства?..

Читать дальше...

Светодиодные украшения в Москве – какими бывают ажурные пасхальные яйца

«Softcraze» 

Светодиодные украшения в Москве – какими бывают ажурные пасхальные яйца В 2015 году всех гостей и жителей столицы на Пасху ждал сюрприз – красочные пасхальные инсталляции по всему городу. Речь шла о столичной новинке — ажурных пасхальных яйцах со светодиодами. Напомним как это было год назад. Новое убранство для Москвы было специально разработано к пасхальным […]



Швеция в НАТО? Россия примет меры

Блог сайта «Главное на сегодня» 


Военные НАТО планируют нарастить свой европейский контингент. Речь не только о переброске дополнительных подразделений из США, но и о расширении самого блока. В частности под серьёзное давление Запада попала Швеция. Скандинавскую страну пытаются, по сути, силком затащить в альянс.

Давление на Швецию оказывают по нескольким каналам. Политики стран альянса кричат о возрастающей мощи России и исходящей от неё угрозе. Военные НАТО наращивают присутствие на Балтике. В частности за... Читать дальше...

На ул. Маршала Бирюзова и Маршала Василевского ЦОДД установит 1 мая временные знаки, запрещающие въезд

MskAgency.ru 

29.04.2016 23:47. Агентство "Москва".

На ул. Маршала Бирюзова и ул. Маршала Василевского 1 мая будут установлены временные знаки, запрещающие въезд автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Читать дальше...

Худсовет. Евгений Князев и Феликс Коробов. Эфир от 29.04.2016

Телеканал Россия 

Гости - народный артист России Евгений Князев и главный дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, заслуженный артист России Феликс Коробов.

Число исков Apple к российским фирмам увеличилось до четырёх

«3DNews» 

Ресурс РИА Новости сообщил о регистрации Арбитражным судом Москвы ещё двух исков компании Apple Inc. к торговым фирмам — московскому ООО «Ган» и подмосковному ООО «Авеню» — в дополнение к двум искам к московским фирмам, тоже торгующим компьютерами и бытовой техникой, — ООО «Компьютер», ООО «Айвенго» и ООО «Риона плюс». О предыдущих исках стало известно на несколько дней раньше, хотя все они были направлены в суд в один день — 26 апреля. Исковые требования составляют более 31 млн рублей. VCG / Getty... Читать дальше...

Как мы встречали "Ижму"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

После зимних каникул, наконец-то возобновились наши традиционные фото-мероприятия в родном краснодарском аэропорту.
Более того, первым мы встретили легендарный Ту-154М "Алросы".

Готовимся к встрече

Попутно замечаем (ничо се!) борт полпреда в ЮФО

И еще.
Бизнесы. Тоже неожиданное открытие. Оказывается у владельца сети "Магнит" С.Галицкого в пользовании не только два вертолета.

Победа на старте

Порулила

Внимание, главный виновник торжества

В принципе в представлении не нуждается. Читать дальше...

В Москве с автомойки со стрельбой угнали Mercedes

Sputnik.ru (авто) 

В Москве на автомойке на Волгоградском проспекте злоумышленники на автомобиле Toyota открыли стрельбу и угнали Mercedes, сообщили источники в правоохранительных органах.

Просматривали в Москве 29.04.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!