Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 02.05.2016

Свобода французского слова

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Как отмечает  Boulevard Voltaireв, внимание полицейских  привлекло то, что французский педагог отказался демонизировать Москву

Французская полиция допросила учителя истории из французской комунны Сент-Анн-д’Оре Паскаля Женеста в связи с его взглядами на школьную программу, сообщает Boulevard Voltaire. По данным независимого издания, внимание правоохранительных органов привлекло то, что Женест, преподающий историю в средних и старших классах на французском и бретонском языках, не стал на своих... Читать дальше...

О чём сегодня молчат знаменитые московские одесситы и правозащитники?

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Уже вечер 2 мая. С утра я ждал, впрочем, слабо надеясь на это, что услышу сегодня о публичном заявлении многочисленных известных выходцев из Одессы (писателей, режиссёров, журналистов и пр.), давно уже живущих в Москве, - заявлении хотя бы со СКРОМНЫМ требованием найти и наказать виновных в сожжении и убийстве людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года - в их любимой Одессе. А уж с осуждением этого преступления - это был бы подвиг. Не дождался.
Не дождался и какого-либо заявления по этому поводу... Читать дальше...

О чём сегодня молчат знаменитые московские одесситы и правозащитники?

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Уже вечер 2 мая. С утра я ждал, впрочем, слабо надеясь на это, что услышу сегодня о публичном заявлении многочисленных известных выходцев из Одессы (писателей, режиссёров, журналистов и пр.), давно уже живущих в Москве, - заявлении хотя бы со СКРОМНЫМ требованием найти и наказать виновных в сожжении и убийстве людей в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года - в их любимой Одессе. А уж с осуждением этого преступления - это был бы подвиг. Не дождался.
Не дождался и какого-либо заявления по этому поводу... Читать дальше...

Состоялась встреча председателя ОВЦС с паломниками из Китая

Русская Православная Церковь 

2 мая 2016 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион встретился с прибывшими из Китая православными паломниками – потомками албазинцев.

СМИ: француз подал иск в суд на 360 тысяч евро за "вопиюще скучную работу"

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Француз Фредерик Дезнард утверждает, что его бывший работодатель настолько мало загружал его работой, что он «утомился» ничего не делать, и теперь требует 360 тысяч евро компенсации, пишет британская газета The Telegraph.

02.05.2016 23:56 : В СФ призвали ввести визов.режим со странами Средней Азии в связи с рядом убийств, совершенных выходцами из этих стран

«Эхо Москвы» 

Первый зампред Комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич сказал «Эху Москвы», что намерен лоббировать это предложение. Сенатор напомнил про зверское убийство в Сызрани, а также про ужасную смерть ребенка в Москве от рук «сумасшедшей няни из Узбекистана». «России необходимо определиться: что для нее важнее – хорошие отношения с бывшими советскими республиками или безопасность граждан», – сказал Клинцевич , добавив, что «пока не удается сочетать и то, и другое, он однозначно выступает за визовый режим». Читать дальше...



Память об одесской трагедии 2 мая почтили по всему миру

PolitRussia.com 

Память о трагедии в Доме профсоюзов Одессы 2 мая почтили по всему миру. Многолюдная акция прошла около посольства Украины в Москве, участники движения "Антимайдан" провели пикет под лозунгом "Помним". Акции памяти состоялись в Луганске и Донецке. Жители почтили минутой молчания погибших.

Читать дальше...

Жертв одесской трагедии вспомнали по всей Европе

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Память жертв одесской Хатыни сегодня почтили в России и за её пределами. Многолюдная акция прошла в Москве. Возле здания украинского посольства — участники движения "Антимайдан" провели пикет под лозунгом "Помним".

В Москве мальчик получил тяжелые травмы, попав под прогулочный паровоз

Yandex.ru (происшествия) 

Шестилетний мальчик получил тяжелые травмы, после того как попал под прогулочный паровоз в парке в центре столицы, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

СК возбудил дело после наезда прогулочного паравозика на ребенка в Парке Горького

«Газета.Ру»  

В Москве в Парке культуры и отдыха им. Горького прогулочный паровозик совершил наезд на шестилетнего мальчика, сообщает РИА "Новости". Старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова заявила, что сотрудники СК ...

Сторонники «Другой России» забросали файерами посольство Украины в Москве

MyNewsOnline24.ru 

Сообщается, что в итоге инцидента были задержаны три человека. Как сказал «Интерфаксу» один из лидеров организации, Александр Аверин, в отношении активистов составлены протоколы.

Канада отказалась присоединиться к системе ПРО США

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Оттава не считает, что ей угрожают баллистические ракеты других стран, а потому не собирается присоединяться к системе противоракетной обороны США, сказал в интервью Sputnik канадский депутат Рэндалл Гаррисон.

Читать дальше...

Вилы-кий-пятью-шесть-веник

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Ребус в заголовке все "расшифровали"? ;) Вот он, "великий путешественник" МихалМихалыч собственной персоной. Припутешествовал в Тверь из Москвы. А далее - курс на Восток. В поселке Восток верхом на маме довелось "попутешествовать" Спать? На природе? Ни за что! А впрочем... А это что у вас?.. Гита-а-ара? Ух ты! Потренькать дай... И вновь в Твери.

Соратники Лимонова закидали файерами украинское посольство в Москве

E-news.su 

Возле посольства Украины в Москве началась акция "Помним", посвященная трагическим событиям в Одессе. 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов произошла трагедия, унесшая десятки жизней. На московской акции памяти полиция задержано нескольких провокаторов.

Одесса: ночь майских ножей. Колонка Олега Денежки

«Мировое обозрение» 


Сегодня трагическая дата. Ровно два года назад, 2 мая 2014 года, в центре Одессы украинские мальчики и девочки с горящими глазами и энтузиазмом нацистских палачей, с улыбками и шуточками, чуть ли не напевая, разлили бензин по бутылкам и сожгли в Доме профсоюзов своих сограждан, не согласных с их радикальными взглядами. Одесситов, годящихся им в родители.


Что это? А это детский садизм. Молодость и глупость победили опыт и мудрость. Это и есть украинская «революция достоинства». Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Матвиенко заявила, что вопрос укрупнения регионов пока не стоит в политике

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Пассажир рейсового автобуса в Рязанской области: водитель умер в реанимации

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье