Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 14.05.2016

14.05.2016 23:59 : Больше 90 человек доставлены в полицию после драки и перестрелки на Хованском кладбище

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД. Три человека убиты, 26 ранены.

Были задержаны трое подозреваемых в убийстве. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и сбили двух человек. У задержанных изъято огнестрельное оружие.

Причиной конфликта на Хованском кладбище, по данным полиции, стал передел территории обслуживания кладбища. В драке участвовало около 400 человек. Это были представители двух этнических группировок: уроженцы Закавказья и стран Средней Азии. Читать дальше...

14.05.2016 23:59 : Акция солидарности с сотрудниками РБК прошла накануне в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Ее участники, в основном журналисты, собрались у станции метро «Китай-город» и выступили против увольнения топ-менеджеров медиахолдинга. Эта встреча стала естественным продолжением обсуждений произошедшего в интернете, отметил главный редактор сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин.

Читать дальше...

Власти Москвы примут меры к сотрудникам ЧОП, охранявшим Хованское кладбище

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Столичные власти проверят добросовестность сотрудников фирмы, которая обеспечивала охрану и безопасность Хованского кладбища в Москве. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает "РИА Новости".

Читать дальше...

Власти Москвы примут меры к сотрудникам ЧОП, охранявшим Хованское кладбище

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Столичные власти проверят добросовестность сотрудников фирмы, которая обеспечивала охрану и безопасность Хованского кладбища в Москве. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Москвичи обсуждают межнациональную драку на Хованском кладбище

Novosti.msk.ru 

В паблике «Москва 24» обсуждаются детали межнациональной драки на Хованском кладбище и выясняется, почему произошло массовое побоище среди могил и крестов.Сергей Орлов пишет, что побоище стало реальным, потому что полиции не до этих проблем, еще не все экстремисты-репостеры посажены, и не всех участников Болотной посадили, и Навальный еще на свободеАндрей Измайлов считает, что о таких акциях полицейские, как правило, заранее знают, как в центре Москвы накрыть беспорядки молодежи знают, а тут просто... Читать дальше...



Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища

Sabantuy.biz 

Столичная мэрия приняла решение освободить от должности директора Хованского кладбища после массовой драки, устроенной кавказцами на его территории. Об этом, как сообщает ТАСС, в субботу вечером рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По словам чиновника, меры также будут приняты и в отношении частной охранной организации, которая не смогла своевременно организовать безопасность. В […]

Зрители с воодушевлением встретили выступление Лазарева на Евровидении

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Сергей Лазарев, который выступил в финале песенного конкурса Евровидения под 18-м номером, был встречен бурной реакцией публики, присутствующей в стокгольмском спортивно-концертном комплексе «Глобен».

Цхинвальское дежавю

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В 2012 году президентом Южной Осетии стал бывший председатель Комитета госбезопасности этой республики, осторожный и взвешенный Леонид Тибилов. В то время жители Южной Осетии, уставшие от бесконечных разборок чиновничье-мафиозных группировок, надеялись, что генералу КГБ, с учетом опыта и навыков, которыми обладают выходцы из спецслужб, удастся без лишней шумихи оттеснить от кормила власти разношерстные кланы.
Первые два года правления Тибилов казалось начал оправдывать народные чаяния, постепенно... Читать дальше...

Более 1,2 млн деревьев было высажено в Московской области в рамках акции «Лес Победы»

MskAgency.ru 

14.05.2016 23:50. Агентство "Москва".

Более 1,2 млн деревьев было высажено в Московской области в рамках акции «Лес Победы», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

НАТО не будет воевать из-за Украины

«Мировое обозрение» 

НАТО не вступит в войну из-за Украины, но готово сделать все для защиты независимости этой страны, заявил заместитель генерального секретаря альянса Александр Вершбоу.

«НАТО не вступит в войну из-за Украины, однако готово со своей стороны сделать все для защиты ее независимости», - передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища

NEWSru.com 

По словам главы столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, меры также будут приняты и в отношении охранной фирмы, которая не смогла своевременно предотвратить массовую драку со стрельбой.

Москвичи радуются победе нашей сборной по хоккею над Швейцарией

Novosti.msk.ru 

В паблике «Москва 24» сообщается, что сборная России уверенно обыграла Швейцарию со счетом 5:1. Это уже четвертая победа России на домашнем чемпионате мира по хоккею Поздравляем!Участники паблика поздравляют команду и друг друга с победой...

«Джейш аль-Ислам» атаковала Алеппо

«Взгляд» 

Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» продолжают обстрелы населенных пунктов в Сирии, сообщило Минобороны России. «В течение суток заключены предварительные договоренности о примирении с представителями ряда населенных пунктов в провинциях Хама и Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, осталось без изменений - 100. Проведены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск... Читать дальше...

СОБЫТИЯ ДНЕЙ МИНУВШИХ

«Содружество Славянских Сайтов» (RodRus.Com) 

1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных

22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на СССР. Каким оказался наш солдат в глазах врага – солдат немецких? Как выглядело начало войны из чужих окопов? Весьма красноречивые ответы на эти вопросы можно обнаружить в книге, автор которой едва ли может быть обвинен в искажении фактов. Это «1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных» английского историка Роберта Кершоу, которая недавно опубликована в России. Читать дальше...

Бичевскис надеется, что у латвийских хоккеистов будет шанс побороться за плей-офф

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт, Роман Соловьев. Форвард сборной Латвии по хоккею Марис Бичевскис выразил надежду на то, что у его команды будет шанс побороться за выход в плей-офф чемпионата мира, матчи которого проходят в Москве и Санкт-Петербурге.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Москве на кладбище подрались 150 человек, есть погибшие

MyNewsOnline24.ru 

Позже выяснилось, что с одной стороны были таджики и узбеки, а с другой — чеченцы и дагестанцы. Сейчас неизбежно последуют колоссальные зачистки кладбищенской мафии — по непроверенным данным «Интерфакса», в бою был убит полицейский.

Андрей Назаров: «Мной и тренерским штабом допущены ошибки. В плане комплектования в том числе»

PROСПОРТ Казахстан 

Главный тренер национальной сборной Казахстана Андрей Назаров объяснил причины поражения от латвийской дружины (1:2) в том числе и неправильной комплектацией сборной, передает корреспондент ProsportKz.kz из Москвы.

Просматривали в Москве 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом