Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 23.05.2016

МГУ сможет самостоятельно присуждать учёные степени

Левый берег (Москва) 

Наряду с  Московским государственным университетом право самостоятельно присуждать учёные степени получил и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Президент России Владимир Путин внёс сегодня соответствующие изменения в закон «О науке и государственной научно-технической политике».

Донбасс. Ни мира, ни войны

«Мировое обозрение» 

Киев, похоже, определился с судьбой Донецкой и Луганской народных республик. Точнее, со своим участием в их судьбе.

Взят курс на выжидание. Будут ждать. Результатов президентских выборов в США. Результатов выборов – досрочных или срочных – в украинский парламент. Результатов выборов нового президента Украины, также досрочных или срочных.

Украинская политическая верхушка делает ставку на выборы досрочные. Так сказать, нога в ногу с заокеанскими хозяевами.

Минские соглашения фактически свёрнуты. Читать дальше...

Госдеп отказывается требовать от Украины выполнения Минских соглашений

«Мировое обозрение» 

Координатор Государственного департамента США по санкциям Дэниел Фрид «снял ответственность» с Киева в пробуксовке исполнения Комплекса мер по урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, по традиции обвинив в этом Москву, которая имеет статус гаранта Минских договоренностей.

В своей речи на семинаре по санкциям против России в Атлантическом совете США в Вашингтоне представитель американского внешнеполитического ведомства отметил, что Минские соглашения представляют собой не средство для бесконечного запутывания вопроса и задержек... Читать дальше...

Навальный назвал Нечаева "мурзилкой"

Перебежчик 

Лидер зарегистрированной оппозиционной партии "Гражданская инициатива" Андрей Нечаев неожиданно поругался в соцсетях с лидером незарегистрированной оппозиционной "Партии прогресса" Алексеем Навальным.

Читать дальше...

В это воскресенье Садовое кольцо перекроют для проведения Московского велопарада

Головинские вести 

Воскресный велопарад пройдёт в поддержку развития велосипедной инфраструктуры столицы. По данным Департамента транспорта г. Москвы, Садовое кольцо будет перекрыто с 13.00 до окончания мероприятия.

Сборная Финляндии разгромила команду Словакии в матче ЧМ по хоккею

24NEWS.CLUB 

Финны вышли на первое место в группе, набрав 18 очков в шести встречах, сборная Словакии с 6 баллами занимает пятое место Материал из 1 страницы САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Словакии со счетом 5:0 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча состоялась в санкт-петербургском […]



МЧС предупреждает москвичей о резком усилении ветра в столице

Головинские вести 

Сегодня вечером порывы ветра в столице могут достигнуть 17 метров в секунду. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МЧС. В сообщении также говорится, что в ближайшие часы в Москве местами ожидается гроза с дождём.

В Москве на Кутузовском проспекте произошло ДТП с участием такси

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вечером в понедельник, 23 мая, на Кутузовском проспекте Москвы произошло ДТП с участием двух автомобилей. Внедорожник Toyota Land Cruiser влетел в машину такси, после чего та перевернулась и чуть не протаранила витрину бутика Ralph Lauren.

Читать дальше...

Пушков требует от Порошенко отчитаться за отсутствие виновных в пожаре в доме Профсоюзов

24NEWS.CLUB 

"Чем требовать от Совета Европы усилить давление на Россию, Порошенко должен отчитаться перед ним за отсутствие виновных за одесскую резню", — отметил политик Материал из 1 страницы Алексей Пушков © Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что президент Украины Петр Порошенко должен отчитаться перед Советом […]

Минфин вернулся на Запад с черного хода

Бизнес-Калининград 

Минфин сообщил о размещении еврооблигаций. После того, как от работы с Россией отказались иностранные банки и инвесткомании, организатором размещения был выбран российский “ВТБ Капитал”, а обслуживать выпуск будет отечественный же Национальный расчетный депозитарий. Несмотря на это, спрос превысил предложенный объем в $3 млрд. По теме: (23/05/2016) Самые бюджетные арендные “однушки” в Москве подешевели в мае […]

«Скорая помощь» столкнулась с дорогим Porsche в центре Москвы

Yandex.ru (происшествия) 

Как пишет "ТАСС", 23 мая, вчера, в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице машина скорой помощи столкнулась с дорогостоящим Porsche Cayenne, пострадавших нет. Инцидент был зарегистрирован утром, когда "скорая помощь" ехала по вызову с работающими сигналами.

Дело Давидыча со «Смотры» фабрикуют? Бывший полицейский и адвокат объясняют, при чем тут его жена

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тверской районный суд Москвы в понедельник, 23 мая, продлил арест Анне Каганской, жене основателя автомобильного портала «Смотра.ру» Эрика Китуашвили. Она была арестована 26 марта по делу о мошенничестве с автомобильными страховками.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Москве нашли шлем времен Ивана Грозного

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Наступательное оружие, два остроконечных шлема, предметы походного быта нашли 23 мая в Москве при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Но рабочие и подумать не могли, что вещицы могут относится к XVI веку.

Читать дальше...

В России могут появиться электронные водительские удостоверения

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В комитете Госдумы по транспорту не исключают вероятности того, что уже в ближайшем будущем в нашей стране начнётся внедрение системы электронных прав на управление транспортным средством.

Читать дальше...

Мораль в произведении искусства нельзя подменять морализаторством — Владимир Легойда

Православие в Татарстане 

В эфире программы «Светлый вечер» на радио «Вера» Владимир Легойда прокомментировал прошедший в Москве российско-немецкий круглый стол «Свобода творчества и религия: поиск путей для диалога»

Просматривали в Москве 23.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Неожиданный друг появился у России в Европе