Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 28.05.2016

На юге Москвы водитель открыл стрельбу по пешеходам

Yandex.ru (происшествия) 

Конфликт между водителем автомобиля и пешеходами произошел в субботу на юге Москвы, в ходе которого водитель машины выстрелил в своего оппонента предположительно из пневматического пистолета. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

На юге Москвы водитель открыл стрельбу по пешеходам

Блог сайта «Комсомольская правда» 

На улице Академика Янгеля, расположенной на юге Москвы, произошел конфликт между водителем автомобиля и двумя пешеходами. Около 21:30 субботы, 28 мая, мужчина и женщина начали ссориться с автолюбителем, который затем выстрелил, предположительно, из травматического пистолета.

Читать дальше...

Поле битвы — Афон. Что именно заставило Владимира Путина ехать на Святую гору?

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

28 мая президент Владимир Путин и патриарх Кирилл встретятся на Афоне. Они примут участие в молебне в Свято-Пантелеимоновом монастыре. Это произойдет в рамках празднования 1000-летия русского присутствия на Афоне — это масштабный комплекс торжеств, которые в течение года проходят в российских епархиях и на Святой горе.

Президент прибудет на Афон после встречи с руководством Греции. Владимира Путина перебросят на скоростном катере, который выйдет из порта Трипити на полуострове Халкидики. Собственно... Читать дальше...

На юге Москвы конфликт пешехода и водителя закончился стрельбой

«Петербургский дневник» 

На улице Академика Янгеля, расположенной на юге Москвы, произошел конфликт между двумя пешеходами и водителем транспортного средства. В ходе ссоры владелец авто достал пневматическое оружие и выстрелил в одного из них.

Водитель выстрелил в пешехода на юге Москвы

Телеканал «Звезда» 

На юге Москвы на улице Академика Янгеля между водителем и пешеходом произошел конфликт, после которого один из его участников открыл огонь. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах по региону.

В Подмосковье мужчина погиб при попытке сесть в электричку

«Славянка Инфо» 

Следственный комитет РФ информирует, что в Московской области проводится проверка по факту погибели мужчины при попытке сесть в электричку в Подмосковном Подольске. Понятно, что юноша спешил на электропоезд. Уже двери закрылись и электричка двигалась, и он в стекло стал ломиться. Трагичная случайность, что осколок разбитого стекла отлетел от двери и попал прямо в шею мужчины. Позже они услыхали шумный треск, а потом увидели бегущего [...]



Оппозиция делит Москву

The New Times 

На митинге «За честные выборы» Григорий Явлинский (слева) и Алексей Навальный (в центре) уже стояли рядом. Говорят, тогда Явлинский тоже предлагал «забыть старое», Москва, 24 декабря 2011 года Партия прогресса Алексея Навального, не имеющая официальной регистрации в Минюсте, ведет переговоры о выдвижении своих кандидатов от «Яблока». Информацию об этом «под источник» дали в начале мая государственные информагентства, многие ей не поверили: слишком много нелестных слов сказали Навальный...

Генеральная уборка офисов со скидками до 30% - специальные цены клининговой компании УБОРКА.МОСКВА

Новости пользователей сайта 

Генеральная уборка офисов — цены со скидками до 30% от обычной стоимости услуг для малого и среднего бизнеса Москвы. Специальное предложение клининговой компании «УБОРКА.МОСКВА».

Читать дальше...

ЕСПЧ принял жалобу на задержание участника «марша ватников»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Романа Рословцева на задержание во время «марша ватников» 19 июля 2015 года. Об этом сообщил 27 мая юрист фонда «Общественный вердикт» Николай Зборошенко. По мнению защиты, были нарушены статьи 5, 6, 11 и 13 Европейской конвенции, предоставляющие права на свободу и личную неприкосновенность, справедливое судебное разбирательство, свободу собраний и на эффективное средство правовой защиты. В жалобе указывается, среди прочего, на произвольное... Читать дальше...

На юге Москвы водитель выстрелил в пешехода

Lenta.ru 

На юге Москвы в субботу, 28 мая, произошел конфликт между водителем автомобиля и двумя пешеходами — мужчиной и женщиной. Шофер вышел из машины и выстрелил в своего оппонента из травматического или пневматического пистолета. Мужчина получил ранение в область груди.

Der Spiegel: Германия намерена смягчить антироссийские санкции, чтобы спасти ЕС

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, в котором говорится о том, что высокопоставленные немецкие чиновники вынашивают план по смягчению санкций против России. Германия планирует отменить ряд ограничительных мер взамен на содействие Москвы в проведении выборов на востоке Украины.

Читать дальше...

"Артур Мьюзик" победил "Катанию" в полуфинале КЕЧ по пляжному футболу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 28 мая — Р-Спорт. Украинский «Артур Мьюзик» победил итальянскую «Катанию» в полуфинальном матче Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Катании.

Читать дальше...

В Химках к спасению белки привлекли катер

«Петербургский дневник» 

В подмосковных Химках к спасению белки сотрудники "Химспаса" привлекли катер. Обездвиженное животное лежало в зеленых посадках рядом с набережного канала имени Москвы.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Президенту России В.В. Путину и участникам богослужения в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре

Patriarchia.ru 

28 мая Президент Российской Федерации В.В. Путин посетил Русский на Афоне Пантелеимонов монастырь. После молебна к главе Российского государства и участникам богослужения обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Любовь к другой расе - патология?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Мой хороший знакомый Дима страдает патологическим пристрастием к азиаткам. При этом намучился с ними в полной мере. На одной кореянке, работающей в суши-баре в Москве, он даже умудрился жениться. 

Читать дальше...

Крупнейший в истории России парад соберет 30 тыс. любителей велоспорта в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Крупнейший в истории России парад соберет 30 тыс. любителей велоспорта в Москве. Как сообщили ТАСС в столичном департаменте транспорта, участникам мероприятия будут доступны льготы для проезда на городских велосипедах, а также обширная развлекательная программа. Крупнейший в истории России велопарад, в котором примут участие более 30 тысяч человек со всей страны, пройдет в центре Москвы. Как сообщили ТАСС в столичном департаменте транспорта, в этот день участникам мероприятия будут доступны льготы для проезда на городских велосипедах... Читать дальше...

Расмуссен «нашептал» Киеву, как добиться продления антироссийских санкций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экс-генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен полагает, что проведение успешных экономических реформ на Украине сможет убедить западные страны в продлении санкций против Москвы, пишет Deutsche Welle.

Просматривали в Москве 28.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Москве растет производство косметики

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи